Lunes 24 de Junio de 2024 | 314.090.581 visitas | 628 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 26 - 25/5/2024get_app
C.F.B. Castelló B
1 - 3 Guadassuar C.F.
U.D. Alginet D
1 - 8 C.D. Benifaió B
Carlet EMF B
5 - 2 Ciutat d´Alzira FB B
U.E. L'Alcúdia B
1 - 5 C.E. Pobla Llarga
U.E. Mancomunitat A
3 - 2 Algemesí C.F.
Ràcing Algemesí B
5 - 1 Alberic T.M. B
Ath. C. Albalat
3 - 0 U.D. Alzira D
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Ràcing Algemesí B
74 26 24 2 0 150 13+137
2
Carlet EMF B
73 26 24 1 1 107 13+94
3
Guadassuar C.F.
59 26 19 2 5 113 30+83
4
C.E. Pobla Llarga
57 26 19 0 7 91 22+69
5
Alberic T.M. B
49 26 15 4 7 68 38+30
6
U.E. L'Alcúdia B
42 26 13 3 10 50 42+8
7
U.E. Mancomunitat A
39 26 12 3 11 74 63+11
8
Algemesí C.F.
29 26 8 5 13 37 60-23
9
Ath. C. Albalat
27 26 9 0 17 38 67-29
10
C.F.B. Castelló B
27 26 8 3 15 53 77-24
11
Ciutat d´Alzira FB B
21 26 5 6 15 43 87-44
12
U.D. Alzira D
20 26 5 5 16 24 72-48
13
C.D. Benifaió B
11 26 3 2 21 27 89-62
14
U.D. Alginet D
0 26 0 0 26 15 217-202
De a


UNIÓN DEPORTIVA ALZIRA

Alzira (Valencia) - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 30

Lun. 17/06/2024 - 19:30

P Col. Salgui E.D.E. C 3 - 1 U.D. Alzira B

Benjamín "B"

Liga 1r año València Alt

JORNADA Final

Dom. 16/06/2024 - 13:45

E U.D. Alzira 0 - 0 C.F. E-1 Paiporta

Alevín "A"

Mem.Nacho Barberà 2n any A alt

JORNADA 5º y 6º puesto

Dom. 16/06/2024 - 12:45

P U.D. Alzira 1 - 2 C.F. E-1 Paiporta

Benjamín "A"

Mem.Nacho Barberà 2n any A alt

JORNADA 5º y 6º puesto

Dom. 16/06/2024 - 12:45

P U.D. Alzira 3 - 4 C.D. Alcoyano

Prebenjamín "A"

Mem.Nacho Barberà 2º Año alt A

JORNADA 3

Dom. 16/06/2024 - 11:30

event U.D. Alzira - Torrent C.F.

Prebenjamín "A"

Mem.Nacho Barberà 2º Año alt A

JORNADA 3

Dom. 16/06/2024 - 11:30

P U.D. Alzira 1 - 6 Ciutat de Xàtiva CFB

Benjamín "A"

Mem.Nacho Barberà 2n any A alt

JORNADA 3

Dom. 16/06/2024 - 11:30

G U.D. Alzira 1 - 0 Torrent C.F.

Alevín "A"

Mem.Nacho Barberà 2n any A alt

JORNADA 1

Dom. 16/06/2024 - 09:30

P U.D. Alzira 1 - 3 Valencia C.F.

Prebenjamín "A"

Mem.Nacho Barberà 2º Año alt A

JORNADA 1

Dom. 16/06/2024 - 09:30

P U.D. Alzira 0 - 4 Valencia C.F.

Benjamín "A"

Mem.Nacho Barberà 2n any A alt

JORNADA 1

Dom. 16/06/2024 - 09:30

E U.D. Alzira 0 - 0 Valencia C.F.

Alevín "A"

Mem.Nacho Barberà 2n any A alt

JORNADA Final

Sáb. 15/06/2024 - 21:30

G U.D. Alzira B 3 - 1 U.D. Alzira C

Alevín "B"

Mem. Nacho Barberà 1r año gr.A

JORNADA 3r y 4º puesto

Sáb. 15/06/2024 - 21:00

G U.D. Alzira B 6 - 0 C.F. E-1 Paiporta B

Benjamín "B"

Mem.Nacho Barberà 1r any A alt

JORNADA 1

Sáb. 15/06/2024 - 20:50

P U.D. Alzira B 0 - 1 U.E. L'Alcúdia

Fem. Alevín "B"

Memorial Nacho Barberà

JORNADA 1

Sáb. 15/06/2024 - 20:25

P Sporting Xirivella 3 - 0 U.D. Alzira B

Fem. Alevín "B"

Memorial Nacho Barberà

JORNADA 3r y 4º puesto

Sáb. 15/06/2024 - 20:15

E U.D. Alzira 0 - 0 Levante U.D.

Infantil "A"

Memorial Nacho Barberà gr. A

JORNADA 1

Sáb. 15/06/2024 - 20:00

P U.D. Alzira 1 - 2 U.E. L'Alcúdia

Fem. Alevín "A"

Memorial Nacho Barberà

JORNADA 3

Sáb. 15/06/2024 - 20:00

event U.D. Alzira B - U.E. L'Alcúdia

Fem. Alevín "B"

Memorial Nacho Barberà gr. B

JORNADA 1

Sáb. 15/06/2024 - 19:35

P U.D. Alzira B 0 - 2 Inter Xàtiva C.F.B.

Fem. Alevín "B"

Memorial Nacho Barberà

JORNADA 1

Sáb. 15/06/2024 - 19:10

E U.D. Alzira 0 - 0 Sporting Xirivella

Fem. Alevín "A"

Memorial Nacho Barberà

JORNADA 1

Sáb. 15/06/2024 - 18:20

G U.D. Alzira 5 - 0 U.D. Alzira B

Fem. Alevín "A"

Memorial Nacho Barberà

JORNADA Semifinales

Sáb. 15/06/2024 - 18:15

P U.D. Alzira 0 - 3 Valencia C.F.

Infantil "A"

Memorial Nacho Barberà gr. A

JORNADA 1

Sáb. 15/06/2024 - 18:00

event U.D. Alzira B - Inter Xàtiva C.F.B.

Fem. Alevín "B"

Memorial Nacho Barberà gr. B

JORNADA 1

Sáb. 15/06/2024 - 17:30

E U.D. Alzira 2 - 2 Inter Xàtiva C.F.B.

Fem. Alevín "A"

Memorial Nacho Barberà

JORNADA 3

Sáb. 15/06/2024 - 13:00

G U.D. Alzira 2 - 1 C.D. Castellón

Infantil "A"

Memorial Nacho Barberà gr. A

JORNADA 4

Sáb. 15/06/2024 - 12:15

G Colegio Salgui EDE 0 - 4 U.D. Alzira C

Benjamín "C"

Mem. N. Barberà 2n Any Inic. A

JORNADA 3

Sáb. 15/06/2024 - 11:15

G U.D. Alzira C 1 - 0 C.F. E-1 Paiporta C

Benjamín "C"

Mem. N. Barberà 2n Any Inic. A

JORNADA 2

Sáb. 15/06/2024 - 10:15

E U.D. Alzira C 1 - 1 C.D. Alcoyano C

Benjamín "C"

Mem. N. Barberà 2n Any Inic. A

JORNADA 1

Sáb. 15/06/2024 - 09:15

G U.D. Alzira C 6 - 0 Històrics València

Benjamín "C"

Mem. N. Barberà 2n Any Inic. A

JORNADA 1

Sáb. 15/06/2024 - 09:00

G U.D. Alzira 2 - 1 E-1 Paiporta

Infantil "A"

Memorial Nacho Barberà gr. A

JORNADA Final

Vie. 14/06/2024 - 21:30

P Històrics València 2 - 1 U.D. Alzira C

Prebenjamín "C"

Mem.Nacho Barberà 1r any A alt

JORNADA 5º y 6º puesto

Vie. 14/06/2024 - 20:30

G U.D. Alzira B 6 - 2 E-1 Paiporta

Prebenjamín "B"

Mem.Nacho Barberà 1r any A alt

JORNADA 3

Vie. 14/06/2024 - 20:00

G U.D. Alzira C 2 - 0 C.D. Alcoyano B

Prebenjamín "C"

Mem.Nacho Barberà 1r any B alt

JORNADA 3

Vie. 14/06/2024 - 20:00

G U.D. Alzira C 1 - 0 C.D. Alcoyano B

Alevín "C"

Mem. Nacho Barberà 1r año gr.B

JORNADA 3

Vie. 14/06/2024 - 19:30

P U.D. Alzira B 0 - 1 Històrics València B

Benjamín "B"

Mem.Nacho Barberà 1r any A alt

JORNADA 3

Vie. 14/06/2024 - 19:30

G U.D. Alzira 2 - 0 Colegio Salgui EDE

Alevín "A"

Mem. Nacho Barberà 1r año gr.A

JORNADA 1

Vie. 14/06/2024 - 18:00

G U.D. Alzira C 4 - 2 E-1 Paiporta

Prebenjamín "C"

Mem.Nacho Barberà 1r any B alt

JORNADA 1

Vie. 14/06/2024 - 18:00

G U.D. Alzira C 3 - 2 C.F. Històrics

Alevín "C"

Mem. Nacho Barberà 1r año gr.B

PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 32600
2. Primera Andaluza Jaén 15283
3. Primera Federación Grupo 2 6049
4. Tercera Federación Grupo 10 4862
5. Segunda División 3844
6. Play-Offs de ascenso a 2ª RFEF 3752
7. Segunda Federación Grupo 4 3736
8. Segunda Federación Grupo 5 3564
9. Tercera Federación Grupo 1 3202
10. Primera Federación Grupo 1 3035
1255. Segunda Regional G.17 (Ribera) Infantil 71
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1383 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3763248920441 segundos