Miércoles 18 de Mayo de 2022 | 181611287 visitas | 218 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 18 - 19/1/2020 get_app
Sporting Lucense
2 - 1 Lemos B
S.D. Castroverde
1 - 1 S.C.D. Milagrosa
S.D. Monterroso B
0 - 4 Relámpago Taboada
Carballedo CF
4 - 2 S.D. Rubián
Taboada B
1 - 5 S.D. Antas
Descansa: C.D. Sober F.C.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Sporting Lucense
42 16 14 0 2 39 15+24
2
S.C.D. Milagrosa
39 16 12 3 1 51 15+36
3
S.D. Antas
31 17 9 4 4 42 30+12
4
Lemos B
29 17 8 5 4 39 22+17
5
C.D. Sober F.C.
27 16 8 3 5 31 32-1
6
Carballedo CF
22 17 7 1 9 35 38-3
7
Relámpago Taboada
19 16 6 1 9 26 30-4
8
S.D. Castroverde
14 16 3 5 8 25 32-7
9
Taboada B
13 16 4 1 11 20 41-21
10
S.D. Monterroso B
10 17 2 4 11 16 51-35
11
S.D. Rubián
8 16 1 5 10 23 41-18
De a
access_time JORNADA 19 - 26/1/2020 get_app
S.C.D. Milagrosa
- Sporting Lucense
Relámpago Taboada
- S.D. Castroverde
S.D. Rubián
- S.D. Monterroso B
S.D. Antas
- C.D. Sober F.C.
Lemos B
- Taboada B
Descansa: Carballedo CF


CLUB LEMOS

Monforte de Lemos (Lugo) - Fundado en 1923

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

Club Lemos - Senior "A"
FICHAJES (18): Mauro (S.D. Sarriana), Alvarito (S.D.C. Residencia), Alami (Atlético Escairón), Basualdo (S.D. Pol), Castro (S.D. Sarriana), Rubén Díaz (Atlético Escairón), Adri Armesto (S.D. Sarriana), Castañer (Chantada Atlético), Sidibé (Viveiro C.F.), Pablo Losada (C.D. Lugo), José Alberto (Atlético Escairón), Guiti (Lemos B), Julito (Atlético Escairón), Jorge Méndez (Calasancio Monforte), Diego Arias (S.D. Chantada), Dani Arias (U.D. Ourense), Luisma (S.D. Sarriana), Almeida (Casino S.D. Arzúa)
CONTINÚAN (7): Asier, Dafonte, Ivo, Arturo, Miguel Salgado, Varela, Ingunza
BAJAS (8): Adri Díaz (S.D. Sarriana), Brais Meco (C.D. Rua), Carrasco (Atlético Escairón), Diego Torres (S.D. Sarriana), Manu (S.D. Chantada), Rubén Porto (S.D. Pol), Sommariva (S.D. Pol), Toto (Atlético Escairón)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén 4105
2. Tercera RFEF Grupo 9 3769
3. División Honor Andaluza Gr.2 2424
4. Primera RFEF Grupo 2 2134
5. Tercera RFEF Grupo 10 2128
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2106
7. Segunda RFEF Grupo 5 2031
8. División Honor Andaluza Gr.1 2006
9. Primera Andaluza Jaén - ASC. 1951
10. Segunda RFEF Grupo 4 1779
2972. Tercera Galicia G.9 Lugo Sur 12
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. lolo silva  
2. Santamaría  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1276 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,2250142097473 segundos