Viernes 9 de Diciembre de 2022 | 198738619 visitas | 217 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 14 - 4/12/2022 get_app
S.B. Ontinyent
0 - 1 C.F. Promeses Sueca
U.D. Benigànim
1 - 3 Olímpic de Xàtiva
U.D. Canals
0 - 3 Ontinyent 1931 C.F.
C.D. Dénia
4 - 0 C.F. Cullera
S.D. Sueca
1 - 2 L'Olleria C.F.
C.D. Jávea
1 - 2 C.E. La Font
C.F. U.D. Calpe
0 - 3 U.E. Tavernes
U.D. Castellonense
0 - 1 C.E. Alberic
U.D. Carcaixent
1 - 0 Muro C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Ontinyent 1931 C.F.
40 14 13 1 0 38 6+32
2
L'Olleria C.F.
33 14 10 3 1 31 18+13
3
Olímpic de Xàtiva
31 14 9 4 1 20 11+9
4
U.D. Castellonense
25 14 7 4 3 25 16+9
5
C.D. Dénia
23 14 6 5 3 28 14+14
6
U.E. Tavernes
22 14 7 1 6 28 17+11
7
S.D. Sueca
20 14 6 2 6 18 16+2
8
U.D. Carcaixent
19 14 5 4 5 13 18-5
9
C.E. La Font
18 14 5 3 6 22 27-5
10
C.F. Promeses Sueca
17 14 4 5 5 14 16-2
11
C.F. U.D. Calpe
15 14 3 6 5 11 15-4
12
S.B. Ontinyent
15 14 4 3 7 18 27-9
13
U.D. Benigànim
14 14 3 5 6 15 21-6
14
C.E. Alberic
14 14 4 2 8 14 21-7
15
U.D. Canals
13 14 3 4 7 16 22-6
16
C.D. Jávea
13 14 3 4 7 10 21-11
17
Muro C.F.
8 14 1 5 8 10 24-14
18
C.F. Cullera
6 14 1 3 10 13 34-21
De a
access_time JORNADA 15 - 11/12/2022 get_app
C.E. Alberic
S-15:00 S.B. Ontinyent
C.F. Cullera
S-19:30 C.D. Jávea
S.D. Sueca
D-11:45 U.D. Canals
L'Olleria C.F.
D-16:15 C.F. Promeses Sueca
Olímpic de Xàtiva
D-16:30 U.D. Carcaixent
C.E. La Font
D-16:30 U.D. Benigànim
U.E. Tavernes
D-17:00 C.D. Dénia
Muro C.F.
D-17:00 U.D. Castellonense
Ontinyent 1931 C.F.
D-17:00 C.F. U.D. Calpe


CLUB DE FÚTBOL UNIÓN DEPORTIVA CALPE

Calpe (Alicante) - Fundado en 2018

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Preferente Valenciana Grupo 3 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13 Cassius
Cassius Ruiz Kolosov
Portero 23 14 13 13 1170 (14) 2 0
1 Diego
Diego Hernández Varela
Portero 21 14 1 1 90 (1) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
2 Arthur
Arthur Frederic Daniel Juan
Central 33 13 12 11 972 0 5 0
16 Leider
Leider Fernando Mosquera Gonzalias
Central 26 1 1 1 49 0 0 0
20 Paolo
Yunior Paolo Ayala Benítez
Central 29 14 14 14 1260 1 2 0
Raul
Raul Fogoros
Central 20 12 6 2 204 0 0 0
3 Vergi
Alejandro Vergillos González
Lateral Izquierdo 26 11 11 10 852 0 3 1
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
18 Arnaldo
Arnaldo Manuel Ayala Rojas
Medio Centro 26 12 11 10 939 2 1 0
6 Chaka
Jean Carlo Viveros Torres
Medio Centro 26 14 14 9 958 0 4 0
10 David
David Alejandro García Ramorez
Interior Derecho 27 8 8 8 683 0 3 0
7 Guillermo
Guillermo Rosero Velasco
Centrocampista 27 10 10 8 542 0 3 0
11 Kevin
Kevin Alejandro Álvarez Celi
Interior Derecho 25 12 12 10 805 2 4 0
23 Omar
Omar Azzouz Drissi
Medio Centro 24 10 9 6 547 1 0 0
4 Oussama
Oussama El Meziati Mrabet
Medio Centro 26 11 10 4 444 0 0 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
22 Andrei
Andrei Sturz
Delantero 19 13 13 6 575 1 4 0
9 Coco
Cosmin F Fogorosin
Delantero 21 10 9 1 274 1 1 0
8 Meji
Antonio Granados Navarro
Extremo Izquierdo 24 13 13 11 875 1 5 1
21 Michael
Michael Tomás Backaert
Extremo Derecho 29 7 7 6 498 0 3 0
18 Revelles
Jose Maria Revelles Tur
Extremo Derecho 22 13 11 3 305 0 0 0
12 Simon
Simón Imaña Oyana
Delantero 22 13 12 9 710 0 6 0
Xavi
Javier López Sebastián
Extremo Izquierdo 21 9 9 5 458 2 1 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
David García
David Alejandro García Ramírez
27 6 5 4 356 0 1 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 24.7 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Lauro Techeira
Lauro Gabriel Techeira Álvarez
Entrenador 51 12 3 0
D Jorge di Iorio
Jorge Pablo di Iorio
Delegado de Equipo 0 0 0
D Mikel
Mikel Hervás Jiménez
Delegado de Equipo 28 0 0 0
D Marcelo Sosa
Marcelo Sosa Díaz Sosa
Delegado de Equipo 5 0 0
D Jesús Díez
Jesús Díez Martínez
Delegado de Equipo 0 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Kristian
Kristian Elian Espinoza García
C.D. Pedreguer Medio Centro 21 9 7 2 204 0 2 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 3305
2. Primera Andaluza Jaén 1030
3. Tercera Federación Grupo 9 1015
4. Primera Federación Grupo 1 749
5. Tercera Federación Grupo 10 726
6. Segunda Federación Grupo 4 630
7. División Honor Andaluza Gr.2 611
8. Primera Federación Grupo 2 603
9. Segunda División 560
10. Preferente Gallega Gr.Norte 551
67. Preferente Valenciana Grupo 3 176
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Carles  
3. AJ  
4. Hyua ajd teu  
5. Nkoivo  
6. Vicent Pepín Gasent  
7. Sonia Carrasco  
8. Alejandro González  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1871 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0136108398438 segundos