Martes 29 de Noviembre de 2022 | 197944053 visitas | 218 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 13 - 26/11/2022 get_app
C.E. Alberic
0 - 1 U.D. Carcaixent
U.E. Tavernes
4 - 1 U.D. Canals
C.E. La Font
1 - 3 C.D. Dénia
C.F. Cullera
2 - 3 C.F. U.D. Calpe
C.F. Promeses Sueca
1 - 1 U.D. Castellonense
L'Olleria C.F.
3 - 1 S.B. Ontinyent
Muro C.F.
1 - 1 U.D. Benigànim
Ontinyent 1931 C.F.
2 - 1 S.D. Sueca
Olímpic de Xàtiva
1 - 0 C.D. Jávea
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Ontinyent 1931 C.F.
37 13 12 1 0 35 6+29
2
L'Olleria C.F.
30 13 9 3 1 29 17+12
3
Olímpic de Xàtiva
28 13 8 4 1 17 10+7
4
U.D. Castellonense
25 13 7 4 2 25 15+10
5
C.D. Dénia
20 13 5 5 3 24 14+10
6
S.D. Sueca
20 13 6 2 5 17 14+3
7
U.E. Tavernes
19 13 6 1 6 25 17+8
8
U.D. Carcaixent
16 13 4 4 5 12 18-6
9
C.F. U.D. Calpe
15 13 3 6 4 11 12-1
10
C.E. La Font
15 13 4 3 6 20 26-6
11
S.B. Ontinyent
15 13 4 3 6 18 26-8
12
C.F. Promeses Sueca
14 13 3 5 5 13 16-3
13
U.D. Benigànim
14 13 3 5 5 14 18-4
14
U.D. Canals
13 13 3 4 6 16 19-3
15
C.D. Jávea
13 13 3 4 6 9 19-10
16
C.E. Alberic
11 13 3 2 8 13 21-8
17
Muro C.F.
8 13 1 5 7 10 23-13
18
C.F. Cullera
6 13 1 3 9 13 30-17
De a
access_time JORNADA 14 - 4/12/2022 get_app
U.D. Canals
- Ontinyent 1931 C.F.
U.D. Benigànim
- Olímpic de Xàtiva
S.D. Sueca
- L'Olleria C.F.
C.D. Jávea
- C.E. La Font
S.B. Ontinyent
- C.F. Promeses Sueca
C.D. Dénia
- C.F. Cullera
U.D. Castellonense
- C.E. Alberic
C.F. U.D. Calpe
- U.E. Tavernes
U.D. Carcaixent
- Muro C.F.


CLUB DE FÚTBOL UNIÓN DEPORTIVA CALPE

Calpe (Alicante) - Fundado en 2018

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Preferente Valenciana Grupo 3 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13 Cassius
Cassius Ruiz Kolosov
Portero 23 13 12 12 1080 (11) 1 0
1 Diego
Diego Hernández Varela
Portero 21 13 1 1 90 (1) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
2 Arthur
Arthur Frederic Daniel Juan
Central 33 12 11 10 912 0 4 0
16 Leider
Leider Fernando Mosquera Gonzalias
Central 26 1 1 1 49 0 0 0
20 Paolo
Yunior Paolo Ayala Benítez
Central 29 13 13 13 1170 1 1 0
Raul
Raul Fogoros
Central 20 11 5 1 114 0 0 0
3 Vergi
Alejandro Vergillos González
Lateral Izquierdo 26 11 11 10 852 0 3 1
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
18 Arnaldo
Arnaldo Manuel Ayala Rojas
Medio Centro 26 11 10 9 849 2 0 0
6 Chaka
Jean Carlo Viveros Torres
Medio Centro 26 13 13 9 928 0 4 0
10 David
David Alejandro García Ramorez
Interior Derecho 27 8 8 8 683 0 3 0
7 Guillermo
Guillermo Rosero Velasco
Centrocampista 27 9 9 7 535 0 3 0
11 Kevin
Kevin Alejandro Álvarez Celi
Interior Derecho 25 11 11 9 730 2 4 0
Kristian
Kristian Elian Espinoza García
Medio Centro 21 9 7 2 204 0 2 0
23 Omar
Omar Azzouz Drissi
Medio Centro 24 9 8 5 457 1 0 0
4 Oussama
Oussama El Meziati Mrabet
Medio Centro 26 10 9 4 429 0 0 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
22 Andrei
Andrei Sturz
Delantero 19 12 12 5 485 1 4 0
9 Coco
Cosmin F Fogorosin
Delantero 21 9 8 1 191 1 1 0
8 Meji
Antonio Granados Navarro
Extremo Izquierdo 24 12 12 11 845 1 4 1
21 Michael
Michael Tomás Backaert
Extremo Derecho 29 6 6 5 438 0 2 0
18 Revelles
Jose Maria Revelles Tur
Extremo Derecho 22 12 11 3 305 0 0 0
12 Simon
Simón Imaña Oyana
Delantero 22 12 11 8 650 0 5 0
Xavi
Javier López Sebastián
Extremo Izquierdo 21 9 9 5 458 2 1 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
David García
David Alejandro García Ramírez
27 5 4 4 326 0 1 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 24.6 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Lauro Techeira
Lauro Gabriel Techeira Álvarez
Entrenador 51 10 3 0
D Marcelo Sosa
Marcelo Sosa Díaz Sosa
Delegado de Equipo 4 0 0
D Jesús Díez
Jesús Díez Martínez
Delegado de Equipo 0 0 0
D Jorge di Iorio
Jorge Pablo di Iorio
Delegado de Equipo 0 0 0
D Mikel
Mikel Hervás Jiménez
Delegado de Equipo 28 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 1 849
2. Segunda Federación Grupo 4 246
3. Primera Andaluza Jaén 206
4. Segunda División 201
5. Segunda Federación Grupo 1 186
6. División Honor Andaluza Gr.2 171
7. Primera Andaluza Sevilla 167
8. Tercera Federación Grupo 1 166
9. Tercera Federación Grupo 9 165
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 157
14. Preferente Valenciana Grupo 3 131
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Carles  
3. AJ  
4. Hyua ajd teu  
5. Vicent Pepín Gasent  
6. Nkoivo  
7. Alejandro González  
8. Sonia Carrasco  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1871 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3990421295166 segundos