Lunes 16 de Mayo de 2022 | 181444273 visitas | 370 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 33 - 15/5/2022 get_app
Atlético Algabeño
2 - 5 La Palma C.F.
U.B. Lebrijana
1 - 3 U.P. Viso
Castilleja C.F.
2 - 0 Egabrense C.D.
Atlético Onubense
1 - 4 Atlético Central
Coria C.F.
0 - 0 Ayamonte C.F.
C.D. Alcalá
5 - 2 C.D. Guadalcacín
Montilla C.F.
1 - 0 Arcos C.F.
Bollullos C.F.
3 - 3 P.D. Rociera
Jerez Industrial C.F.
1 - 2 Torreblanca C.F.
Atlético Espeleño
2 - 0 Chiclana C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Coria C.F.
68 33 19 11 3 51 20+31
2
Ayamonte C.F.
65 33 19 8 6 48 30+18
3
Atlético Espeleño
60 33 17 9 7 47 29+18
4
Bollullos C.F.
59 33 17 8 8 43 35+8
5
Arcos C.F.
56 33 17 5 11 48 29+19
6
Montilla C.F.
56 33 17 5 11 34 29+5
7
Castilleja C.F.
49 33 14 7 12 53 38+15
8
La Palma C.F.
45 33 12 9 12 42 36+6
9
U.P. Viso
45 33 11 12 10 37 370
10
Chiclana C.F.
43 33 12 7 14 28 26+2
11
Torreblanca C.F.
43 33 12 7 14 32 39-7
12
Atlético Central
43 33 12 7 14 41 52-11
13
Egabrense C.D.
43 33 13 4 16 35 48-13
14
C.D. Guadalcacín
42 33 12 9 12 37 40-3-3
15
U.B. Lebrijana
41 33 12 5 16 38 44-6
16
P.D. Rociera
37 33 10 7 16 36 54-18
17
Jerez Industrial C.F.
36 33 8 12 13 27 32-5
18
C.D. Alcalá
33 33 8 9 16 38 46-8
19
Atlético Onubense
24 33 6 6 21 32 59-27
20
Atlético Algabeño
22 33 5 7 21 36 60-24
De a
access_time JORNADA 34 - 22/5/2022 get_app
Chiclana C.F.
- Egabrense C.D.
C.D. Guadalcacín
- Atlético Onubense
La Palma C.F.
- U.B. Lebrijana
Atlético Central
- Bollullos C.F.
U.P. Viso
- Jerez Industrial C.F.
Torreblanca C.F.
- Coria C.F.
Arcos C.F.
- Atlético Espeleño
Ayamonte C.F.
- C.D. Alcalá
Atlético Algabeño
- Castilleja C.F.
P.D. Rociera
D-19:00 Montilla C.F.


CLUB ATLÉTICO ESPELEÑO

Espiel (Córdoba) - Fundado en 1983

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

Atlético Espeleño - Senior "A"
FICHAJES (12): Osuna (Sur U.D.), Marcos (Atlético Espeleño), Diego (Atlético Porcuna), Guille Roldán (Séneca C.F. B Juvenil), Ezequiel (C.D. Apademar), Edu (Villa del Río C.F.), Arti (Écija Balompié), Rojas (Córdoba C.F.), Josema (Palomera-Naranjo CD.), Mate (Los Califas Balompié), José Manuel (Atlético Porcuna), Santacruz (C.D. Pozoblanco)
CONTINÚAN (8): Adriano, Corona, Polaco, Figueroa, Álex Molina, Manolillo, Antolín, Tena
BAJAS (12): Carrasco, Chico Ruiz (U.D. Torre del Mar), Cristian (C.F. Ampolla), Guti (Montilla C.F.), Jesús (Montalbeño C.D.), Jesús Bono (Montilla C.F.), Juanito, Mejicano (Sur U.D.), Pablo López (Parque Cruz Conde), Paquito (Atco. Palma del Río), Recio, Vega (C.D. Ciudad Jardín)
Espeleño Atco. - Senior "B"
FICHAJES (22): Jorge (Sin equipo), Anthony (Peñarroya C.F.), Ismael (), David (?), Fonfo (Rvo. Belmezano C.F.), Carlos (Atlético Espeleño), Jose Antonio (Atlético Espeleño), Yeray (Cardeña Atlético CF.), Torres (Rvo. Belmezano C.F.), León (Mellaria Fútbol Base), Óscar (?), Antonio (Sin equipo), Jairo (Villanueva del Rey), Goreto (Villaviciosa C.F.), Dani Larena (Atlético Espeleño), Iván (Peñarroya C.F.), Saúl (Atlético Espeleño), José (Rvo. Belmezano C.F.), Aarón (Atlético Espeleño), Julito (Rvo. Belmezano C.F.), Carlillos (Rvo. Belmezano C.F.), Iker (Atlético Espeleño)
BAJAS (6): Alberto Arenas (Rvo. Belmezano C.F.), Borja, César, Diego, Edu, Selu
Atlético Espeleño - Cadete "A"
FICHAJES (12): Alberto González (), Alejandro (), Ismael (), Pablo García (), Gavilán (), Antonio Benavente (), Ángel (Juanín y Diego C.D.), Antonio (), Juan Carlos (), Pedro (C.D. Pozoblanco), Israel (Atlético Espeleño), Óscar ()

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 6646
2. División Honor Andaluza Gr.2 4475
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3625
4. Tercera RFEF Grupo 9 3422
5. División Honor Andaluza Gr.1 3259
6. Segunda RFEF Grupo 4 3176
7. Primera RFEF Grupo 2 2968
8. Segunda RFEF Grupo 5 2584
9. Primera Andaluza Málaga 2273
10. Tercera RFEF Grupo 10 2030
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guito  
2. Miguel Serrano  
3. Jepoma  
4. Juan José Verdugo Alvez  
5. Fútbol Cordobés  
6. mapdinho  
7. juan antonio encinas cabanillas  
8. Leperian7  
9. Alvaro Guerrero  
10. arcos86  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1287 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3494229316711 segundos