Viernes 14 de Junio de 2024 | 305.164.115 visitas | 898 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 15 - 27/1/2024get_app
Ciutat de Xàtiva CFB
3 - 1 C.D.S.B. Ontinyent
U.D. Alginet
0 - 1 Sia Massanassa
C.F. Gandia
0 - 4 Levante U.D. C
C.F. Ciudad Alcoy
0 - 1 U.D. Alzira
F.B.C.D. Catarroja
6 - 3 Real de Gandia CF
Valencia C.F.
8 - 0 C.D. Alcoyano
U.E. Tavernes
2 - 2 Inter San José
C.F. Céltic Elche
4 - 0 F.B. Dénia
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Valencia C.F.
45 15 15 0 0 138 5+133
2
Inter San José
38 15 12 2 1 79 20+59
3
C.F. Céltic Elche
37 15 12 1 2 63 19+44
4
Levante U.D. C
34 15 11 1 3 60 25+35
5
F.B.C.D. Catarroja
24 15 7 3 5 39 390
6
C.F. Gandia
20 15 6 2 7 41 59-18
7
Real de Gandia CF
19 15 5 4 6 37 52-15
8
U.E. Tavernes
19 15 6 1 8 29 33-4
9
C.D. Alcoyano
18 15 6 0 9 24 48-24
10
Ciutat de Xàtiva CFB
16 15 5 1 9 30 49-19
11
C.D.S.B. Ontinyent
15 15 5 0 10 21 64-43
12
Sia Massanassa
15 15 4 3 8 24 35-11
13
U.D. Alzira
14 15 4 2 9 24 44-20
14
F.B. Dénia
14 15 4 2 9 29 54-25
15
C.F. Ciudad Alcoy
13 15 4 1 10 23 60-37
16
U.D. Alginet
6 15 1 3 11 17 72-55
De a


VALENCIA CLUB DE FÚTBOL

València - Fundado en 1919

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

Valencia C.F. - Senior "A"
FICHAJES (5): Amallah (R. Valladolid C.F.), Pepelu (Levante U.D.), Sergi Canós (Brentford F.C.), Yaremchuk (Club Brujas), Peter (Real Madrid Castilla)
CONTINÚAN (17): Ozkacar, Javi Guerra, Hugo Duro, Fran Pérez, Doménech, Gayá, Mosquera, Thierry Correia, André Almeida, Mamardashvili, Diakhaby, Guillamón, Foulquier, Alberto Marí, Diego López, Cristian Rivero, Jesús Vázquez
BAJAS (14): Cavani (Boca Juniors C.A), Comert (F.C. Nantes), Gabriel Paulista (Atlético de Madrid), Iago Herrerín (AEK Larnaca), Ilaix Moriba (Getafe C.F.), Kluivert (A.S. Roma), Koba (Estoril Praia), Lato (R.C.D. Mallorca), Marcos André (R. Valladolid C.F.), Nico González (F.C. Oporto), Racic (U.S. Sassuolo), Samu Castillejo (U.S. Sassuolo), Samu Lino (Atlético de Madrid), Yunus Musah (A.C. Milán)
Valencia Mestalla - Senior "B"
FICHAJES (11): Nil Ruiz (Barcelona Atlètic), Frith (Valencia Mestalla), Diego Aznar (S.D. Huesca B), Diego Moreno (Real Valladolid Promesas), Alex Serradell (C.D.A. Navalcarnero), Alemañ (Sparta Rotterdam), Santana (Valencia C.F.), César Moreno (Hércules C.F.), Vassilev (Valencia C.F. Juvenil), Camus (Real Racing Club), Borja Calvo (C.F. La Nucia)
CONTINÚAN (12): Gozálbez, Simón, Yarek, Martín Tejón, Ali, Hugo González, Joselu, Iranzo, Iván Muñoz, Javi Navarro, Mario Domínguez, Carlos Alemán
BAJAS (14): Adri Gómez (Unionistas Salamanca), Azael (Pontevedra C.F.), Bernad (Racing Club Ferrol), Charly (Real Unión Club), Darío Serra (Mérida A.D.), Esquerdo (C.D. Arenteiro), Facu González (Juventus F.C.), Gustavo Maia, Martí Soler (C.E. Manresa), Rodrigo, Rodrigo Farofa, Tárrega (R. Valladolid C.F.), Yeyu (Getafe C.F.), Zeidane (S.M. Caen)
Valencia C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (15): Marc (), Panach (Valencia C.F. B), Miguel Monferrer (Valencia C.F. B), Utgés (C.E. Sabadell B), Gurendal (Valencia Mestalla), Jan Montes (Valencia C.F. B), Lucas (Valencia C.F. B), Dani Sánchez (Valencia Mestalla), Rodri (Atlético de Madrid B juvenil), Pablo López (Valencia C.F. B), Asier (Talavera de la Reina), Raúl (Valencia C.F. B), Oriol (Valencia C.F. B), Iker Córdoba (F.C. Barcelona B), Aimar (Valencia C.F. B)
CONTINÚAN (5): Vicent, Bueso, De Mateo, Mark Chust, Otorbi
BAJAS (12): Agulló (Elche C.F. B), Azael (Pontevedra C.F.), Carlis (Real Madrid C.F. C), César (Villarreal C.F.), David Martínez (Torrent C.F.), Gonzalo (C.D. Castellón), Igual (C.D. Castellón), Juanda, Kike Ribes (Real Madrid C.F. C), Marc Ros (UCAM Murcia C.F.), Morales (Patacona C.F.), Palomero (U.D. Alzira)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 39961
2. Tercera División Grupo 9 28498
3. Primera Andaluza Jaén 21876
4. Segunda División B Grupo 4 18937
5. Tercera División Grupo 9 17968
6. Tercera División Grupo 16 16606
7. División Honor Andaluza Gr.2 15084
8. Primera Andaluza Jaén 14406
9. Primera Andaluza Jaén 11018
10. Tercera División Grupo 16 9447
1413. Liga Preferente - Grupo 3 Alevín 68
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1418 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,527202129364 segundos