Miércoles 24 de Abril de 2024 | 255.748.342 visitas | 444 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 21 - 20/4/2024get_app
La Mancomunitat
3 - 1 Castelló Ribera C
Algemesí C.F.
2 - 2 C.E. Alberic C
C.E. Pobla Llarga
2 - 4 Rácing Algemesí C
Guadassuar C.F.
3 - 2 U.D. Alzira D
Carlet E.M.F. C
4 - 0 U.D. Carcaixent C
S.D. Sueca C
1 - 4 Ràcing de Càrcer
U.D. Carcaixent
3 - 3 Ciutat d´Alzira F.B.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
La Mancomunitat
57 20 19 0 1 73 19+54
2
Ciutat d´Alzira F.B.
53 20 17 2 1 74 25+49
3
Guadassuar C.F.
45 20 14 3 3 64 28+36
4
U.D. Carcaixent
45 20 14 3 3 65 30+35
5
Algemesí C.F.
41 19 13 2 4 61 32+29
6
Carlet E.M.F. C
35 20 11 2 7 57 48+9
7
Rácing Algemesí C
35 20 11 2 7 60 50+10
8
Castelló Ribera C
26 20 8 2 10 45 57-12
9
C.E. Pobla Llarga
18 19 5 3 11 36 54-18
10
Ràcing de Càrcer
17 20 5 2 13 40 58-18
11
C.E. Alberic C
16 20 5 1 14 30 63-33
12
U.D. Alzira D
14 20 4 2 14 35 59-24
13
U.D. Carcaixent C
3 20 1 0 19 15 76-61
14
S.D. Sueca C
0 20 0 0 20 20 76-56
De a
scheduleJORNADA 22 - 28/4/2024get_app
C.E. Alberic C
- C.E. Pobla Llarga
Rácing Algemesí C
- Guadassuar C.F.
La Mancomunitat
- S.D. Sueca C
U.D. Alzira D
- Carlet E.M.F. C
Castelló Ribera C
- U.D. Carcaixent
U.D. Carcaixent C
- Ràcing de Càrcer
Ciutat d´Alzira F.B.
- Algemesí C.F.
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
C.E. Pobla Llarga

Jornada 14

16/2 18:30

Algemesí C.F.
S.D. Sueca C

Jornada 15

SUSP.

C.E. Pobla Llarga
Algemesí C.F.

Jornada 15

SUSP.

Guadassuar C.F.
U.D. Carcaixent

Jornada 15

SUSP.

Carlet E.M.F. C
La Mancomunitat

Jornada 15

SUSP.

Ràcing de Càrcer
Castelló Ribera C

Jornada 15

SUSP.

U.D. Carcaixent C
Ciutat d´Alzira F.B.

Jornada 15

SUSP.

U.D. Alzira D
C.E. Alberic C

Jornada 15

SUSP.

Rácing Algemesí C


UNIÓ ESPORTIVA LA MANCOMUNITAT

Catadau (València) - Fundado en 1954

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 25

Dom. 21/04/2024 - 12:00

P At. Moncadense B 2 - 0 U.E. Mancomunitat

Juvenil "A"

1ª Regional C.Valenciana Gr.5

JORNADA 21

Dom. 21/04/2024 - 09:00

G Ràcing Algemesí C 2 - 5 La Mancomunitat

Cadete "A"

Segunda Regional G.14 (Ribera)

JORNADA 26

Dom. 21/04/2024 - 09:00

G C.D. Contestano 2 - 3 U.E. Mancomunitat

Senior "A"

Primera FFCV G3

JORNADA 21

Sáb. 20/04/2024 - 12:45

P Promeses Sueca 4 - 2 La Mancomunitat

Prebenjamín "A"

Liga 2º Año Ribera Iniciació

JORNADA 21

Sáb. 20/04/2024 - 11:00

E Ciutat de Xàtiva B 3 - 3 U.E. Mancomunitat B

Prebenjamín "B"

Liga 1r Año Ribera Iniciació 2

JORNADA 21

Sáb. 20/04/2024 - 11:00

P U.E. Mancomunitat A 2 - 10 Guadassuar C.F.

Infantil "A"

Segunda Regional G.17 (Ribera)

JORNADA 21

Vie. 19/04/2024 - 18:30

G La Mancomunitat 3 - 1 Castelló Ribera C

Benjamín "A"

Liga 2º Año La Ribera Inic. G1

JORNADA 24

Dom. 14/04/2024 - 19:00

G U.E. Mancomunitat 4 - 1 U.D. Alzira C

Juvenil "A"

1ª Regional C.Valenciana Gr.5

PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 20

Mié. 24/04/2024 - 20:30

event U.D. Alginet - U.E. Mancomunitat

Senior "A"

Primera FFCV G3

JORNADA 27

Dom. 28/04/2024

event U.E. Mancomunitat - S.B. Ontinyent

Senior "A"

Primera FFCV G3

JORNADA 26

Dom. 28/04/2024

event U.E. Mancomunitat - C.D. Benifaió

Juvenil "A"

1ª Regional C.Valenciana Gr.5

JORNADA 22

Dom. 28/04/2024

event La Mancomunitat - Guadassuar C.F. B

Cadete "A"

Segunda Regional G.14 (Ribera)

JORNADA 22

Dom. 28/04/2024

event U.E. L'Alcúdia B - U.E. Mancomunitat A

Infantil "A"

Segunda Regional G.17 (Ribera)

JORNADA 22

Dom. 28/04/2024

event La Mancomunitat - S.D. Sueca C

Benjamín "A"

Liga 2º Año La Ribera Inic. G1

JORNADA 22

Dom. 28/04/2024

event U.E. Mancomunitat B - Carlet E.M.F. B

Prebenjamín "B"

Liga 1r Año Ribera Iniciació 2

JORNADA 22

Dom. 28/04/2024

event La Mancomunitat - Carlet E.M.F. C

Prebenjamín "A"

Liga 2º Año Ribera Iniciació


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 5179
2. Tercera Federación Grupo 10 2558
3. Primera Federación Grupo 1 673
4. Primera Federación Grupo 2 668
5. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 609
6. Tercera Gallega A Coruña Gr.3 599
7. Tercera Federación Grupo 9 583
8. Primera División 540
9. Tercera Andaluza Córdoba Juvenil 500
10. División Honor Andaluza Gr.1 492
5000. Liga 2º Año La Ribera Inic. G1 Benjamín 5
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1595 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,88563203811646 segundos