Viernes 24 de Septiembre de 2021 | 160351345 visitas | 201 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 19/9/2021 get_app
Jerez Industrial C.F.
0 - 1 Coria C.F.
U.P. Viso
0 - 3 Montilla C.F.
Atlético Central
2 - 1 Arcos C.F.
La Palma C.F.
1 - 0 Bollullos C.F.
C.D. Guadalcacín
0 - 0 Chiclana C.F.
Atlético Algabeño
2 - 2 Atlético Onubense
Ayamonte C.F.
4 - 2 C.D. Egabrense
U.B. Lebrijana
3 - 1 C.D. Alcalá
Torreblanca C.F.
0 - 3 Atlético Espeleño
Castilleja C.F.
4 - 0 P.D. Rociera
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Castilleja C.F.
1 1 0 0 4 0+43
2
Montilla C.F.
1 1 0 0 3 0+33
3
Atlético Espeleño
1 1 0 0 3 0+33
4
Ayamonte C.F.
1 1 0 0 4 2+23
5
U.B. Lebrijana
1 1 0 0 3 1+23
6
Atlético Central
1 1 0 0 2 1+13
7
La Palma C.F.
1 1 0 0 1 0+13
8
Coria C.F.
1 1 0 0 1 0+13
9
Atlético Onubense
1 0 1 0 2 201
10
Atlético Algabeño
1 0 1 0 2 201
11
C.D. Guadalcacín
1 0 1 0 0 001
12
Chiclana C.F.
1 0 1 0 0 001
13
Arcos C.F.
1 0 0 1 1 2-10
14
Jerez Industrial C.F.
1 0 0 1 0 1-10
15
Bollullos C.F.
1 0 0 1 0 1-10
16
C.D. Egabrense
1 0 0 1 2 4-20
17
C.D. Alcalá
1 0 0 1 1 3-20
18
U.P. Viso
1 0 0 1 0 3-30
19
Torreblanca C.F.
1 0 0 1 0 3-30
20
P.D. Rociera
1 0 0 1 0 4-40
De a
access_time JORNADA 2 - 26/9/2021 get_app
Coria C.F.
D-12:00 Castilleja C.F.
Chiclana C.F.
D-12:00 Ayamonte C.F.
C.D. Alcalá
D-12:00 Jerez Industrial C.F.
P.D. Rociera
D-12:00 Atlético Central
Atlético Onubense
D-17:30 U.B. Lebrijana
C.D. Egabrense
D-17:30 Torreblanca C.F.
Montilla C.F.
D-18:15 La Palma C.F.
Arcos C.F.
D-18:30 C.D. Guadalcacín
Bollullos C.F.
D-18:30 Atlético Algabeño
Atlético Espeleño
D-19:00 U.P. Viso


CLUB ATLÉTICO CENTRAL

Sevilla - Fundado en 2018

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

Atlético Central - Senior "A"
FICHAJES (6): Raúl (S.D. Huesca), Pulet (Castilleja C.F.), Juli (A.D. San José), Seba (Atlético Central), Paquito (Coria C.F.), Tano (U.B. Lebrijana)
CONTINÚAN (19): Luis Marín, Juanma Picchi, José, Talegón, Nimo, Mateo, Josu, Plasen, Ferru, Molina, Peri Arza, Clau, Alberto Picchi, Benavent, Manu, Miguel Blázquez, Emilio, Luka Moraes, Pumar
BAJAS (5): Carlos, Dani García, Pablo, Prosper (Puebla C.F.), Soto

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. VII Copa Diputación de Jaén 1151
2. Primera División 371
3. Tercera RFEF Grupo 9 317
4. División Honor Andaluza Gr.2 278
5. Primera RFEF Grupo 2 271
6. Segunda RFEF Grupo 4 256
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 231
8. Segunda División 220
9. Segunda RFEF Grupo 5 220
10. División Honor Andaluza Gr.1 211
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Fútbol Cordobés  
2. Info Atlético Central  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1114 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1960251331329 segundos
raiolanetworks.es