Lunes 20 de Mayo de 2024 | 279.882.456 visitas | 579 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 18 - 19/3/2022get_app
La Cruz Villanovense
0 - 3 C.D. Badajoz
C.P. Don Bosco
2 - 1 Castuera Subastacar
E.M.F. Azuaga
1 - 3 Extremadura U.D.
F.M.D. Zafra
8 - 1 E.M.F. Monesterio
C.P. Flecha Negra
3 - 2 C.D. Don Benito
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
La Cruz Villanovense
44 18 14 2 2 54 15+39
2
C.D. Badajoz
42 18 13 3 2 56 13+43
3
Extremadura U.D.
39 18 12 3 3 44 16+28
4
F.M.D. Zafra
29 18 8 5 5 34 14+20
5
C.P. Flecha Negra
28 18 8 4 6 45 26+19
6
C.D. Don Benito
24 18 7 3 8 31 37-6
7
Castuera Subastacar
20 18 6 2 10 33 46-13
8
C.P. Don Bosco
16 18 5 1 12 25 29-4
9
E.M.F. Azuaga
12 18 3 3 12 16 45-29
10
E.M.F. Monesterio
2 18 0 2 16 9 106-97
De a


CLUB DEPORTIVO DON BENITO

Don Benito (Badajoz) - Fundado en 1928

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

C.D. Don Benito - Senior "A"
FICHAJES (14): Fran Castro (Moralo C.P.), Pablo Rodríguez (C.P. Villarrobledo), Álex Machado (Atlético Astorga), Rodao (U.D. Montijo), Cristo (U.D. Montijo), Gabri López (Atlético Pulpileño), Ponce (C.D. Azuaga), Javi Tapia (C.F. Villanovense), Luismi Cruz (Moralo C.P.), Oussama (C.D. Tarancón), Ale Benítez (C.D. Mensajero), Razvan (S.D. Tarazona), Pau Tejón (Silla C.F.), Vera (Europa F.C.)
CONTINÚAN (4): Borja Domingo, Sebas Gil, Lolo Pavón, Josepe
BAJAS (21): Álex Guijarro (C.D. Tropezón), Álex Herrera (Olivenza F.C.), Álex López (Palencia Cristo Atl.), Álvaro García (Gimnástica Segoviana), Carlos (S.P. Villafranca), Carlos Gil (Olivenza F.C.), Carlos López (C.D. Azuaga), Chino, Compaoré, Conesa (Atlético Antoniano), Dani Marín (Villarrubia C.F.), Espinar (Atlético Antoniano), Fran Pérez (C.D.E. Ursaria), Josué (C.D. Azuaga), Marckus (C.F. Badalona), Matheus Santana, Monroy (U.D. Socuéllamos), Rafa Ortiz (R.B. Linense), Revilla (Orihuela C.F.), Simón (Penya Independent), Trinidad
C.D. Don Benito - Cadete "A"
FICHAJES (10): Javi Ledesma (?), Miguel (?), José Mari (?), Fernando (?), Alejandro (?), Ángel Sánchez (?), Trinidad (?), Álvaro (?), David Álvarez (?), Hugo Ramos (?)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 1ª RFEF 3673
2. Copa del Rey 1465
3. Tercera Andaluza Cádiz Gr.5 Benjamín 1314
4. Torneo de Peñas de Guadix No Federado 1226
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 Alevín 1118
6. Regional Preferente Málaga 1059
7. Cuarta Andaluza Cádiz Gr.3 Benjamín 1029
8. Primera Andaluza Grupo 1 1015
9. Cuarta Andaluza Córdoba Gr.4 Cadete 1010
10. Segunda División Andorra 895
12854. División de Honor Extremeña G2 Cadete 1
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1517 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,41961598396301 segundos