Miércoles 24 de Abril de 2024 | 256.078.788 visitas | 675 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 21 - 20/4/2024get_app
La Mancomunitat
3 - 1 Castelló Ribera C
Algemesí C.F.
2 - 2 C.E. Alberic C
C.E. Pobla Llarga
2 - 4 Rácing Algemesí C
Guadassuar C.F.
3 - 2 U.D. Alzira D
Carlet E.M.F. C
4 - 0 U.D. Carcaixent C
S.D. Sueca C
1 - 4 Ràcing de Càrcer
U.D. Carcaixent
3 - 3 Ciutat d´Alzira F.B.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
La Mancomunitat
57 20 19 0 1 73 19+54
2
Ciutat d´Alzira F.B.
53 20 17 2 1 74 25+49
3
Guadassuar C.F.
45 20 14 3 3 64 28+36
4
U.D. Carcaixent
45 20 14 3 3 65 30+35
5
Algemesí C.F.
41 19 13 2 4 61 32+29
6
Carlet E.M.F. C
35 20 11 2 7 57 48+9
7
Rácing Algemesí C
35 20 11 2 7 60 50+10
8
Castelló Ribera C
26 20 8 2 10 45 57-12
9
C.E. Pobla Llarga
18 19 5 3 11 36 54-18
10
Ràcing de Càrcer
17 20 5 2 13 40 58-18
11
C.E. Alberic C
16 20 5 1 14 30 63-33
12
U.D. Alzira D
14 20 4 2 14 35 59-24
13
U.D. Carcaixent C
3 20 1 0 19 15 76-61
14
S.D. Sueca C
0 20 0 0 20 20 76-56
De a
scheduleJORNADA 22 - 27/4/2024get_app
Castelló Ribera C
V-18:00 U.D. Carcaixent
Ciutat d´Alzira F.B.
S-10:15 Algemesí C.F.
Rácing Algemesí C
S-10:15 Guadassuar C.F.
C.E. Alberic C
S-11:00 C.E. Pobla Llarga
La Mancomunitat
S-11:00 S.D. Sueca C
U.D. Alzira D
S-12:45 Carlet E.M.F. C
U.D. Carcaixent C
D-12:00 Ràcing de Càrcer
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
C.E. Pobla Llarga

Jornada 14

16/2 18:30

Algemesí C.F.
S.D. Sueca C

Jornada 15

SUSP.

C.E. Pobla Llarga
Algemesí C.F.

Jornada 15

SUSP.

Guadassuar C.F.
U.D. Carcaixent

Jornada 15

SUSP.

Carlet E.M.F. C
La Mancomunitat

Jornada 15

SUSP.

Ràcing de Càrcer
Castelló Ribera C

Jornada 15

SUSP.

U.D. Carcaixent C
Ciutat d´Alzira F.B.

Jornada 15

SUSP.

U.D. Alzira D
C.E. Alberic C

Jornada 15

SUSP.

Rácing Algemesí C


UNIÓN DEPORTIVA ALZIRA

Alzira (Valencia) - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 22

Mar. 23/04/2024 - 20:00

P U.D. Alzira B 1 - 2 U.D. Carcaixent

Juvenil "B"

Preferente Valenciana Gr.3

JORNADA 25

Dom. 21/04/2024 - 19:15

E U.D. Alzira C 3 - 3 C.E. Alberic

Juvenil "C"

1ª Regional C.Valenciana Gr.5

JORNADA 28

Dom. 21/04/2024 - 17:00

G U.D. Alzira 3 - 2 Alboraya U.D.

Juvenil "A"

División de Honor Grupo 7

JORNADA 8

Dom. 21/04/2024 - 12:15

G U.D. Alzira 4 - 1 C.F. Miramar

Fem. Infantil "A"

Liga Valenta - Grupo 6A

JORNADA 29

Dom. 21/04/2024 - 10:45

P Torrent C.F. B 3 - 2 U.D. Alzira B

Juvenil "B"

Preferente Valenciana Gr.3

JORNADA 21

Dom. 21/04/2024 - 10:00

G Promeses Sueca D 1 - 4 U.D. Alzira D

Alevín "D"

Liga 1ºAño La Ribera Iniciació

JORNADA 9

Dom. 21/04/2024 - 09:30

G U.D. Picassent 1 - 6 U.D. Alzira

Fem. Alevín "A"

Lliga Caixa Popular - Grupo 8A

JORNADA 19

Dom. 21/04/2024 - 09:00

G U.D. Alzira B 4 - 3 Col. Salgui E.D.E. C

Alevín "B"

Liga 1r Año - València Alto G2

JORNADA 32

Sáb. 20/04/2024 - 20:00

G U.D. Alzira 2 - 1 Valencia Mestalla

Senior "A"

Segunda Federación Grupo 3

JORNADA 22

Sáb. 20/04/2024 - 19:30

G U.D. Alzira 4 - 0 Ciutat de Mislata B

Femenino "A"

Segunda Regional Valenta Gr.3

JORNADA 25

Sáb. 20/04/2024 - 17:15

P Fútbol Base Dénia 3 - 0 U.D. Alzira B

Cadete "B"

Liga Preferente Valenciana G.3

JORNADA 26

Sáb. 20/04/2024 - 15:00

G U.D. Alzira B 3 - 1 C.D. Albaidense

Senior "B"

Tercera FFCV - Grupo 11

JORNADA 9

Sáb. 20/04/2024 - 13:30

E U.D. Alzira B 4 - 4 U.D. Puçol B

Fem. Alevín "B"

Lliga Caixa Popular Grupo 13A

JORNADA 21

Sáb. 20/04/2024 - 13:00

G U.D. Alzira C 8 - 0 P.D. Ayorense B

Infantil "C"

Segunda Regional g.18 (Ribera)

JORNADA 21

Sáb. 20/04/2024 - 12:30

G U.D. Alzira B 4 - 2 Inter Xàtiva B

Prebenjamín "B"

Liga 1r Año Ribera Iniciació 2

JORNADA 21

Sáb. 20/04/2024 - 12:30

E Ciutat d´Alzira FB B 0 - 0 U.D. Alzira D

Infantil "D"

Segunda Regional G.17 (Ribera)

JORNADA 21

Sáb. 20/04/2024 - 12:20

E Real de Gandia CF 0 - 0 U.D. Alzira C

Benjamín "C"

Liga 2º Año La Ribera Alto

JORNADA 19

Sáb. 20/04/2024 - 11:30

P Fútbol Base Dénia 3 - 2 U.D. Alzira

Bebé "A"

Escola de Gegants Valencia G.4

JORNADA 19

Sáb. 20/04/2024 - 11:15

G U.D. Alzira 11 - 2 Castelló Ribera

Prebenjamín "A"

Liga 2º Año Ribera-Costera Alt

JORNADA 21

Sáb. 20/04/2024 - 11:00

E U.D. Alzira F 4 - 4 Ràcing Algemesí F

Alevín "F"

Liga 1ºAño La Ribera Iniciació

JORNADA 28

Sáb. 20/04/2024 - 11:00

E U.D. Alzira 2 - 2 C.F. La Nucía

Cadete "A"

Liga Autonómica C.Valenciana

JORNADA 21

Sáb. 20/04/2024 - 10:45

G Carlet E.M.F. C 2 - 4 U.D. Alzira C

Prebenjamín "C"

Liga 2º Año Ribera Iniciació

JORNADA 21

Sáb. 20/04/2024 - 10:45

P Alberic - Sucemart 4 - 2 U.D. Alzira C

Alevín "C"

Liga 2º Año - La Ribera Alt G1

JORNADA 21

Sáb. 20/04/2024 - 10:30

P Guadassuar C.F. 3 - 2 U.D. Alzira D

Benjamín "D"

Liga 2º Año La Ribera Inic. G1

JORNADA 19

Sáb. 20/04/2024 - 10:00

G U.D. Alzira E 3 - 1 Castelló Ribera C

Alevín "E"

Liga 2ºAño La Ribera Inic. G.2

JORNADA 22

Sáb. 20/04/2024 - 09:00

P U.D. Alzira B 1 - 5 U.D. Alboraya B

Benjamín "B"

Liga 1r año València Alt

JORNADA 24

Sáb. 20/04/2024 - 09:00

G C.F. Gandia C 0 - 12 U.D. Alzira B

Infantil "B"

Primera Regional G. 8

JORNADA 21

Sáb. 20/04/2024 - 09:00

P U.D. Alzira D 0 - 3 Carlet E.M.F.

Cadete "D"

Segunda Regional G.14 (Ribera)

JORNADA 19

Vie. 19/04/2024 - 20:30

P U.D. Alzira 1 - 4 Sporting Benissanó

Benjamín "A"

Liga 2º Año València Alto G1

JORNADA 10

Vie. 19/04/2024 - 18:30

P Levante U.D. C 5 - 1 U.D. Alzira

Alevín "A"

Liga Interprovincial - Grupo 3

JORNADA 28

Jue. 18/04/2024 - 19:30

G U.D. Alzira 2 - 0 C.F. Gandia

Infantil "A"

Liga Autonómica

JORNADA 23

Mié. 17/04/2024 - 20:30

G U.D. Alzira C 2 - 0 S.B. Ontinyent B

Cadete "C"

1ª Regional C.Valenciana Gr.9

JORNADA 9

Mar. 16/04/2024 - 19:00

E U.D. Alzira 1 - 1 C.D.S.B. Ontinyent

Fem. Juvenil "A"

Lliga Valenta - Grupo 5A

JORNADA 17

Mar. 16/04/2024 - 19:00

P U.D. Alzira 0 - 3 Fundació Valencia

Benjamín "A"

Liga 2º Año València Alto G1

JORNADA 24

Dom. 14/04/2024 - 19:00

P U.E. Mancomunitat 4 - 1 U.D. Alzira C

Juvenil "C"

1ª Regional C.Valenciana Gr.5

JORNADA 27

Dom. 14/04/2024 - 18:00

P F.C. Cartagena 3 - 0 U.D. Alzira

Juvenil "A"

División de Honor Grupo 7

JORNADA 31

Dom. 14/04/2024 - 18:00

P U.D. Alzira 1 - 3 Terrassa F.C.

Senior "A"

Segunda Federación Grupo 3

PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 10

Vie. 26/04/2024 - 19:00

event Fénix Moncada B - U.D. Alzira B

Fem. Alevín "B"

Lliga Caixa Popular Grupo 13A

JORNADA 22

Sáb. 27/04/2024 - 09:00

event U.D. Alzira C - C.E. Alberic

Benjamín "C"

Liga 2º Año La Ribera Alto

JORNADA 22

Sáb. 27/04/2024 - 09:30

event Inter Xàtiva - U.D. Alzira C

Infantil "C"

Segunda Regional g.18 (Ribera)

JORNADA 25

Sáb. 27/04/2024 - 10:00

event U.D. Carcaixent B - U.D. Alzira C

Cadete "C"

1ª Regional C.Valenciana Gr.9

JORNADA 22

Sáb. 27/04/2024 - 10:10

event U.D. Alzira C - Guadassuar C.F. A

Prebenjamín "C"

Liga 2º Año Ribera Iniciació

JORNADA 26

Sáb. 27/04/2024 - 10:30

event U.D. Alzira B - Silla C.F.

Cadete "B"

Liga Preferente Valenciana G.3

JORNADA 22

Sáb. 27/04/2024 - 10:45

event Ath. C. Albalat B - U.D. Alzira F

Alevín "F"

Liga 1ºAño La Ribera Iniciació

JORNADA 21

Sáb. 27/04/2024 - 11:00

event Mislata U.F. - U.D. Alzira

Infantil "A"

Liga Autonómica

JORNADA 10

Sáb. 27/04/2024 - 11:20

event U.D. Alzira - U.D. Alginet

Fem. Alevín "A"

Lliga Caixa Popular - Grupo 8A

JORNADA 23

Sáb. 27/04/2024 - 11:45

event Patacona C.F. B - U.D. Alzira B

Benjamín "B"

Liga 1r año València Alt

JORNADA 22

Sáb. 27/04/2024 - 12:15

event U.D. Alzira D - Guadassuar C.F.

Infantil "D"

Segunda Regional G.17 (Ribera)

JORNADA 22

Sáb. 27/04/2024 - 12:45

event U.D. Alzira D - Carlet E.M.F. C

Benjamín "D"

Liga 2º Año La Ribera Inic. G1

JORNADA 20

Sáb. 27/04/2024 - 13:30

event U.D. Alzira B - U.D.B. Alfafar B

Alevín "B"

Liga 1r Año - València Alto G2

JORNADA 22

Sáb. 27/04/2024 - 13:30

event U.D. Alzira C - Canals Promeses

Alevín "C"

Liga 2º Año - La Ribera Alt G1

JORNADA 30

Sáb. 27/04/2024 - 15:15

event U.D. Alzira B - Silla C.F.

Juvenil "B"

Preferente Valenciana Gr.3

JORNADA 27

Sáb. 27/04/2024 - 16:00

event U.D. Navarrés - U.D. Alzira B

Senior "B"

Tercera FFCV - Grupo 11

JORNADA 23

Sáb. 27/04/2024 - 17:00

event U.E. L'Alcúdia - U.D. Alzira

Femenino "A"

Segunda Regional Valenta Gr.3

JORNADA 29

Sáb. 27/04/2024 - 17:30

event Valencia C.F. - U.D. Alzira

Juvenil "A"

División de Honor Grupo 7

JORNADA 11

Sáb. 27/04/2024 - 17:30

event U.D. Alzira - Real de Gandia CF

Alevín "A"

Liga Interprovincial - Grupo 3

JORNADA 20

Dom. 28/04/2024

event Ciutat de Xàtiva CFB - U.D. Alzira

Benjamín "A"

Liga 2º Año València Alto G1

JORNADA 25

Dom. 28/04/2024 - 10:00

event U.D. Alzira B - CFB Castelló Ribera

Infantil "B"

Primera Regional G. 8

JORNADA 22

Dom. 28/04/2024 - 11:15

event U.D. Alzira D - Carlet E.M.F. D

Alevín "D"

Liga 1ºAño La Ribera Iniciació

JORNADA 20

Dom. 28/04/2024 - 11:30

event U.E. L'Alcúdia - U.D. Alzira

Bebé "A"

Escola de Gegants Valencia G.4

JORNADA 33

Dom. 28/04/2024 - 12:00

event Atlético Saguntino - U.D. Alzira

Senior "A"

Segunda Federación Grupo 3

JORNADA 26

Dom. 28/04/2024 - 12:00

event U.D. Alzira C - C.D. Llosa B

Juvenil "C"

1ª Regional C.Valenciana Gr.5

JORNADA 22

Mar. 30/04/2024 - 19:00

event U.D. Alzira C - C.D. Alcoyano B

Cadete "C"

1ª Regional C.Valenciana Gr.9

JORNADA 9

Mar. 30/04/2024 - 19:00

event U.D. Alzira - Ciutat de Xàtiva CFB

Fem. Infantil "A"

Liga Valenta - Grupo 6A

JORNADA 20

Mar. 30/04/2024 - 19:30

event U.D. Alzira B - Torre Levante B

Benjamín "B"

Liga 1r año València Alt

JORNADA 30

Sáb. 04/05/2024

event U.D. Alzira - Elche C.F.

Juvenil "A"

División de Honor Grupo 7

JORNADA 29

Sáb. 04/05/2024

event Fundació Valencia - U.D. Alzira

Cadete "A"

Liga Autonómica C.Valenciana

JORNADA 29

Sáb. 04/05/2024

event Fundació Valencia - U.D. Alzira

Infantil "A"

Liga Autonómica

JORNADA 23

Sáb. 04/05/2024 - 09:00

event Ràcing Algemesí F - U.D. Alzira D

Alevín "D"

Liga 1ºAño La Ribera Iniciació

JORNADA 23

Sáb. 04/05/2024 - 11:00

event U.D. Alzira F - U.D. Alginet D

Alevín "F"

Liga 1ºAño La Ribera Iniciació


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 25978
2. Tercera Federación Grupo 10 9129
3. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (A) 4392
4. Tercera Federación Grupo 9 4131
5. Primera Federación Grupo 2 3932
6. Primera Andaluza Jaén 3869
7. División Honor Andaluza Gr.2 3017
8. Primera Federación Grupo 1 2795
9. Segunda Federación Grupo 4 2784
10. División Honor Andaluza Gr.1 2643
3028. Liga 2º Año La Ribera Inic. G1 Benjamín 19
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1602 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3165581226349 segundos