Domingo 28 de Mayo de 2023 | 214.549.899 visitas | 531 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 29/5/2022 get_app
U.D. Los Prados
3 - 1 Pizarra C.F.
Estepona F.B.
8 - 0 Atlético Benamiel
C.D. Campillos
3 - 2 C.D. Casabermeja
C. Atl. Estación
2 - 4 Juv. Torremolinos
Fuengirola Boliches
2 - 1 C.D. Lauro
Sierra de las Nieves
4 - 1 Antequera C.F.
Peña Los Compadres
3 - 1 C.D. Churriana
Descansan: Mijas Las Lagunas, Ronda U.D.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Mijas Las Lagunas
72 30 23 3 4 90 25+65
2
C. Atl. Estación
68 30 21 5 4 106 45+61
3
Juv. Torremolinos
66 30 20 6 4 75 25+50
4
C.D. Campillos
65 30 20 5 5 79 29+50
5
Antequera C.F.
62 30 20 2 8 69 34+35
6
Estepona F.B.
54 30 16 6 8 65 40+25
7
Ronda U.D.
45 30 13 6 11 57 41+16
8
Fuengirola Boliches
42 30 13 3 14 54 40+14
9
Atlético Benamiel
41 30 12 5 13 58 65-7
10
Pizarra C.F.
41 30 12 5 13 66 55+11
11
C.D. Casabermeja
36 30 10 6 14 54 57-3
12
Peña Los Compadres
30 30 9 3 18 56 76-20
13
U.D. Los Prados
24 30 7 6 17 43 97-54-3
14
C.D. Churriana
16 30 4 5 21 33 86-53-1
15
Sierra de las Nieves
9 30 2 4 24 35 115-80-1
16
C.D. Lauro
8 30 2 2 26 18 128-110
17
C.D. Carlinda
** R E T I R A D O **
De a


CLUB DEPORTIVO CASABERMEJA

Casabermeja (Málaga) - Fundado en 1978

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Club Deportivo Casabermeja Cadete
© Visite su página
facebook.com
Club Deportivo Casabermeja Cadete
JUGADORES DESTACADOS
683 Visitas
180 Minutos
0 Minutos
19 Goles
2 Rojas + 3 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Cuarta Andaluza Málaga Gr.3 Cadete
Copa Diputación Málaga 4º And. Cadete
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Pepe
Pepe Dominguez Zamorano
Portero - 1 1 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
5
Alfonso
Alfonso Cuesta Rodriguez
Defensa - 2 1 0 0 0 0 0
4
Álvaro
Álvaro Vásquez Lozano
Defensa - 5 4 3 0 0 1 0
Antonio Dominguez
Antonio Dominguez Jurado
Defensa - 21 21 21 180 0 0 0
Migue Sanz
Miguel Ángel Sanz Miranda
Defensa - 20 20 20 90 0 5 0
Tomás
Tomás Olguin Targuisti
Defensa - 19 19 19 180 2 5 0
JugadorCentrocampista (13)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio
Antonio Dominguez Zamorano
Centrocampista - 22 21 10 90 1 0 0
Hugo Palomo
Hugo Palomo García
Centrocampista - 18 18 8 180 1 0 0
Hugo Varela
Hugo Varela Díaz
Centrocampista - 14 14 14 72 2 3 2
Jesús
Jesús Barrientos Puche
Centrocampista - 18 18 18 180 1 1 0
Juanma
Juan Manuel Huerga Jiménez
Centrocampista - 21 21 21 180 3 1 0
Lance
Lance O Halloran González
Centrocampista - 18 17 7 90 0 0 0
Marco
Marco Antonio Gómez de la Torre González
Centrocampista - 19 17 6 0 0 0 0
Migue Reyes
Miguel Reyes de Luque
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Muñoz
Antonio Muñoz Durán
Centrocampista - 14 14 12 0 0 0 0
8
Raúl
Raúl Pico Navarro
Centrocampista - 4 4 1 0 0 0 0
18
Sajed Esteban
Sajed Esteban Cardozo González
Centrocampista - 6 5 5 90 1 1 0
18
Samu Jurado
Samuel Jurado Alcántara
Centrocampista - 5 4 0 0 0 0 0
Victor
Victor Palomo Jerez
Centrocampista - 19 19 18 0 0 0 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
11
Ale Medina
Alejandro Medina Bueno
Delantero - 1 1 0 0 0 1 0
Cristian
Cristian Verdugo Luque
Delantero - 21 21 16 180 9 0 0
10
Fran Bueno
Francisco Bueno Roper
Delantero - 2 2 1 0 0 0 0
16
Jesús Ávila
Jesús Ávila Fernández
Delantero - 1 1 0 0 0 1 0
Juan Carlos
Juan Carlos Vallejos Krauel
Delantero - 20 20 17 180 2 3 0
15
Pablo
Pablo Lozano Duarte
Delantero - 18 18 5 180 0 0 0
Raúl González
Raúl González Vallejos
Delantero - 22 21 20 90 19 4 0
9
Vida
José Carlos Vida Martin
Delantero - 1 1 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 18
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Marc López
Marc López Villalba
Entrenador 20 1 0
D Nacho López
Ignacio López Moreno
Delegado de Equipo 9 0 0
D Marta
Marta Krauel Natera
Delegado de Equipo 15 0 0
D Luís
Luís Aguilar González
Delegado de Equipo 25 5 0 0
DC Sandra Navarro
Sandra Navarro Durán
Delegado de Campo 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 1 9964
2. Tercera Federación Grupo 9 5053
3. Segunda División 2380
4. Primera Federación Grupo 2 2369
5. Segunda Federación Grupo 4 2248
6. Primera Andaluza Granada 2214
7. Primera División 1750
8. Play-Offs de Ascenso a 1ª RFEF 1646
9. División Honor Andaluza Gr.2 1429
10. Play-Offs de ascenso a 2ª RFEF 1330
909. Tercera Andaluza Málaga Gr.2 Juvenil 58
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Messi  
3. IS SPORTS AGENCY  
4. txemi04  
5. Andaluz23  
6. Adrián Navarro Aguilera  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1370 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,4907629489899 segundos