Jueves 21 de Octubre de 2021 | 162701830 visitas | 459 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 6 - 16/10/2021 get_app
U.D. Alzira
2 - 1 Valencia C.F. C
C.F. La Nucia
2 - 2 Mislata C.F. B
C.F. Fénix Moncada
3 - 1 C.F. At. Càrcer
SPA Alicante B
3 - 1 Biensa C.F.
C.D. Onda
2 - 6 Levante U.D. C
C.F.F. Maritim
2 - 1 Villarreal C.F. C
C.D.F.B. L´Eliana
1 - 1 C.D. At. Aspe
Atlético Benidorm
2 - 0 Alqueries C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Levante U.D. C
6 6 0 0 26 3+2318
2
C.D.F.B. L´Eliana
6 4 2 0 16 6+1014
3
C.D. At. Aspe
6 4 2 0 15 5+1014
4
Mislata C.F. B
6 4 1 1 16 4+1213
5
Valencia C.F. C
6 3 1 2 13 7+610
6
U.D. Alzira
6 3 0 3 10 7+39
7
C.F. La Nucia
6 2 3 1 11 10+19
8
C.F.F. Maritim
6 3 0 3 8 12-49
9
Villarreal C.F. C
6 2 2 2 16 10+68
10
Atlético Benidorm
6 2 1 3 6 11-57
11
C.F. Fénix Moncada
6 2 1 3 6 12-67
12
C.F. At. Càrcer
6 2 0 4 16 12+46
13
C.D. Onda
6 1 2 3 8 14-65
14
Alqueries C.F.
6 1 1 4 3 12-94
15
SPA Alicante B
6 1 0 5 5 29-243
16
Biensa C.F.
6 0 0 6 6 27-210
De a
access_time JORNADA 7 - 24/10/2021 get_app
Villarreal C.F. C
S-17:00 C.F. La Nucia
C.F. At. Càrcer
D-10:30 U.D. Alzira
Mislata C.F. B
D-11:00 C.F. Fénix Moncada
Levante U.D. C
D-11:30 Atlético Benidorm
Valencia C.F. C
D-12:15 C.D. Onda
C.D. At. Aspe
D-19:00 Alqueries C.F.
C.D.F.B. L´Eliana
D-19:00 SPA Alicante B
Biensa C.F.
D-19:30 C.F.F. Maritim


UNIÓN DEPORTIVA ALZIRA

Alzira (Valencia) - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 7

Dom. 17/10/2021 - 18:00

E Águilas F.C. 2 - 2 U.D. Alzira

Senior "A"

Segunda RFEF Grupo 5

JORNADA 6

Dom. 17/10/2021 - 17:00

G Sedaví C.F. 0 - 2 U.D. Alzira C

Juvenil "C"

Preferente Valenciana Gr.3

JORNADA 8

Dom. 17/10/2021 - 16:00

G Atlético Madrileño 0 - 1 U.D. Alzira

Juvenil "A"

División de Honor Grupo 7

JORNADA 2

Dom. 17/10/2021 - 12:00

P U.D. Alzira D 3 - 5 Carlet E.M.F. B

Benjamín "D"

Liga Primer Año - La Ribera B

JORNADA 2

Dom. 17/10/2021 - 12:00

P U.D. Alzira B 3 - 4 Discóbolo-La Torre B

Femenino "B"

Primera Regional Valenta Gr.2

JORNADA 4

Dom. 17/10/2021 - 12:00

P U.D. Alzira D 2 - 3 Atlético Càrcer

Juvenil "D"

Segunda Regional Valenciana 11

JORNADA 2

Dom. 17/10/2021 - 10:30

G U.D. Alzira C 5 - 0 Carlet E.M.F.

Alevín "C"

Liga Segundo Año - La Ribera A

JORNADA 4

Dom. 17/10/2021 - 10:30

P U.D. Alzira 0 - 8 Levante U.D.

Alevín "A"

Liga Preferente - Grupo 3

JORNADA 2

Dom. 17/10/2021 - 10:30

G U.D. Alzira C 2 - 1 Benirredrà C.F.

Infantil "C"

Primera Regional Valenciana G8

JORNADA 4

Sáb. 16/10/2021 - 19:00

G U.D. Alzira B 2 - 1 Senyera C.F.

Senior "B"

Segunda Regional Valenciana 10

JORNADA 6

Sáb. 16/10/2021 - 17:00

G U.D. Alzira 2 - 1 Valencia C.F. C

Femenino "A"

Liga Autonómica Valenciana

JORNADA 8

Sáb. 16/10/2021 - 16:00

G Hércules C.F. 2 - 3 U.D. Alzira B

Juvenil "B"

Liga Nacional Grupo 8

JORNADA 2

Sáb. 16/10/2021 - 15:00

P U.D. Alzira B 1 - 2 CDA San Marcelino

Infantil "B"

Regional Preferente C.V. Gr.3

JORNADA 2

Sáb. 16/10/2021 - 12:15

P U.D. Alzira D 0 - 6 C.D. Xeraco

Infantil "D"

2ª Regional - La Safor Grupo 2

JORNADA 7

Sáb. 16/10/2021 - 12:15

P Villarreal C.F. 1 - 0 U.D. Alzira

Cadete "A"

Liga Autonómica C.Valenciana 2

JORNADA 2

Sáb. 16/10/2021 - 10:45

G U.D. Alzira B 6 - 3 CDA San Marcelino

Cadete "B"

Reg.Preferente C.Valenciana G3

JORNADA 7

Sáb. 16/10/2021 - 10:30

P Villarreal C.F. 7 - 0 U.D. Alzira

Infantil "A"

Liga Autonómica C.Valenciana 2

JORNADA 2

Sáb. 16/10/2021 - 10:00

G Atlético Càrcer 1 - 3 U.D. Alzira E

Alevín "E"

Liga Segundo Año La Costera C

JORNADA 2

Sáb. 16/10/2021 - 09:15

G U.D. Alzira C 3 - 2 Algemesí C.F.

Benjamín "C"

Liga Segundo Año - La Ribera C

JORNADA 2

Sáb. 16/10/2021 - 09:00

P U.D. Alzira C 1 - 2 U.D. Carcaixent B

Cadete "C"

1ª Regional C.Valenciana Gr.8

JORNADA 7

Mié. 13/10/2021 - 20:00

E U.D. Alzira B 1 - 1 Racing Algemesí

Juvenil "B"

Liga Nacional Grupo 8

PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 3

Vie. 22/10/2021 - 18:30

event C.F. Cullera B - U.D. Alzira D

Benjamín "D"

Liga Primer Año - La Ribera B

JORNADA 3

Sáb. 23/10/2021 - 09:30

event Soccer Inter-Action - U.D. Alzira C

Alevín "C"

Liga Segundo Año - La Ribera A

JORNADA 3

Sáb. 23/10/2021 - 10:45

event Ciutat de Xàtiva B - U.D. Alzira C

Cadete "C"

1ª Regional C.Valenciana Gr.8

JORNADA 5

Sáb. 23/10/2021 - 10:45

event C.F. Ciudad Alcoy - U.D. Alzira

Alevín "A"

Liga Preferente - Grupo 3

JORNADA 1

Sáb. 23/10/2021 - 12:30

event U.D. Carcaixent - U.D. Alzira C

Prebenjamín "C"

Liga Segundo Año - La Ribera A

JORNADA 3

Sáb. 23/10/2021 - 12:30

event Canals Promeses C - U.D. Alzira E

Alevín "E"

Liga Segundo Año La Costera C

JORNADA 8

Sáb. 23/10/2021 - 12:45

event U.D. Alzira - Arena Alicante

Cadete "A"

Liga Autonómica C.Valenciana 2

JORNADA 7

Sáb. 23/10/2021 - 15:00

event U.D. Alzira C - U.D. Carcaixent

Juvenil "C"

Preferente Valenciana Gr.3

JORNADA 9

Sáb. 23/10/2021 - 17:00

event U.D. Alzira - Real Murcia C.F.

Juvenil "A"

División de Honor Grupo 7

JORNADA 3

Sáb. 23/10/2021 - 17:15

event U.D. Alzira C - U.E. L´Alcúdia

Benjamín "C"

Liga Segundo Año - La Ribera C

JORNADA 9

Sáb. 23/10/2021 - 19:00

event U.D. Alzira B - C.F. Intercity

Juvenil "B"

Liga Nacional Grupo 8

JORNADA 3

Dom. 24/10/2021 - 10:00

event C.F. Gandia C - U.D. Alzira C

Infantil "C"

Primera Regional Valenciana G8

JORNADA 1

Dom. 24/10/2021 - 10:00

event Racing Xàtiva D - U.D. Alzira B

Prebenjamín "B"

Liga Primer Año - La Ribera A

JORNADA 8

Dom. 24/10/2021 - 10:30

event U.D. Alzira - Lacross Babel C.F.

Infantil "A"

Liga Autonómica C.Valenciana 2

JORNADA 7

Dom. 24/10/2021 - 10:30

event C.F. At. Càrcer - U.D. Alzira

Femenino "A"

Liga Autonómica Valenciana

JORNADA 3

Dom. 24/10/2021 - 10:30

event Ath. C. Albalat - U.D. Alzira D

Infantil "D"

2ª Regional - La Safor Grupo 2

JORNADA 1

Dom. 24/10/2021 - 11:00

event Castelló Ribera B - U.D. Alzira D

Alevín "D"

Liga Primer Año - La Ribera A

JORNADA 5

Dom. 24/10/2021 - 12:30

event U.D. Alzira B - U.E. Genovés

Senior "B"

Segunda Regional Valenciana 10

JORNADA 3

Dom. 24/10/2021 - 13:00

event Mislata C.F. C - U.D. Alzira B

Femenino "B"

Primera Regional Valenta Gr.2

JORNADA 3

Dom. 24/10/2021 - 13:00

event C.F. E-1 Valencia - U.D. Alzira B

Cadete "B"

Reg.Preferente C.Valenciana G3

JORNADA 3

Dom. 24/10/2021 - 17:45

event E-1 Valencia - U.D. Alzira B

Infantil "B"

Regional Preferente C.V. Gr.3

JORNADA 5

Dom. 24/10/2021 - 18:15

event Ciutat de Xàtiva - U.D. Alzira D

Juvenil "D"

Segunda Regional Valenciana 11

JORNADA 8

Dom. 24/10/2021 - 18:30

event U.D. Alzira - Atlético Mancha Real

Senior "A"

Segunda RFEF Grupo 5

JORNADA 9

Dom. 31/10/2021

event C.D. Toledo - U.D. Alzira

Senior "A"

Segunda RFEF Grupo 5

JORNADA 10

Dom. 31/10/2021

event F.C. Cartagena - U.D. Alzira

Juvenil "A"

División de Honor Grupo 7

JORNADA 9

Dom. 31/10/2021

event C.D. Alcoyano - U.D. Alzira

Infantil "A"

Liga Autonómica C.Valenciana 2

JORNADA 9

Dom. 31/10/2021

event Tavernes Blanques - U.D. Alzira

Cadete "A"

Liga Autonómica C.Valenciana 2

JORNADA 8

Dom. 31/10/2021

event U.D. Alzira - Mislata C.F. B

Femenino "A"

Liga Autonómica Valenciana

JORNADA 6

Dom. 31/10/2021

event A.C. Carlet - U.D. Alzira B

Senior "B"

Segunda Regional Valenciana 10

JORNADA 6

Dom. 31/10/2021

event U.D. Alzira D - P.D. Ayorense

Juvenil "D"

Segunda Regional Valenciana 11

JORNADA 4

Dom. 31/10/2021

event U.D. Alzira B - C.F.F. Marítim C

Femenino "B"

Primera Regional Valenta Gr.2

JORNADA 4

Dom. 31/10/2021

event U.D. Alzira B - C.D.S.B. Ontinyent

Cadete "B"

Reg.Preferente C.Valenciana G3

JORNADA 4

Dom. 31/10/2021

event U.D. Alzira C - L'Olleria C.F.

Cadete "C"

1ª Regional C.Valenciana Gr.8

JORNADA 4

Dom. 31/10/2021

event U.D. Alzira B - C.D.S.B. Ontinyent

Infantil "B"

Regional Preferente C.V. Gr.3

JORNADA 4

Dom. 31/10/2021

event U.D. Alzira C - C.E. Alberic

Infantil "C"

Primera Regional Valenciana G8

JORNADA 4

Dom. 31/10/2021

event U.D. Alzira D - U.D. Almoines

Infantil "D"

2ª Regional - La Safor Grupo 2

JORNADA 6

Dom. 31/10/2021

event U.D. Alzira - F.B. Dénia

Alevín "A"

Liga Preferente - Grupo 3

JORNADA 4

Dom. 31/10/2021

event U.D. Alzira C - Rácing Algemesí C

Alevín "C"

Liga Segundo Año - La Ribera A

JORNADA 2

Dom. 31/10/2021

event U.D. Alzira D - S.B. Ontinyent B

Alevín "D"

Liga Primer Año - La Ribera A

JORNADA 4

Dom. 31/10/2021

event Promeses Sueca B - U.D. Alzira C

Benjamín "C"

Liga Segundo Año - La Ribera C

JORNADA 4

Dom. 31/10/2021

event U.D. Alzira D - Ciutat de Xàtiva B

Benjamín "D"

Liga Primer Año - La Ribera B

JORNADA 2

Dom. 31/10/2021

event U.D. Alzira B - Rácing Algemesí B

Prebenjamín "B"

Liga Primer Año - La Ribera A

JORNADA 2

Dom. 31/10/2021

event U.D. Alzira C - Carlet E.M.F.

Prebenjamín "C"

Liga Segundo Año - La Ribera A

JORNADA 4

Dom. 31/10/2021

event U.D. Alzira E - P.D. Ayorense

Alevín "E"

Liga Segundo Año La Costera C

JORNADA 8

Dom. 31/10/2021

event Sp. Mislata U.F. - U.D. Alzira C

Juvenil "C"

Preferente Valenciana Gr.3


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Granada-Jaén Femenino 5289
2. Primera RFEF Grupo 2 1112
3. Tercera RFEF Grupo 9 1096
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1024
5. División Honor Andaluza Gr.2 900
6. Segunda RFEF Grupo 4 833
7. Segunda División 815
8. Segunda RFEF Grupo 5 806
9. Primera División 756
10. Primera RFEF Grupo 1 730
200. Liga Autonómica Valenciana Femenino 137
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1430 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.8001799583435 segundos
raiolanetworks.es