Miércoles 22 de Mayo de 2024 | 282.439.630 visitas | 606 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 22 - 11/5/2024get_app
C.F. Aielo
4 - 1 Ràcing de Càrcer
U.D. Alzira E
2 - 3 C.E. Pobla Llarga
Ciutat Alzira FB C
4 - 0 Carlet E.M.F. E
Castelló Ribera C
3 - 3 Guadassuar C.F.
Alberic Sucemart C
4 - 2 C.D. Rafelguaraf
Descansa: U.D. Carcaixent C
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.F. Aielo
55 20 18 1 1 68 37+31
2
Guadassuar C.F.
52 20 17 1 2 70 34+36
3
Castelló Ribera C
41 20 13 2 5 60 38+22
4
Ràcing de Càrcer
33 20 10 3 7 59 45+14
5
Ciutat Alzira FB C
25 20 7 4 9 50 51-1
6
C.E. Pobla Llarga
25 20 7 4 9 45 54-9
7
Alberic Sucemart C
23 20 7 2 11 52 54-2
8
U.D. Carcaixent C
22 20 7 1 12 49 62-13
9
C.D. Rafelguaraf
21 20 6 3 11 44 57-13
10
U.D. Alzira E
15 20 4 3 13 46 65-19
11
Carlet E.M.F. E
5 20 1 2 17 27 73-46
De a


UNIÓN DEPORTIVA ALZIRA

Alzira (Valencia) - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

U.D. Alzira - Senior "A"
FICHAJES (16): Víctor Sala (Penya Independent), Palacín (Silla C.F.), Álvaro Cortés (Pontevedra C.F.), Robert Costa (Peña Deportiva), Unai Veiga (U.D. Las Palmas), Dylan (C.D. Acero), Gio Navarro (Peña Deportiva), Mángel (Villarreal C.F. C), Vicent Dolz (C.D. Acero), Manel Busquets (U.E. Olot), Nacho Vila (Patacona C.F.), Laurel (Torrent C.F.), Koke (Torrent C.F.), Leandro (Torrent C.F.), Tòfol Montiel (R.C.D. Mallorca B), Marcos Bravo (Unionistas Salamanca)
CONTINÚAN (6): Lado, Sergio González, Joaquín, Bono, Abraham, Solbes
BAJAS (19): Adri Crespo (C.P. Cacereño), Adrián (A.D. Unión Adarve), Aketxe (C.D. Minera), Álex Alfaro (Deportivo Fabril), Álvaro Gómez (Unionistas Salamanca), Andreu (Cerdanyola F.C.), Cortijo (Lleida Esportiu), Javi Serra (U.P. Langreo), Joel (C.D. Tudelano), Jorge Ruiz (Torrent C.F.), Kaiser (Torrent C.F.), Manu Palma (C.D. Castuera), Marenyà, Marzà (C.D. Roda B), Panadero (C.D. Guijuelo), Pitu (R.B. Linense), Pulpón (Atlético Levante), Revert (Ontinyent 1931 C.F.), Soler

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 37998
2. Tercera División Grupo 9 24041
3. Segunda División B Grupo 4 21472
4. Tercera División Grupo 9 20098
5. Primera Andaluza Jaén 19848
6. Tercera División Grupo 16 19301
7. Tercera División Grupo 16 11219
8. Primera Andaluza Jaén 10596
9. Primera Andaluza Jaén 10082
10. División Honor Andaluza Gr.2 9393
2265. Liga 2ºAño La Ribera Inic. G.2 Alevín 43
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1515 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,3941969871521 segundos