Domingo 23 de Junio de 2024 | 313.146.152 visitas | 445 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 22 - 10/5/2024get_app
C.F. Sp. Xirivella
5 - 0 Alboraya U.D. C
Ciutat de Xàtiva CFB
3 - 1 F.B. Catarroja
C.D.S.B. Ontinyent
4 - 7 Fundació Valencia
Sporting Benissanó
3 - 2 Mislata C.F.
Sporting Mislata
2 - 3 U.D. Alzira
Descansa: Levante U.D.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Levante U.D.
55 20 18 1 1 103 12+91
2
C.F. Sp. Xirivella
53 20 17 2 1 98 20+78
3
Fundació Valencia
42 20 13 3 4 83 33+50
4
Sporting Mislata
39 20 13 0 7 79 39+40
5
Sporting Benissanó
35 20 11 2 7 55 42+13
6
U.D. Alzira
30 20 10 0 10 54 62-8
7
Ciutat de Xàtiva CFB
26 20 8 2 10 38 53-15
8
C.D.S.B. Ontinyent
15 20 5 0 15 45 104-59
9
Mislata C.F.
14 20 4 2 14 35 67-32
10
Alboraya U.D. C
8 20 2 2 16 24 82-58
11
F.B. Catarroja
6 20 2 0 18 20 120-100
De a


UNIÓN DEPORTIVA ALZIRA

Alzira (Valencia) - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

U.D. Alzira - Senior "A"
FICHAJES (16): Nacho Vila (Patacona C.F.), Laurel (Torrent C.F.), Koke (Torrent C.F.), Leandro (Torrent C.F.), Tòfol Montiel (R.C.D. Mallorca B), Marcos Bravo (Unionistas Salamanca), Víctor Sala (Penya Independent), Palacín (Silla C.F.), Álvaro Cortés (Pontevedra C.F.), Robert Costa (Peña Deportiva), Unai Veiga (U.D. Las Palmas), Dylan (C.D. Acero), Gio Navarro (Peña Deportiva), Mángel (Villarreal C.F. C), Vicent Dolz (C.D. Acero), Manel Busquets (U.E. Olot)
CONTINÚAN (6): Bono, Abraham, Solbes, Lado, Sergio González, Joaquín
BAJAS (19): Adri Crespo (C.P. Cacereño), Adrián (A.D. Unión Adarve), Aketxe (C.D. Minera), Álex Alfaro (Deportivo Fabril), Álvaro Gómez (Unionistas Salamanca), Andreu (Cerdanyola F.C.), Cortijo (Lleida Esportiu), Javi Serra (U.P. Langreo), Joel (C.D. Tudelano), Jorge Ruiz (Torrent C.F.), Kaiser (Torrent C.F.), Manu Palma (C.D. Castuera), Marenyà, Marzà (C.D. Roda B), Panadero (C.D. Guijuelo), Pitu (R.B. Linense), Pulpón (Atlético Levante), Revert (Ontinyent 1931 C.F.), Soler

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 2ª Div. 13572
2. Primera Andaluza Jaén 2093
3. Tercera Federación Grupo 9 1919
4. Primera Federación Grupo 2 1848
5. Copa Federación - Territorial 1506
6. Tercera Federación Grupo 10 1337
7. Segunda División 1320
8. Segona Catalana Grupo 3 1166
9. Primera Federación Grupo 1 1160
10. Segunda Federación Grupo 5 1067
5074. Liga 2º Año València Alto G1 Benjamín 7
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1382 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,5938198566437 segundos