Miércoles 19 de Junio de 2024 | 310.122.696 visitas | 614 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 27 - 1/6/2024get_app
S.D. Sueca
2 - 1 Alberic - Sucemart
Canals Promeses
0 - 0 Rácing de Algemesí
Ciutat de Xàtiva C
3 - 3 Inter Xàtiva
Carlet E.M.F.
7 - 2 U.D. Carcaixent
U.D. Alzira C
0 - 3 C.F. Cullera
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Rácing de Algemesí
72 27 23 3 1 105 30+75
2
Canals Promeses
63 27 20 3 4 90 45+45
3
Carlet E.M.F.
44 27 14 2 11 79 55+24
4
Inter Xàtiva
42 27 13 3 11 58 43+15
5
Alberic - Sucemart
34 27 10 4 13 56 66-10
6
S.D. Sueca
33 27 9 6 12 55 89-34
7
Ciutat de Xàtiva C
28 27 7 7 13 66 77-11
8
U.D. Carcaixent
27 27 8 3 16 52 72-20
9
U.D. Alzira C
24 27 6 6 15 48 84-36
10
C.F. Cullera
17 27 4 5 18 37 85-48
De a


SOCIEDAD DEPORTIVA SUECA

Sueca (Valencia) - Fundado en 1934

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

S.D. Sueca - Senior "A"
FICHAJES (12): Ortells (U.E. Tavernes), Robi (C.D. Buñol), Mario (U.D. Benigànim), Jorge (U.D. Benigànim), Gonzalo (Mislata C.F.), Jero (S.D. Sueca), Andreu (U.D. Alginet), Víctor (S.C. Requena), Manu Ferriol (S.C. Requena), Raúl Vilar (C.D. Buñol), Femenía (C.F. Cullera), Alejandro (Històrics València)
CONTINÚAN (7): Juanjo Clausí, Tudela, Jesús, Lopo, Calzado, Fos, Miguel
BAJAS (15): Alberto Gil, Bandín (SIA Academy), Bernat, Civera (C.D. Buñol), Esteban (U.E. Tavernes), Gómez, Hugo, Iker (SIA Academy), Jose, Juanvi, Marius (U.D. Beniopa), Pepe Faura, Sanjuan (Atlético Vallbonense), Toni (U.E. Tavernes), Valdueza (Quintanar del Rey)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 34337
2. Tercera División Grupo 9 26980
3. Segunda División B Grupo 4 23205
4. Tercera División Grupo 9 20180
5. Primera Andaluza Jaén 20117
6. Tercera División Grupo 16 18799
7. División Honor Andaluza Gr.2 13911
8. Primera Andaluza Jaén 12247
9. Tercera División Grupo 16 9560
10. Tercera División Grupo 9 8472
2614. Liga 2º Año - La Ribera Alt G1 Alevín 30
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1406 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,19578886032104 segundos