Miercoles 8 de Julio de 2020 | 131025221 visitas | 181 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

C.D. Alhaurino

Asciende de Categoría

Juv. Torremolinos

Asciende de Categoría

C.D. Estepona F.S.

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - get_app
C.D. Villanueva Arz
SUSP. C.D. Cantoria 2017
Begijar C.F.
SUSP. Céltic Pulianas C.F.
Atarfe Industrial
SUSP. C.D. Athletic Coín
F.C. Cubillas
SUSP. Berja C.F.
Juv. Torremolinos
SUSP. Arenas de Armilla
Guadix C.F.
SUSP. C.D. Casabermeja
C.D. Churriana
SUSP. Villacarrillo C.F.
C.D. Rincón
SUSP. Martos C.D.
C.D. Alhaurino
SUSP. C.D. Estepona F.S.
Descansa: U.D. San Pedro
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Alhaurino
5
3
59
2
Juv. Torremolinos
9
2
57
3
C.D. Estepona F.S.
1
8
55
4
C.D. Rincón
7
6
46
5
Céltic Pulianas C.F.
7
7
46
6
C.D. Athletic Coín
2 44
7
Begijar C.F.
6
8
42
8
U.D. San Pedro
8
9
38
9
Atarfe Industrial
7
9
36-1
10
Arenas de Armilla
6 36
11
Berja C.F.
5 34-1
12
Villacarrillo C.F.
9
6 33
13
Martos C.D.
9
3 30
14
C.D. Cantoria 2017
9
3 30
15
F.C. Cubillas
6
11
9
29
16
C.D. Churriana
7
6 27
17
C.D. Casabermeja
6
6 24
18
Guadix C.F.
5
7 22
19
C.D. Villanueva Arz
2
5 11
De a



C. D. CANTORIA 2017 FÚTBOL CLUB

Cantoria (Almería) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
División Honor Andaluza Gr.2 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Alberto
Alberto Martínez Perales
Portero 31 25 19 18 1610 (22) 3 0
13
Guille CL
Guillermo Carreño López
Portero 30 24 10 9 820 (27) 4 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
6
Agu Gómez
Agustin Gómez Águila
Central 22 26 26 26 2307 5 5 0
19
Andrés
Andrés Ramón del Águila Sáez
Defensa 28 16 12 1 196 1 0 0
2
Carlos Teruel
Carlos Teruel Sánchez
Central 27 20 20 20 1765 0 8 1
4
Cristopher
Cristopher Miguel Agudo Navarro
Central 28 22 22 21 1740 0 5 0
5
J. Simón
Javier Simón Martos
Lateral Derecho 24 23 17 11 982 0 1 0
11
J. Yegua
José Francisco Galera Gutiérrez
Lateral Izquierdo 22 20 20 17 1433 0 5 1
17
Jesús
Jesus García Carricondo
Central 33 21 20 19 1532 1 5 1
22
Juan David
Juan David Cabezas Colorado
Lateral Izquierdo 25 16 15 3 491 0 2 1
23
Pote
Antonio Sánchez García
Lateral Derecho 27 16 16 12 1063 0 3 0
Rubén Piñero
Rubén Piñero Pallarés
Defensa 24 2 2 2 114 0 0 0
12
Sola
Antonio Sola Fuentes
Lateral Izquierdo 21 7 6 3 281 0 1 0
JugadorCentrocampista (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
16
Alex. C
Alejandro Carreño López
Medio Centro 26 16 13 4 445 1 4 1
Alfonso
Alfonso Galera Pérez
Centrocampista 17 4 3 0 12 0 0 0
21
Estévez
Miguel Estévez Martín
Medio Centro 38 16 16 15 1371 1 4 1
7
Javilín
Javier Fernández Utrera
Medio Centro 34 23 22 22 1830 1 6 0
Migui
Miguel Castillejo Domínguez
Medio Centro 22 7 7 6 571 2 1 0
JugadorDelantero (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
A. Bolikango
Andy Bolikango
Delantero 28 7 6 0 110 4 0 0
9
Castillejo
Francisco Castillejo Domínguez
Delantero 27 8 7 6 439 1 3 1
Cerri
Antonio Cerrillo Sánchez
Delantero 19 8 7 2 162 0 0 0
3
Diego
Diego Sabiote Cruz
Extremo Derecho 33 22 16 3 313 1 4 0
8
Fkillo
Francisco Javier Fernández Bernabé
Extremo Derecho 29 21 21 17 1505 2 5 2
24
Guille Cruz
Guillermo Cruz Navarro
Extremo Izquierdo 20 25 25 17 1533 2 2 0
14
Paco Gómez
Francisco José Gómez Águila
Extremo Derecho 25 25 24 11 1051 3 7 0
10
Ricardo Mora
Ricardo Mora García
Extremo Izquierdo 36 25 24 23 1930 2 4 1
18
Vanian
Vanian Jesús Agudo Navarro
Delantero 30 20 18 9 955 2 5 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 27.6 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Jose
José Roberto Barbosa de Oliveira
Entrenador 15 1 0
E Utre
José Antonio Fernández Utrera
Entrenador 35 12 0 1
EP Rubén
Rubén Ramón Sánchez Martínez
Entrenador de Porteros 29 5 0 0
D Juan Antonio Aranega
Juan Antonio Aranega López
Delegado de Equipo 14 0 1
D Jose
José Roberto Barbosa de Oliveira
Delegado de Equipo 15 1 0
EM Francisco Domingo
Francisco Domingo Martínez Expósito
Encargado de Material 6 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 5290
2. Tercera División Grupo 9 4557
3. Primera Andaluza Huelva 3212
4. Tercera División Grupo 9 2768
5. Primera Andaluza Grupo 3 2309
6. Segunda División B Grupo 3 2124
7. División Honor Andaluza Gr.2 1458
8. Primera Andaluza Jaén 1333
9. División Honor Andaluza Gr.2 1202
10. Segunda División 1021
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. la preferente  
2. esesoyyo  
3. @AtcoPorcunaOfic  
4. me gusta el futbol  
5. rarivi  
6. Vortiz  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 460 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6813881397247 segundos