Domingo 24 de Septiembre de 2023 | 224.564.142 visitas | 644 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 33 - 20/5/2023 get_app
Torrent C.F.
0 - 4 Valencia C.F.
Elche C.F.
0 - 0 Inter San José
C.D. Castellón
1 - 0 U.D. Alginet
Fundació Valencia
1 - 0 Alboraya U.D.
Patacona C.F.
0 - 2 C.F. La Nucia
Atlètic Amistat
1 - 3 Levante U.D.
Villarreal C.F.
7 - 0 Kelme C.F.
C.F. Gandia
3 - 1 Mislata U.F.
C.D. Roda
1 - 0 Lacross Babel A C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Valencia C.F.
94 33 31 1 1 157 12+145
2
Elche C.F.
83 33 26 5 2 76 17+59
3
Villarreal C.F.
79 33 25 4 4 98 21+77
4
Levante U.D.
75 33 24 3 6 57 21+36
5
Fundació Valencia
50 33 14 8 11 50 45+5
6
C.D. Castellón
47 33 12 11 10 41 44-3
7
Alboraya U.D.
46 33 12 10 11 40 39+1
8
Kelme C.F.
42 33 12 6 15 38 56-18
9
Lacross Babel A C.F.
41 33 12 5 16 42 69-27
10
Patacona C.F.
39 33 10 9 14 28 45-17
11
C.D. Roda
39 33 11 6 16 37 63-26
12
C.F. Gandia
38 33 9 11 13 38 55-17
13
Mislata U.F.
35 33 9 8 16 35 55-20
14
Torrent C.F.
35 33 10 5 18 41 66-25
15
Atlètic Amistat
30 33 7 9 17 25 48-23
16
C.F. La Nucia
23 33 6 5 22 27 73-46
17
U.D. Alginet
22 33 6 4 23 21 72-51
18
Inter San José
16 33 4 4 25 29 79-50
De a
access_time JORNADA 34 - 27/5/2023 get_app
Alboraya U.D.
X-21:30 Elche C.F.
Mislata U.F.
J-18:45 C.D. Roda
Lacross Babel A C.F.
V-18:30 Villarreal C.F.
Valencia C.F.
V-19:30 C.D. Castellón
Levante U.D.
V-19:30 Fundació Valencia
Inter San José
S-9:00 Patacona C.F.
C.F. La Nucia
S-11:30 C.F. Gandia
Kelme C.F.
S-12:45 Torrent C.F.
U.D. Alginet
S-17:00 Atlètic Amistat


UNIÓN DEPORTIVA ALGINET

Alginet (Valencia) - Fundado en 1934

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Liga Autonómica Infantil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
Total de Jugadores: 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 268
2. Primera Federación Grupo 2 129
3. División Honor Andaluza Gr.2 108
4. Primera Andaluza Málaga 105
5. Tercera Federación Grupo 10 104
6. Tercera Andaluza Málaga Gr.1 Juvenil 103
7. Tercera Gallega Pontevedra G.2 84
8. Cuarta Catalana Grupo 15 83
9. Primera División Extremeña G.1 Juvenil 81
10. Tercera Andaluza Málaga Gr.3 75
1041. Liga Autonómica Infantil 1
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Vicent Pepín Gasent  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1442 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6644608974457 segundos