Jueves 26 de Mayo de 2022 | 182250141 visitas | 234 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 18 - 19/3/2022 get_app
E.M.F. Azuaga
1 - 3 Extremadura U.D.
F.M.D. Zafra
8 - 1 E.M.F. Monesterio
La Cruz Villanovense
0 - 3 C.D. Badajoz
C.P. Don Bosco
2 - 1 Castuera Subastacar
C.P. Flecha Negra
3 - 2 C.D. Don Benito
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
La Cruz Villanovense
44 18 14 2 2 54 15+39
2
C.D. Badajoz
42 18 13 3 2 56 13+43
3
Extremadura U.D.
39 18 12 3 3 44 16+28
4
F.M.D. Zafra
29 18 8 5 5 34 14+20
5
C.P. Flecha Negra
28 18 8 4 6 45 26+19
6
C.D. Don Benito
24 18 7 3 8 31 37-6
7
Castuera Subastacar
20 18 6 2 10 33 46-13
8
C.P. Don Bosco
16 18 5 1 12 25 29-4
9
E.M.F. Azuaga
12 18 3 3 12 16 45-29
10
E.M.F. Monesterio
2 18 0 2 16 9 106-97
De a


CLUB DEPORTIVO BADAJOZ S.A.D.

Badajoz - Fundado en 2012

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

C.D. Badajoz - Senior "A"
FICHAJES (9): Zelu (U.D. Logroñés), Gonzalo (Atlético Malagueño), Limones (C.D. Mirandés), Truyols (AEK Larnaca), Gorka Pérez (U.D. Logroñés), Adri Cuevas (C.E. Sabadell), Jilmar (Extremadura U.D.), Pardo (U.D. Ibiza), Isi Gómez (U.D. Melilla)
CONTINÚAN (10): Dani Aquino, Núñez, Otegui, Clemente, Tahiru, Adilson, David Concha, Aitor Pascual, Santamaría, Dani Fernández
BAJAS (13): Alayeto (Racing Club Ferrol), Álex Corredera (C.D. Tenerife), Barri (Osijek NK), Cedenilla (C.D. Tudelano), Forgàs (Talavera de la Reina), Kike Royo (C.E. Sabadell F.C.), Maestre (Albacete Balompié), Morgado (C.E. Sabadell F.C.), Pablo Vázquez (F.C. Cartagena), Saldaña (C.F. La Nucia), Sergio Benito (Real Valladolid B), Sergio Chica (U.D. Melilla), Tomás (Algeciras C.F.)
C.D. Badajoz - Juvenil "A"
FICHAJES (15): Iñaki (Academia Extremadura juvenil), Javi Fernández (C.D Badajoz C juvenil), Georges (?), Abel Camacho (?), Álex López (?), David Calle (U.P Plasencia juvenil), Juanjo (?), Loreto (C.D Badajoz B juvenil), Plácido (La Cruz Villanovense juvenil), Asensio (Academia Extremadura juvenil), Pablo (U.P Plasencia juvenil), Diego (?), Alberto (C.D Diocesano), Edu (?), Fernando (R.C Recreativo B juvenil)
CONTINÚAN (2): Juanjo, Guerrero
BAJAS (11): Adolfo, Alberto, Ángel, Aníbal, Dani Martin, Francis, Izan (U.D. Montijo B), Jon (El Palo F.C.), Ruano (C.D. Badajoz B), Samu Guillén (A.D. Alcorcón), Sergio Reina (U.D. Los Barrios)
C.D. Badajoz B - Juvenil "B"
FICHAJES (25): Miguel (C.P Flecha Negra B juvenil), Santi (C.D Badajoz cadete), Raúl Delgado (C.D Badajoz C juvenil), Moisés (C.D Badajoz cadete), Roberto (C.D Badajoz cadete), Pablo Gallardo (C.D Badajoz C juvenil), David (C.D Badajoz C juvenil), Meléndez (?), Mario (C.D Badajoz cadete), Juan (C.D Badajoz C juvenil), Alonso (C.D Badajoz cadete), Juan Mata (C.D Badajoz cadete), David (C.D Badajoz cadete), Álex (C.D Badajoz cadete), Marcos (C.D Badajoz C juvenil), Javi Larios (?), Victor (C.D Badajoz cadete), Dani (C.D Badajoz cadete), Pablo (C.D Badajoz cadete), Mario (C.D Badajoz cadete), Rubén (C.D Badajoz C juvenil), Raúl Rivera (C.P Flecha Negra cadete), Sergio Zambrano (C.P Flecha Negra B cadete), Manu Jara (C.D Badajoz cadete), José Mari (C.D Badajoz cadete)
BAJAS (20): Agustin, Alejandro, Ángel (C.D. Badajoz), Antonio (U.D. Montijo), Arturo, Carlos, Carlos, Dani, Dani López, Dani Martin (C.D. Badajoz), Ferrera (Olivenza F.C.), Francis (C.D. Badajoz), Javi, Javi Ocaña, Mario, Matito (U.D. Montijo), Ousseynou Diao (Balón de Cádiz C.F.), Rafa, Raúl, Toni
C.D. Badajoz - Cadete "A"
FICHAJES (18): Javi (?), Tato (?), Balta (?), Juanjo (), Abraham (?), Pablo (?), Lucas (?), Darío (?), David (), Rubén (?), Gabri (?), Javi (?), Jaime (?), César (?), José Mari (?), Bandeiras (?), Gervilla (), Fernando (?)
BAJAS (6): Agustin (C.D. Badajoz B), Carlos, David Martin, Ousseynou Diao (Balón de Cádiz C.F.), Pablo González, Tote (Balón de Cádiz C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda RFEF Grupo 5 656
2. Primera Andaluza Granada 468
3. División Honor Andaluza Gr.1 306
4. División Honor Andaluza Gr.2 304
5. Primera RFEF Grupo 2 261
6. Tercera RFEF Grupo 9 200
7. Primera División 186
8. Segunda RFEF Grupo 3 182
9. Segunda RFEF Grupo 4 167
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 157
989. División de Honor Extremeña G2 Cadete 4
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Julián MB  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1243 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,3577289581299 segundos