Domingo 18 de Abril de 2021 | 148878462 visitas | 322 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 17/5/2020 get_app
A.D. Santa Marta
SUSP. Almonte Balompié
Siempre Alegres
SUSP. San Juan Puerto
Isla Cristina F.C.
SUSP. C.D. Pinzón
Bollullos C.F.
SUSP. P.M.D. Gibraleón
C.D. Los Rosales B
SUSP. A.D. Cartaya
San Roque de Lepe
SUSP. Escuela F.B.P.
P.M.D. Aljaraque
SUSP. Colón Atlético
Descansa: R.C. Recreativo B
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
R.C. Recreativo B
23 18 2 3 69 18+5156
2
San Roque de Lepe
22 16 4 2 50 17+3352
3
Siempre Alegres
22 16 3 3 59 17+4251
4
Escuela F.B.P.
23 15 2 6 39 35+447
5
Isla Cristina F.C.
23 13 2 8 43 39+441
6
C.D. Pinzón
22 12 4 6 63 40+2340
7
Colón Atlético
22 10 8 4 32 25+738
8
C.D. Los Rosales B
23 11 1 11 45 44+134
9
San Juan Puerto
23 10 3 10 27 24+333
10
A.D. Cartaya
22 8 4 10 27 40-1328
11
P.M.D. Aljaraque
23 8 3 12 37 40-327
12
A.D. Santa Marta
22 6 5 11 28 51-2323
13
Almonte Balompié
23 5 5 13 19 61-4220
14
P.M.D. Gibraleón
23 6 1 16 23 81-5819
15
Bollullos C.F.
22 4 5 13 27 56-2917
16
Atletic Onubense
** R E T I R A D O **0
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Colón Atlético

Jornada 23

SUSP.

San Juan Puerto
A.D. Cartaya

Jornada 23

SUSP.

P.M.D. Gibraleón
Escuela F.B.P.

Jornada 23

SUSP.

C.D. Pinzón
R.C. Recreativo B

Jornada 23

SUSP.

San Roque de Lepe
Isla Cristina F.C.

Jornada 23

SUSP.

Bollullos C.F.
C.D. Los Rosales B

Jornada 23

SUSP.

Siempre Alegres
P.M.D. Aljaraque

Jornada 23

SUSP.

A.D. Santa Marta
San Juan Puerto

Jornada 24

SUSP.

Almonte Balompié
P.M.D. Gibraleón

Jornada 24

SUSP.

Colón Atlético
Escuela F.B.P.

Jornada 24

SUSP.

A.D. Cartaya
San Roque de Lepe

Jornada 24

SUSP.

C.D. Pinzón
Bollullos C.F.

Jornada 24

SUSP.

R.C. Recreativo B
Siempre Alegres

Jornada 24

SUSP.

Isla Cristina F.C.
A.D. Santa Marta

Jornada 24

SUSP.

C.D. Los Rosales B
Almonte Balompié

Jornada 25

SUSP.

P.M.D. Gibraleón
Colón Atlético

Jornada 25

SUSP.

Escuela F.B.P.
A.D. Cartaya

Jornada 25

SUSP.

San Roque de Lepe
C.D. Pinzón

Jornada 25

SUSP.

Bollullos C.F.
R.C. Recreativo B

Jornada 25

SUSP.

Siempre Alegres
Isla Cristina F.C.

Jornada 25

SUSP.

A.D. Santa Marta
C.D. Los Rosales B

Jornada 25

SUSP.

P.M.D. Aljaraque
P.M.D. Gibraleón

Jornada 26

SUSP.

San Juan Puerto
Escuela F.B.P.

Jornada 26

SUSP.

Almonte Balompié
San Roque de Lepe

Jornada 26

SUSP.

Colón Atlético
Bollullos C.F.

Jornada 26

SUSP.

A.D. Cartaya
Siempre Alegres

Jornada 26

SUSP.

C.D. Pinzón
A.D. Santa Marta

Jornada 26

SUSP.

R.C. Recreativo B
P.M.D. Aljaraque

Jornada 26

SUSP.

Isla Cristina F.C.
San Juan Puerto

Jornada 27

SUSP.

Escuela F.B.P.
Almonte Balompié

Jornada 27

SUSP.

San Roque de Lepe
Colón Atlético

Jornada 27

SUSP.

Bollullos C.F.
A.D. Cartaya

Jornada 27

SUSP.

Siempre Alegres
C.D. Pinzón

Jornada 27

SUSP.

A.D. Santa Marta
R.C. Recreativo B

Jornada 27

SUSP.

P.M.D. Aljaraque
Isla Cristina F.C.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Los Rosales B
Escuela F.B.P.

Jornada 28

SUSP.

P.M.D. Gibraleón
San Roque de Lepe

Jornada 28

SUSP.

San Juan Puerto
Bollullos C.F.

Jornada 28

SUSP.

Almonte Balompié
Siempre Alegres

Jornada 28

SUSP.

Colón Atlético
A.D. Santa Marta

Jornada 28

SUSP.

A.D. Cartaya
P.M.D. Aljaraque

Jornada 28

SUSP.

C.D. Pinzón
C.D. Los Rosales B

Jornada 28

SUSP.

R.C. Recreativo B
P.M.D. Gibraleón

Jornada 29

SUSP.

San Roque de Lepe
San Juan Puerto

Jornada 29

SUSP.

Bollullos C.F.
Almonte Balompié

Jornada 29

SUSP.

Siempre Alegres
Colón Atlético

Jornada 29

SUSP.

A.D. Santa Marta
A.D. Cartaya

Jornada 29

SUSP.

P.M.D. Aljaraque
C.D. Pinzón

Jornada 29

SUSP.

C.D. Los Rosales B
R.C. Recreativo B

Jornada 29

SUSP.

Isla Cristina F.C.


SERVICIO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEÓN

Gibraleón (Huelva) - Fundado en 1991

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda Andaluza Huelva Gr.A Juvenil
Segunda Andaluza Huelva ASC. Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Arazo
Jose Manuel Arazo Quintero
Portero - 11 11 1 0 (2) 0 0
Manu
Manuel González Lepe
Portero - 13 13 12 0 (9) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cordero
Adrian Cordero Garcia
Defensa - 13 13 6 0 0 0 0
Laguna
Antonio Manuel Laguna Alcaraz
Defensa - 13 13 13 0 3 4 0
Lucas Lopez
Lucas Lopez Gomez
Defensa - 12 12 10 0 3 3 0
Parralo
Sebastian Parralo Carrascal
Defensa - 12 12 3 0 0 0 0
Peñate
Manuel Diaz Peñate
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Viudez
Jose Manuel Viudez Perez
Lateral Izquierdo - 11 11 11 0 4 6 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alexis
Alexis Peña Ponce
Media punta - 9 9 6 0 0 1 0
Carrasco
Alvaro Carrasco Contreras
Interior Izquierdo - 13 13 11 0 0 2 0
Israel Rodriguez
Israel Rodriguez Bravo
Media punta - 13 13 13 0 1 3 0
Jaime
Jaime Gonzalez Gomez
Centrocampista - 12 12 9 0 1 3 0
José Gómez
José Ángel Gómez Gómez
Centrocampista - 9 9 5 0 1 1 0
Peña
Alvaro Peña Garcia
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Piris
Israel Piris Gomez
Centrocampista - 7 7 0 0 1 0 1
Salva
Salvador Alcantara Rojas
Mediocentro Ofensivo - 12 12 10 0 2 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ivan Rodriguez
Ivan Rodriguez Contreras
Extremo Derecho - 13 13 13 0 1 1 0
Merchan
Alfonso Jesus Merchan Matamoros
Delantero Centro - 6 6 1 0 0 0 0
Muriana
Javier Muriana Pavon
Delantero - 13 13 6 0 3 0 0
Raul Rodriguez
Raul Rodriguez Contreras
Extremo Izquierdo - 13 13 13 0 2 2 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Abraham
Abraham Barragan Tomilla
- 1 1 0 0 0 0 0
Barbosa
Alejandro Barbosa Garcia
- 1 1 0 0 0 0 0
Cabello
Francisco Javier Cabello Serrano
- 1 1 0 0 0 0 0
Roberto Rodriguez
Roberto Rodriguez Montaño
- 1 1 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 22
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E GUILLE
Guillermo Medina Tercero
Entrenador 11 1 2
2E PONCE
Jose Manuel Peña Ponce
Segundo Entrenador 3 1 0
DC MANU
Manuel Caceres Macias
Delegado de Campo 7 0 0
D IVAN
Ivan Fernandez de la Rosa
Delegado de Equipo 13 0 0
DC Francisco
Francisco Jose Muriana Pavon
Delegado de Campo 5 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Macias
Jose Manuel Macias Dominguez
Atletic Onubense Portero - 2 2 0 0 (0) 0 0
Nieves
Antonio Nieves Dubrito
Atletic Onubense Delantero - 1 1 0 0 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 3-C-ASC 4891
2. Segunda División 860
3. Primera División 846
4. Tercera División Grupo 9-A 751
5. División Honor Andaluza Gr.2-B 688
6. Segunda División B Grupo 4-B 660
7. Segunda División B Grupo 4-A 625
8. Tercera División Grupo 9-B 609
9. Tercera División Grupo 10-A 575
10. Segunda División B Grupo 3 556
891. Segunda Andaluza Huelva Juvenil 31
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 933 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.260509967804 segundos