Sábado 21 de Mayo de 2022 | 181835104 visitas | 354 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
S.D. Urdilde
SUSP. Sporting Lampón
S.D.C. Recesende
SUSP. S.D. Luaña
Agrón C.F.
SUSP. U.D. Queiruga
S.D. Abanqueiro
SUSP. S.D. Dubra B
A.D. Nicrariense
SUSP. Bertamiráns F.C.
S.D. Cacheiras
SUSP. Valiño-Cabo de Cruz
Bastavales U.D.
SUSP. C.C.D. Taragoña
Lesende C.F. Lousame
SUSP. C.D. Artes
Sálvora C.F.
SUSP. S.R. Calo
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.C.D. Taragoña
62 26 19 5 2 78 30+48
2
Bertamiráns F.C.
57 26 17 6 3 60 22+38
3
Valiño-Cabo de Cruz
50 26 15 5 6 66 29+37
4
U.D. Queiruga
48 26 15 3 8 54 31+23
5
S.D. Urdilde
47 26 13 8 5 40 27+13
6
S.R. Calo
42 26 12 6 8 71 55+16
7
Bastavales U.D.
39 26 13 0 13 53 40+13
8
S.D.C. Recesende
39 26 10 9 7 43 42+1
9
Lesende C.F. Lousame
38 26 10 8 8 40 29+11
10
S.D. Abanqueiro
38 26 11 5 10 58 47+11
11
Sálvora C.F.
32 26 8 8 10 43 430
12
A.D. Nicrariense
32 26 9 5 12 54 71-17
13
Sporting Lampón
30 26 7 9 10 33 45-12
14
Agrón C.F.
28 26 8 4 14 36 51-15
15
S.D. Luaña
27 26 5 12 9 46 52-6
16
S.D. Dubra B
17 26 5 2 19 34 90-56
17
S.D. Cacheiras
12 26 2 6 18 28 75-47
18
C.D. Artes
11 26 2 5 19 41 99-58
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
A.D. Nicrariense

Jornada 27

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
S.D. Dubra B

Jornada 27

SUSP.

C.D. Artes
S.D. Luaña

Jornada 27

SUSP.

Sporting Lampón
S.R. Calo

Jornada 27

SUSP.

U.D. Queiruga
C.C.D. Taragoña

Jornada 27

SUSP.

Agrón C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 27

SUSP.

S.D. Urdilde
Bastavales U.D.

Jornada 27

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Sálvora C.F.

Jornada 27

SUSP.

S.D. Cacheiras
S.D.C. Recesende

Jornada 27

SUSP.

S.D. Abanqueiro
C.D. Artes

Jornada 28

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Sporting Lampón

Jornada 28

SUSP.

S.D. Dubra B
U.D. Queiruga

Jornada 28

SUSP.

S.D. Luaña
Agrón C.F.

Jornada 28

SUSP.

S.R. Calo
S.D. Urdilde

Jornada 28

SUSP.

C.C.D. Taragoña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 28

SUSP.

Bertamiráns F.C.
S.D. Cacheiras

Jornada 28

SUSP.

Bastavales U.D.
S.D. Abanqueiro

Jornada 28

SUSP.

Sálvora C.F.
S.D.C. Recesende

Jornada 28

SUSP.

A.D. Nicrariense
A.D. Nicrariense

Jornada 29

SUSP.

C.D. Artes
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 29

SUSP.

Sporting Lampón
S.D. Dubra B

Jornada 29

SUSP.

U.D. Queiruga
S.D. Luaña

Jornada 29

SUSP.

Agrón C.F.
S.R. Calo

Jornada 29

SUSP.

S.D. Urdilde
C.C.D. Taragoña

Jornada 29

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Bertamiráns F.C.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Cacheiras
Bastavales U.D.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Sálvora C.F.

Jornada 29

SUSP.

S.D.C. Recesende
Sporting Lampón

Jornada 30

SUSP.

C.D. Artes
U.D. Queiruga

Jornada 30

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Agrón C.F.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Dubra B
S.D. Urdilde

Jornada 30

SUSP.

S.D. Luaña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 30

SUSP.

S.R. Calo
S.D. Cacheiras

Jornada 30

SUSP.

C.C.D. Taragoña
S.D. Abanqueiro

Jornada 30

SUSP.

Bertamiráns F.C.
S.D.C. Recesende

Jornada 30

SUSP.

Bastavales U.D.
Sálvora C.F.

Jornada 30

SUSP.

A.D. Nicrariense
A.D. Nicrariense

Jornada 31

SUSP.

Sporting Lampón
C.D. Artes

Jornada 31

SUSP.

U.D. Queiruga
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 31

SUSP.

Agrón C.F.
S.D. Dubra B

Jornada 31

SUSP.

S.D. Urdilde
S.D. Luaña

Jornada 31

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
S.R. Calo

Jornada 31

SUSP.

S.D. Cacheiras
C.C.D. Taragoña

Jornada 31

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Bertamiráns F.C.

Jornada 31

SUSP.

S.D.C. Recesende
Bastavales U.D.

Jornada 31

SUSP.

Sálvora C.F.
U.D. Queiruga

Jornada 32

SUSP.

Sporting Lampón
Agrón C.F.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Artes
S.D. Urdilde

Jornada 32

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Lesende C.F. Lousame

Jornada 32

SUSP.

S.D. Dubra B
S.D. Cacheiras

Jornada 32

SUSP.

S.D. Luaña
S.D. Abanqueiro

Jornada 32

SUSP.

S.R. Calo
S.D.C. Recesende

Jornada 32

SUSP.

C.C.D. Taragoña
Sálvora C.F.

Jornada 32

SUSP.

Bertamiráns F.C.
Bastavales U.D.

Jornada 32

SUSP.

A.D. Nicrariense
U.D. Queiruga

Jornada 33

SUSP.

A.D. Nicrariense
Sporting Lampón

Jornada 33

SUSP.

Agrón C.F.
C.D. Artes

Jornada 33

SUSP.

S.D. Urdilde
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 33

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
S.D. Dubra B

Jornada 33

SUSP.

S.D. Cacheiras
S.D. Luaña

Jornada 33

SUSP.

S.D. Abanqueiro
S.R. Calo

Jornada 33

SUSP.

S.D.C. Recesende
C.C.D. Taragoña

Jornada 33

SUSP.

Sálvora C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 33

SUSP.

Bastavales U.D.


ASOCIACIÓN DEPORTIVA NICRARIENSE

Negreira ( A Coruña) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda Galicia G.4 - Santiago Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ricardo Vidal
Ricardo Vidal Alvárez
Portero 19 16 8 7 559 (14) 0 0
Sergio Caamaño
Sergio Caamaño García
Portero - 26 21 19 1786 (57) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alvaro Antelo
Alvaro Antelo Santos
Defensa 33 7 7 7 559 3 2 0
Becerra
Alejandro Rodríguez Becerra
Defensa 19 23 23 19 1680 1 1 0
Bercero
Manuel Gómez Bercero
Lateral Izquierdo 17 5 5 0 87 0 1 0
Nuñez
Roberto José Nuñez Rodríguez
Defensa - 25 25 25 2214 2 3 0
Pais
Yago Pais Villaverde
Central 17 1 1 0 8 0 0 0
Rubén Forján
Ruben Forján Lema
Defensa 34 25 25 25 2203 6 10 0
Rubén Puga
Rubén Puga Vázquez
Defensa - 22 18 17 1407 0 1 0
Rulo
Raúl García Gerpe
Lateral Derecho 18 22 22 21 1828 1 3 0
JugadorCentrocampista (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Barbeira
Jorge Barbeira González
Centrocampista - 25 24 11 1054 0 0 0
Jota
José Ramón Río Pazos
Centrocampista 41 12 12 11 1027 4 2 0
Santi
Santiago Vieito Domínguez
Interior Derecho - 24 22 20 1567 1 1 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chapela
Marcos Corzón Vieites
Delantero 25 13 13 11 958 5 6 1
Diego Vidal
Diego Vidal Gómez
Delantero 24 20 20 19 1713 10 0 0
Martín Darriba
Martín Darriba Crespo
Delantero 19 3 2 0 43 0 0 0
Torreiro
Alberto López Torreiro
Delantero - 19 19 2 416 2 3 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Adan
Adan Suárez Mos
- 2 2 0 44 0 0 0
Alvaro Vidal
Alvaro Vidal Gómez
- 19 18 17 1501 0 0 0
Bouzas
Oscar Bouzas Carballo
- 5 5 0 161 1 1 0
Cernadas
Ivan Cernadas Villar
- 4 3 0 26 0 0 0
Corzon
Alonso Corzon Martin
17 7 5 2 235 0 1 0
Dennis
Dennis Martínez Abruñeiras
- 1 1 0 25 0 0 0
GELI
Angel Cuns Pais
18 14 13 10 894 2 3 0
Javier Torreiro
Javier López Torreiro
- 23 23 21 1713 3 4 2
Julian
Julian Leis Pais
- 22 22 21 1854 12 5 0
Lauren Arnejo
Laurentino Arnejo Forjan
17 2 2 1 108 0 0 0
Pais
Ivan Pais Fernández
- 4 0 0 0 0 0 0
Raúl
Raul Cobas Campos
- 1 1 0 12 0 0 0
Total de Jugadores: 29 - Media de Edad: 13.3 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 5410
2. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 3476
3. Tercera RFEF Grupo 9 2524
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2475
5. División Honor Andaluza Gr.2 2439
6. División Honor Andaluza Gr.1 2261
7. Tercera RFEF Grupo 10 2065
8. Primera RFEF Grupo 1 1983
9. Segunda RFEF Grupo 4 1879
10. Segunda RFEF Grupo 5 1809
1533. Segunda Galicia G.4 - Santiago 49
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Santamaría  
2. RaBraNim  
3. lolo silva  
4. Messi  
5. Arrobamanuesteiro Zzzz  
6. Colaborador98  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1262 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,2304828166962 segundos