Martes 9 de Agosto de 2022 | 187784783 visitas | 242 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 11 - 9/1/2022 get_app
Ciutat de Xátiva
7 - 1 C.F. Simat
U.D. Alginet
0 - 6 U.D. Alzira
U.D. Picassent
1 - 2 C.F. Miramar
C.F. Gandia
2 - 2 C.D.S.B. Ontinyent
Almussafes C.F.
0 - 1 Benetússer-Fabara,U.
F.B.C.D. Catarroja
2 - 0 Torrefiel Athletic
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Alzira
29 11 9 2 0 52 6+46
2
C.F. Gandia
27 11 8 3 0 46 5+41
3
C.F. Miramar
27 11 9 0 2 44 6+38
4
Ciutat de Xátiva
22 11 7 1 3 42 14+28
5
U.D. Picassent
18 11 5 3 3 33 16+17
6
C.D.S.B. Ontinyent
17 11 5 2 4 59 15+44
7
F.B.C.D. Catarroja
17 11 5 2 4 32 18+14
8
U.D. Alginet
16 11 5 1 5 39 25+14
9
Torrefiel Athletic
7 11 2 1 8 13 52-39
10
C.F. Simat
5 11 1 2 8 8 63-55
11
Benetússer-Fabara,U.
4 11 1 1 9 2 49-47
12
Almussafes C.F.
0 11 0 0 11 3 104-101
De a


UNIÓN DEPORTIVA ALZIRA

Alzira (Valencia) - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2022/2023

U.D. Alzira - Senior "A"
FICHAJES (15): Cortijo (U.D. Socuéllamos), Solbes (Hércules C.F.), Santi (Atzeneta U.E.), Pitu (C.F. Badalona), Lluís Andreu (Elche Ilicitano), Iago Beceiro (C.D. Laredo), Marcos Blasco (Torrent C.F.), Abraham (Atzeneta U.E.), Adrián (C.D. El Ejido 2012), Sergio González (Silla C.F.), Jorge Ruiz (U.D. Benigànim), Álvaro Gómez (Palencia Cristo Atlético), Carlos Moreno (Ibiza-Islas Pitiusas), Iker Burgos (C.D. Uritarra), Javi Serra (Ibiza-Islas Pitiusas)
CONTINÚAN (6): Selfa, Soler, Kaiser, Mareñà, Javi Zarzo, Lado
BAJAS (17): Beli, Bono, Carlos Pérez (Recreativo Granada), Chema Moreno (Peña Deportiva), Coscia, David López (Gimnástica Segoviana), Estacio (Valencia Mestalla), Francis, Germán Sáenz, Juanma, Lapeña, Marc Nierga (C.F. Peralada), Pawel, Roan (Atlético Saguntino), Sach, Sesé (Real Oviedo B), Unai Agirre (F.C. Cartagena B)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 7247
2. División de Honor Grupo 4 Juvenil 845
3. Segunda Federación Grupo 4 732
4. División Honor Andaluza Gr.2 642
5. Primera Federación Grupo 1 624
6. Segunda División 623
7. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 611
8. Segunda Andaluza Málaga Juvenil 559
9. Primera División 539
10. Tercera Federación Grupo 10 518
5822. Liga Valenta - Grupo 6 Fem. Cadete 1
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1152 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9009940624237 segundos