Miércoles 24 de Abril de 2024 | 255.715.604 visitas | 515 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 21 - 20/4/2024get_app
C.F. Cullera C
4 - 3 Acatec Valencia
C.E. Alberic Sucemart
2 - 3 C.D. Benifaió C
U.D. Alzira F
4 - 4 Ràcing Algemesí F
Albalat B, Ath. C.
0 - 4 Ràcing Algemesí E
C.D. Benifaió B
4 - 2 U.D. Carcaixent B
Carlet E.M.F. D
3 - 2 U.D. Alginet D
Promeses Sueca D
1 - 4 U.D. Alzira D
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Benifaió B
55 20 17 1 2 72 30+42
2
Ràcing Algemesí E
54 19 16 3 0 69 18+51
3
Promeses Sueca D
52 20 15 2 3 68 29+39
4
C.F. Cullera C
51 20 15 1 4 64 29+35
5
U.D. Alzira D
47 19 14 0 5 60 28+32
6
Carlet E.M.F. D
44 20 10 4 6 58 52+6
7
C.E. Alberic Sucemart
40 20 10 0 10 48 54-6
8
C.D. Benifaió C
39 20 8 3 9 46 57-11
9
U.D. Carcaixent B
37 20 8 1 11 47 55-8
10
U.D. Alzira F
34 20 6 2 12 39 56-17
11
Acatec Valencia
28 20 3 2 15 37 64-27
12
U.D. Alginet D
26 20 3 0 17 24 70-46
13
Ràcing Algemesí F
25 20 1 3 16 34 75-41
14
Albalat B, Ath. C.
24 20 2 0 18 26 75-49
De a
scheduleJORNADA 22 - 28/4/2024get_app
Ràcing Algemesí E
S-10:00 C.F. Cullera C
Acatec Valencia
S-12:00 C.E. Alberic Sucemart
C.D. Benifaió C
S-12:30 C.D. Benifaió B
Albalat B, Ath. C.
- U.D. Alzira F
U.D. Carcaixent B
D-9:30 Promeses Sueca D
U.D. Alginet D
D-9:30 Ràcing Algemesí F
U.D. Alzira D
D-11:15 Carlet E.M.F. D
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
U.D. Alzira F

Jornada 15

SUSP.

C.D. Benifaió B
C.E. Alberic Sucemart

Jornada 15

SUSP.

Promeses Sueca D
C.F. Cullera C

Jornada 15

SUSP.

Carlet E.M.F. D
Albalat B, Ath. C.

Jornada 15

SUSP.

Ràcing Algemesí F
Ràcing Algemesí E

Jornada 15

SUSP.

U.D. Alginet D
Acatec Valencia

Jornada 15

SUSP.

U.D. Alzira D
C.D. Benifaió C

Jornada 15

SUSP.

U.D. Carcaixent B
U.D. Alzira D

Jornada 16

SUSP.

Ràcing Algemesí E


UNIÓN DEPORTIVA CARCAIXENT

Carcaixent (Valencia) - Fundado en 1935

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 22

Mar. 23/04/2024 - 20:00

event U.D. Alzira B - U.D. Carcaixent

Juvenil "A"

Preferente Valenciana Gr.3

JORNADA 26

Dom. 21/04/2024 - 18:30

G U.D. Carcaixent B 3 - 2 C.F. At. Chella

Senior "B"

Tercera FFCV - Grupo 11

JORNADA 24

Dom. 21/04/2024 - 12:00

P Canals Promeses 11 - 1 U.D. Carcaixent B

Infantil "B"

Primera Regional G. 8

JORNADA 25

Dom. 21/04/2024 - 11:00

G C.D. Llosa B 0 - 2 U.D. Carcaixent B

Juvenil "B"

1ª Regional C.Valenciana Gr.5

JORNADA 21

Dom. 21/04/2024 - 09:45

P U.D. Carcaixent 1 - 4 Ciutat d´Alzira F.B.

Prebenjamín "A"

Liga 2º Año Ribera Iniciació

JORNADA 21

Dom. 21/04/2024 - 09:45

E U.D. Carcaixent 3 - 3 Ciutat d´Alzira F.B.

Benjamín "A"

Liga 2º Año La Ribera Inic. G1

JORNADA 29

Sáb. 20/04/2024 - 19:30

P U.D. Carcaixent 0 - 1 F.B.C.D. Catarroja

Juvenil "A"

Preferente Valenciana Gr.3

JORNADA 26

Sáb. 20/04/2024 - 18:30

G S.B. Ontinyent 1 - 2 U.D. Carcaixent

Senior "A"

Primera FFCV G3

JORNADA 21

Sáb. 20/04/2024 - 13:00

P C.D. Benifaió B 4 - 2 U.D. Carcaixent B

Alevín "B"

Liga 1ºAño La Ribera Iniciació

JORNADA 19

Sáb. 20/04/2024 - 11:30

P U.D. Carcaixent C 2 - 4 Ciutat d'Alzira FB C

Alevín "C"

Liga 2ºAño La Ribera Inic. G.2

JORNADA 21

Sáb. 20/04/2024 - 10:45

P Carlet E.M.F. C 4 - 0 U.D. Carcaixent C

Benjamín "C"

Liga 2º Año La Ribera Inic. G1

JORNADA 21

Sáb. 20/04/2024 - 10:30

P Guadassuar C.F. B 3 - 0 U.D. Carcaixent C

Cadete "C"

Segunda Regional G.14 (Ribera)

JORNADA 21

Sáb. 20/04/2024 - 10:15

P Rácing de Algemesí 5 - 2 U.D. Carcaixent

Alevín "A"

Liga 2º Año - La Ribera Alt G1

JORNADA 24

Sáb. 20/04/2024 - 10:00

P P.D. Ayorense 3 - 2 U.D. Carcaixent B

Cadete "B"

1ª Regional C.Valenciana Gr.9

JORNADA 25

Sáb. 20/04/2024 - 09:30

G U.D. Carcaixent 3 - 2 U.D. Oliva

Cadete "A"

Liga Preferente Valenciana G.3

JORNADA Semifinales

Mié. 17/04/2024 - 20:15

E U.D. Carcaixent 1 - 1 Manises C.F.

Senior "A"

La Nostra Copa

JORNADA 24

Dom. 14/04/2024 - 10:00

P U.D. Carcaixent B 2 - 4 Racing Algemesí

Juvenil "B"

1ª Regional C.Valenciana Gr.5

JORNADA 20

Dom. 14/04/2024 - 09:30

G U.D. Carcaixent B 4 - 3 C.E. Alberic D

Alevín "B"

Liga 1ºAño La Ribera Iniciació

PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 27

Dom. 28/04/2024

event U.D. Carcaixent - U.D. Alginet

Senior "A"

Primera FFCV G3

JORNADA 27

Dom. 28/04/2024

event Senyera C.F. - U.D. Carcaixent B

Senior "B"

Tercera FFCV - Grupo 11

JORNADA 30

Dom. 28/04/2024

event U.D. Carcaixent - U.D. Oliva

Juvenil "A"

Preferente Valenciana Gr.3

JORNADA 26

Dom. 28/04/2024

event Balompié Alfafar - U.D. Carcaixent B

Juvenil "B"

1ª Regional C.Valenciana Gr.5

JORNADA 26

Dom. 28/04/2024

event C.D. El Campello - U.D. Carcaixent

Cadete "A"

Liga Preferente Valenciana G.3

JORNADA 22

Dom. 28/04/2024

event U.D. Carcaixent C - U.E. L'Alcúdia

Cadete "C"

Segunda Regional G.14 (Ribera)

JORNADA 25

Dom. 28/04/2024

event U.D. Carcaixent B - U.D. Alginet C

Infantil "B"

Primera Regional G. 8

JORNADA 22

Dom. 28/04/2024

event U.D. Carcaixent - Inter Xàtiva

Alevín "A"

Liga 2º Año - La Ribera Alt G1

JORNADA 25

Dom. 28/04/2024

event U.D. Carcaixent B - U.D. Alzira C

Cadete "B"

1ª Regional C.Valenciana Gr.9

JORNADA 22

Dom. 28/04/2024

event U.D. Carcaixent C - Ràcing de Càrcer

Benjamín "C"

Liga 2º Año La Ribera Inic. G1

JORNADA 22

Dom. 28/04/2024

event Castelló Ribera C - U.D. Carcaixent

Benjamín "A"

Liga 2º Año La Ribera Inic. G1

JORNADA 22

Dom. 28/04/2024

event Ciutat de Xàtiva C - U.D. Carcaixent

Prebenjamín "A"

Liga 2º Año Ribera Iniciació

JORNADA 20

Dom. 28/04/2024

event Castelló Ribera C - U.D. Carcaixent C

Alevín "C"

Liga 2ºAño La Ribera Inic. G.2

JORNADA 22

Dom. 28/04/2024 - 09:30

event U.D. Carcaixent B - Promeses Sueca D

Alevín "B"

Liga 1ºAño La Ribera Iniciació

JORNADA 20

Mié. 01/05/2024 - 12:00

event La Font d'en Carròs - U.D. Carcaixent

Senior "A"

Primera FFCV G3

JORNADA 19

Mié. 01/05/2024 - 12:00

event At. Moncadense B - U.D. Carcaixent B

Juvenil "B"

1ª Regional C.Valenciana Gr.5


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 2608
2. Tercera Federación Grupo 10 2369
3. Cuarta Catalana Grupo 16 979
4. Primera Andaluza Grupo 4 587
5. Tercera Gallega A Coruña Gr.3 574
6. Segunda División B Grupo 2 548
7. Cuarta Andaluza Málaga Gr.8 Infantil 543
8. Tercera Andaluza Córdoba Juvenil 500
9. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 489
10. Regional Preferente Granada 447
4777. Liga 1ºAño La Ribera Iniciació Alevín 6
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1615 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7899258136749 segundos