Jueves 29 de Febrero de 2024 | 248.165.348 visitas | 341 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 14 - 17/2/2024get_app
C.E. Pobla Llarga
V-18:30 Algemesí C.F.
Rácing Algemesí C
3 - 1 S.D. Sueca C
Guadassuar C.F.
2 - 2 U.D. Carcaixent
U.D. Alzira D
3 - 2 C.E. Alberic C
U.D. Carcaixent C
0 - 4 Ciutat d´Alzira F.B.
Carlet E.M.F. C
1 - 4 La Mancomunitat
Ràcing de Càrcer
2 - 3 Castelló Ribera C
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
La Mancomunitat
42 14 14 0 0 54 12+42
2
Ciutat d´Alzira F.B.
37 14 12 1 1 53 16+37
3
Rácing Algemesí C
31 14 10 1 3 46 32+14
4
Guadassuar C.F.
30 14 9 3 2 44 20+24
5
U.D. Carcaixent
29 14 9 2 3 44 24+20
6
Algemesí C.F.
27 13 9 0 4 41 22+19
7
Carlet E.M.F. C
22 14 7 1 6 37 40-3
8
Castelló Ribera C
18 14 6 0 8 31 42-11
9
U.D. Alzira D
13 14 4 1 9 27 40-13
10
C.E. Alberic C
12 14 4 0 10 22 45-23
11
C.E. Pobla Llarga
11 13 3 2 8 23 38-15
12
Ràcing de Càrcer
10 14 3 1 10 27 41-14
13
U.D. Carcaixent C
3 14 1 0 13 14 52-38
14
S.D. Sueca C
0 14 0 0 14 14 53-39
De a
scheduleJORNADA 15 - 24/2/2024get_app
La Mancomunitat
SUSP. Ràcing de Càrcer
S.D. Sueca C
SUSP. C.E. Pobla Llarga
U.D. Carcaixent
SUSP. Carlet E.M.F. C
Algemesí C.F.
SUSP. Guadassuar C.F.
Castelló Ribera C
SUSP. U.D. Carcaixent C
Ciutat d´Alzira F.B.
SUSP. U.D. Alzira D
C.E. Alberic C
SUSP. Rácing Algemesí C


UNIÓN DEPORTIVA ALZIRA

Alzira (Valencia) - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 13

Mié. 28/02/2024 - 20:30

event U.D. Alzira E - Carlet E.M.F. E

Alevín "E"

Liga 2ºAño La Ribera Inic. G.2

JORNADA 17

Dom. 25/02/2024 - 19:00

event C.F. Ciudad Alcoy - U.D. Alzira

Femenino "A"

Segunda Regional Valenta Gr.3

JORNADA 24

Dom. 25/02/2024 - 17:00

P U.E. Sant Andreu 3 - 0 U.D. Alzira

Senior "A"

Segunda Federación Grupo 3

JORNADA 19

Dom. 25/02/2024 - 13:00

event U.D. Alzira C - Balompié Alfafar

Juvenil "C"

1ª Regional C.Valenciana Gr.5

JORNADA 22

Dom. 25/02/2024 - 12:00

P C.D. Roda 2 - 1 U.D. Alzira

Juvenil "A"

División de Honor Grupo 7

JORNADA 13

Dom. 25/02/2024 - 11:15

event U.D. Alzira - U.E. L'Alcúdia

Bebé "A"

Escola de Gegants Valencia G.4

JORNADA 15

Dom. 25/02/2024 - 11:15

event Carlet EMF B - U.D. Alzira D

Infantil "D"

Segunda Regional G.17 (Ribera)

JORNADA 15

Dom. 25/02/2024 - 10:00

event U.D. Alzira B - Rácing Algemesí B

Prebenjamín "B"

Liga 1r Año Ribera Iniciació 2

JORNADA 15

Dom. 25/02/2024 - 09:00

event U.D. Alzira C - C.D. La Canal

Infantil "C"

Segunda Regional g.18 (Ribera)

JORNADA 22

Sáb. 24/02/2024 - 16:30

event U.D. Alzira B - U.D. Carcaixent

Juvenil "B"

Preferente Valenciana Gr.3

JORNADA 13

Sáb. 24/02/2024 - 12:45

event U.D. Alzira - Carlet E.M.F.

Prebenjamín "A"

Liga 2º Año Ribera-Costera Alt

JORNADA 4

Sáb. 24/02/2024 - 12:15

event C.F. Céltic Elche - U.D. Alzira

Alevín "A"

Liga Interprovincial - Grupo 3

JORNADA 19

Sáb. 24/02/2024 - 12:15

event U.D. Portuarios - U.D. Alzira B

Cadete "B"

Liga Preferente Valenciana G.3

JORNADA 18

Sáb. 24/02/2024 - 12:00

event U.D. Alzira C - Ciutat d´Alzira F.B.

Cadete "C"

1ª Regional C.Valenciana Gr.9

JORNADA 15

Sáb. 24/02/2024 - 11:30

event Ciutat de Xàtiva C - U.D. Alzira C

Prebenjamín "C"

Liga 2º Año Ribera Iniciació

JORNADA 16

Sáb. 24/02/2024 - 11:30

event U.D. Alzira B - Torrent C.F. B

Benjamín "B"

Liga 1r año València Alt

JORNADA 15

Sáb. 24/02/2024 - 11:30

event Acatec Valencia B - U.D. Alzira D

Alevín "D"

Liga 1ºAño La Ribera Iniciació

JORNADA 15

Sáb. 24/02/2024 - 11:15

event Ciutat d´Alzira F.B. - U.D. Alzira D

Benjamín "D"

Liga 2º Año La Ribera Inic. G1

JORNADA 21

Sáb. 24/02/2024 - 11:15

event Inter San José - U.D. Alzira

Cadete "A"

Liga Autonómica C.Valenciana

JORNADA 21

Sáb. 24/02/2024 - 11:00

event Mislata U.F. - U.D. Alzira

Infantil "A"

Liga Autonómica

JORNADA 15

Sáb. 24/02/2024 - 10:45

event Carlet E.M.F. - U.D. Alzira C

Benjamín "C"

Liga 2º Año La Ribera Alto

JORNADA 4

Sáb. 24/02/2024 - 10:15

event U.D. Alzira - U.D. Picassent

Fem. Alevín "A"

Lliga Caixa Popular - Grupo 8A

JORNADA 3

Sáb. 24/02/2024 - 10:00

event C.F. Miramar - U.D. Alzira

Fem. Infantil "A"

Liga Valenta - Grupo 6A

JORNADA 13

Sáb. 24/02/2024 - 10:00

event C.F. Sp. Xirivella - U.D. Alzira

Benjamín "A"

Liga 2º Año València Alto G1

JORNADA 15

Sáb. 24/02/2024 - 10:00

event U.D. Alzira D - U.E. L'Alcúdia

Cadete "D"

Segunda Regional G.14 (Ribera)

JORNADA 13

Sáb. 24/02/2024 - 09:30

event S.B. Ontinyent B - U.D. Alzira B

Alevín "B"

Liga 1r Año - València Alto G2

JORNADA 18

Sáb. 24/02/2024 - 09:30

event Ciutat d´Alzira F.B. - U.D. Alzira B

Infantil "B"

Primera Regional G. 8

JORNADA 15

Sáb. 24/02/2024 - 09:00

event U.D. Alzira F - C.D. Benifaió B

Alevín "F"

Liga 1ºAño La Ribera Iniciació

JORNADA 4

Vie. 23/02/2024 - 19:30

event U.D. Puçol B - U.D. Alzira B

Fem. Alevín "B"

Lliga Caixa Popular Grupo 13A

JORNADA 15

Vie. 23/02/2024 - 19:00

event Ciutat de Xàtiva C - U.D. Alzira C

Alevín "C"

Liga 2º Año - La Ribera Alt G1

JORNADA 20

Jue. 22/02/2024 - 20:15

P U.D. Carcaixent B 2 - 1 U.D. Alzira B

Senior "B"

Tercera FFCV - Grupo 11

JORNADA 2

Mar. 20/02/2024 - 19:00

P U.D. Alzira 0 - 5 S.B. Ontinyent

Fem. Infantil "A"

Liga Valenta - Grupo 6A

PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 14

Vie. 01/03/2024 - 18:30

event Ràcing de Càrcer - U.D. Alzira E

Alevín "E"

Liga 2ºAño La Ribera Inic. G.2

JORNADA 20

Vie. 01/03/2024 - 20:30

event U.D. Alginet - U.D. Alzira C

Juvenil "C"

1ª Regional C.Valenciana Gr.5

JORNADA 19

Sáb. 02/03/2024 - 10:00

event Ciutat de Xàtiva B - U.D. Alzira C

Cadete "C"

1ª Regional C.Valenciana Gr.9

JORNADA 22

Sáb. 02/03/2024 - 10:30

event U.D. Alzira - C.D. Castellón

Cadete "A"

Liga Autonómica C.Valenciana

JORNADA 16

Sáb. 02/03/2024 - 10:30

event U.D. Alzira C - S.D. Sueca C

Prebenjamín "C"

Liga 2º Año Ribera Iniciació

JORNADA 14

Sáb. 02/03/2024 - 10:30

event C.D. Albaidense - U.D. Alzira

Prebenjamín "A"

Liga 2º Año Ribera-Costera Alt

JORNADA 16

Sáb. 02/03/2024 - 11:45

event U.D. Alzira C - Racing Algemesí

Benjamín "C"

Liga 2º Año La Ribera Alto

JORNADA 16

Sáb. 02/03/2024 - 12:15

event U.D. Alzira D - U.E. L'Alcúdia B

Infantil "D"

Segunda Regional G.17 (Ribera)

JORNADA 16

Sáb. 02/03/2024 - 12:15

event U.D. Alginet B - U.D. Alzira B

Prebenjamín "B"

Liga 1r Año Ribera Iniciació 2

JORNADA 16

Sáb. 02/03/2024 - 12:30

event C.D. Benifaió C - U.D. Alzira F

Alevín "F"

Liga 1ºAño La Ribera Iniciació

JORNADA 16

Sáb. 02/03/2024 - 13:15

event U.D. Alzira D - Castelló Ribera C

Benjamín "D"

Liga 2º Año La Ribera Inic. G1

JORNADA 14

Sáb. 02/03/2024 - 13:15

event C.F. Gandia - U.D. Alzira

Bebé "A"

Escola de Gegants Valencia G.4

JORNADA 20

Sáb. 02/03/2024 - 13:45

event U.D. Alzira B - U.E. Tavernes

Cadete "B"

Liga Preferente Valenciana G.3

JORNADA 16

Sáb. 02/03/2024 - 15:00

event U.D. Carcaixent C - U.D. Alzira D

Cadete "D"

Segunda Regional G.14 (Ribera)

JORNADA 21

Sáb. 02/03/2024 - 15:15

event U.D. Alzira B - U.E. L'Alcúdia B

Senior "B"

Tercera FFCV - Grupo 11

JORNADA 16

Sáb. 02/03/2024 - 15:30

event U.D. Alzira C - Carlet E.M.F.

Alevín "C"

Liga 2º Año - La Ribera Alt G1

JORNADA 23

Sáb. 02/03/2024 - 16:30

event C.F. Gandia - U.D. Alzira B

Juvenil "B"

Preferente Valenciana Gr.3

JORNADA 23

Sáb. 02/03/2024 - 17:15

event U.D. Alzira - Kelme C.F.

Juvenil "A"

División de Honor Grupo 7

JORNADA 14

Dom. 03/03/2024 - 09:00

event U.D. Alzira B - C.F. Inter San José V

Alevín "B"

Liga 1r Año - València Alto G2

JORNADA 17

Dom. 03/03/2024 - 09:00

event Sp. Mislata U.F. B - U.D. Alzira B

Benjamín "B"

Liga 1r año València Alt

JORNADA 5

Dom. 03/03/2024 - 09:00

event U.D. Alzira - U.E. Tavernes

Alevín "A"

Liga Interprovincial - Grupo 3

JORNADA 16

Dom. 03/03/2024 - 10:00

event C.D. Rafelguaraf - U.D. Alzira C

Infantil "C"

Segunda Regional g.18 (Ribera)

JORNADA 16

Dom. 03/03/2024 - 11:15

event U.D. Alzira D - Ràcing Algemesí E

Alevín "D"

Liga 1ºAño La Ribera Iniciació

JORNADA 25

Dom. 03/03/2024 - 12:00

event U.D. Alzira - C.E. Andratx

Senior "A"

Segunda Federación Grupo 3

JORNADA 19

Dom. 03/03/2024 - 12:30

event U.D. Alzira B - P.D. Ayorense

Infantil "B"

Primera Regional G. 8

JORNADA 22

Vie. 08/03/2024

event U.D. Alzira - C.D. Castellón

Infantil "A"

Liga Autonómica

JORNADA 23

Sáb. 09/03/2024

event Torrent C.F. - U.D. Alzira

Cadete "A"

Liga Autonómica C.Valenciana

JORNADA 23

Sáb. 09/03/2024

event Torrent C.F. - U.D. Alzira

Infantil "A"

Liga Autonómica

JORNADA 17

Sáb. 09/03/2024 - 11:00

event U.D. Alzira F - Promeses Sueca D

Alevín "F"

Liga 1ºAño La Ribera Iniciació

JORNADA 22

Dom. 10/03/2024

event C.F. Aielo - U.D. Alzira B

Senior "B"

Tercera FFCV - Grupo 11

JORNADA 24

Dom. 10/03/2024

event U.D. Alzira B - C.D. Alcoyano

Juvenil "B"

Preferente Valenciana Gr.3

JORNADA 21

Dom. 10/03/2024

event U.D. Alzira C - Olympyakos Alcàsser

Juvenil "C"

1ª Regional C.Valenciana Gr.5

JORNADA 21

Dom. 10/03/2024

event C.D. Alcoyano - U.D. Alzira B

Cadete "B"

Liga Preferente Valenciana G.3

JORNADA 18

Dom. 10/03/2024

event U.D. Alzira - Beniparrell C.F.

Femenino "A"

Segunda Regional Valenta Gr.3

JORNADA 17

Dom. 10/03/2024

event U.D. Alzira D - La Mancomunitat

Cadete "D"

Segunda Regional G.14 (Ribera)

JORNADA 20

Dom. 10/03/2024

event Canals Promeses - U.D. Alzira B

Infantil "B"

Primera Regional G. 8

JORNADA 17

Dom. 10/03/2024

event U.D. Alzira C - Benigànim C.F.

Infantil "C"

Segunda Regional g.18 (Ribera)

JORNADA 17

Dom. 10/03/2024

event U.D. Alginet D - U.D. Alzira D

Infantil "D"

Segunda Regional G.17 (Ribera)

JORNADA 15

Dom. 10/03/2024

event Sporting Xirivella - U.D. Alzira B

Alevín "B"

Liga 1r Año - València Alto G2

JORNADA 17

Dom. 10/03/2024

event U.D. Alzira C - Rácing de Algemesí

Alevín "C"

Liga 2º Año - La Ribera Alt G1

JORNADA 17

Dom. 10/03/2024

event Ath. C. Albalat B - U.D. Alzira D

Alevín "D"

Liga 1ºAño La Ribera Iniciació

JORNADA 15

Dom. 10/03/2024

event U.D. Alzira - F.B. Catarroja

Benjamín "A"

Liga 2º Año València Alto G1

JORNADA 18

Dom. 10/03/2024

event U.D. Alzira B - Sporting Benissanó B

Benjamín "B"

Liga 1r año València Alt

JORNADA 20

Dom. 10/03/2024

event U.D. Alzira C - Muro C.F.

Cadete "C"

1ª Regional C.Valenciana Gr.9

JORNADA 17

Dom. 10/03/2024

event U.D. Alzira C - U.E. L'Alcúdia

Benjamín "C"

Liga 2º Año La Ribera Alto

JORNADA 17

Dom. 10/03/2024

event La Mancomunitat - U.D. Alzira D

Benjamín "D"

Liga 2º Año La Ribera Inic. G1

JORNADA 17

Dom. 10/03/2024

event U.D. Alzira B - U.E. Mancomunitat B

Prebenjamín "B"

Liga 1r Año Ribera Iniciació 2

JORNADA 17

Dom. 10/03/2024

event U.D. Carcaixent - U.D. Alzira C

Prebenjamín "C"

Liga 2º Año Ribera Iniciació

JORNADA 15

Dom. 10/03/2024

event U.D. Alzira - U.E. L'Alcúdia

Prebenjamín "A"

Liga 2º Año Ribera-Costera Alt

JORNADA 15

Dom. 10/03/2024

event U.D. Alzira E - C.D. Rafelguaraf

Alevín "E"

Liga 2ºAño La Ribera Inic. G.2

JORNADA 15

Dom. 10/03/2024

event Ciutat d´Alzira F.B. - U.D. Alzira

Bebé "A"

Escola de Gegants Valencia G.4

JORNADA 4

Dom. 10/03/2024

event Ciutat de Xàtiva CFB - U.D. Alzira

Fem. Infantil "A"

Liga Valenta - Grupo 6A

JORNADA 6

Dom. 10/03/2024

event C.F. Gandia - U.D. Alzira

Alevín "A"

Liga Interprovincial - Grupo 3

JORNADA 6

Dom. 10/03/2024

event U.D. Alzira - C.F. Miramar

Fem. Juvenil "A"

Lliga Valenta - Grupo 5A

JORNADA 5

Dom. 10/03/2024

event U.D. Alginet - U.D. Alzira

Fem. Alevín "A"

Lliga Caixa Popular - Grupo 8A

JORNADA 5

Dom. 10/03/2024

event U.D. Alzira B - Fénix Moncada B

Fem. Alevín "B"

Lliga Caixa Popular Grupo 13A


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 4938
2. Tercera Federación Grupo 9 1278
3. Primera Andaluza Jaén 1198
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1197
5. Primera Federación Grupo 2 1121
6. Segunda Federación Grupo 4 1063
7. División Honor Andaluza Gr.2 993
8. Tercera Federación Grupo 10 903
9. Primera Federación Grupo 1 880
10. Primera División 846
4549. Liga 2º Año La Ribera Inic. G1 Benjamín 6
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1612 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,1929490566254 segundos