Jueves 23 de Mayo de 2019 | 108000640 visitas | 43 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 19/5/2019 get_app
C.D. Amistad Sniace
1 - 2 S.D. Laredo
Gim. Torrelavega
6 - 1 Solares Medio-Cudeyo
C.D. Bezana
0 - 1 Club Bansander B
S.D. Nueva Montaña
0 - 4 C.D. Marina Sport
Castro F.C.
1 - 1 C.D. Cayón
C.D. Cervantes
3 - 2 Atlético Perinés B
Real Racing Club B
6 - 1 E.M.F. Meruelo
C.D. Monte
0 - 2 C.D. Tropezón
Cultural D Guarnizo
7 - 0 SD Textil Escudo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Racing Club B
3
5
81
2
Club Bansander B
7
4
76
3
C.D. Marina Sport
6
7
69
4
Gim. Torrelavega
10
5
67
5
C.D. Cervantes
4 64
6
C.D. Tropezón
9
8
60
7
Atlético Perinés B
6 57
8
C.D. Bezana
5 56
9
C.D. Amistad Sniace
4 46
10
C.D. Monte
2 41
11
C.D. Cayón
10 40
12
S.D. Laredo
6 39
13
Cultural D Guarnizo
8 38
14
SD Textil Escudo
5 35
15
S.D. Nueva Montaña
9
7 34
16
Solares Medio-Cudeyo
8
4 28
17
Castro F.C.
4
7 19
18
E.M.F. Meruelo
4
3 15
De a Mostrar


CLUB DEPORTIVO AMISTAD SNIACE
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Liga Nacional Grupo 17 Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13 Alberto
Alberto José Pereda Sánchez
Portero 19 29 15 13 1259 (16) 0 0
1 Lillo
Miguel Manzanedo Pérez
Portero 17 34 21 21 1786 (45) 1 0
Mario
Mario Ansótegui Morera
Portero 18 1 1 0 15 (1) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abascal
Andrés Abascal Fernández
Defensa - 1 1 0 30 0 0 0
Fran
Francisco López Terán
Defensa 16 7 7 4 486 0 1 0
Héctor
Héctor Pacheco Campuzano
Defensa - 1 1 0 11 1 0 0
21 Jairo
Jairo Poo González
Defensa 18 14 14 5 432 0 1 0
5 Kevin
Kevin Pérez Gajano
Central 19 33 33 33 2922 0 2 0
4 Laso
Eloy Laso Cano
Defensa 19 30 30 29 2500 2 11 1
Luis
Luis Fernández González
Defensa 16 3 3 2 145 0 0 0
3 Pedro
Pedro Gutiérrez Cabo
Defensa 19 28 28 18 1636 0 1 0
9 Samuel
Samuel González Ruiz
Defensa 18 24 23 7 805 1 0 0
12 Sergio López
Sergio López Sánchez
Lateral Derecho 19 25 25 24 2063 4 1 1
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
16 Adrián Tresgallo
Adrián Tresgallo Arozamena
Centrocampista 17 12 11 1 197 0 1 0
6 Cheme
Diego Darío Chemelal Díaz
Centrocampista 18 33 33 30 2567 3 0 0
2 David López
David López López
Centrocampista 18 31 31 25 2069 0 2 1
19 Diego Fernández
Diego Fernández García
Centrocampista 16 34 34 34 2957 4 4 0
Gabriel
Gabriel Ruiz Ruisánchez
Centrocampista 16 7 7 2 275 0 1 0
8 Manuel
Manuel Gutiérrez Castillo
Centrocampista 17 30 30 29 2469 0 7 0
Nico
Nicolás Eugenio Cagigas Gutiérrez
Centrocampista 16 3 3 2 150 0 0 0
Portilla
Nicolás Portilla Fernández
Centrocampista - 1 1 0 26 0 0 0
Vélez
Santiago Vélez Serna
Centrocampista - 2 2 0 56 0 0 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
10 Beni
David Benitez Fernández
Delantero 18 25 25 16 1413 3 5 0
20 Fontecilla
José Fontecilla González
Delantero 18 31 31 28 2563 23 3 1
Izan
Izan González Girón
Delantero 17 4 3 1 116 1 0 0
Lobato
Mario Lobato Bustara
Delantero - 14 13 5 438 0 2 0
11 Olmo
Olmo Pérez González
Delantero 18 22 22 15 1424 6 3 1
7 Sergio González
Sergio González de Diego
Delantero 18 31 31 27 2330 6 0 0
17 Viaña
Manuel Viaña Gutiérrez
Delantero 17 10 10 2 264 2 3 0
Total de Jugadores: 29 - Media de Edad: 17.6 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Fernando Pérez
Fernando Pérez Enguita
Entrenador 38 29 0 1
E Lorenzo Pérez
Lorenzo Pérez Martínez
Entrenador 2 1 0
D Álvaro Cuevas
Álvaro Cuevas Noval
Delegado 24 33 1 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 853
2. Tercera División Grupo 10 314
3. Segunda División B Grupo 3 299
4. Segunda División B Grupo 4 221
5. Tercera División Grupo 15 209
6. División Honor Andaluza Gr.2 195
7. Segunda División 162
8. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 142
9. División Honor Andaluza Gr.1 138
10. División Honor Grupo 4 Juvenil 127
30. Liga Nacional Grupo 17 Juvenil 80
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guilleaguero  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 764 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5405979156494 segundos
*/?>