Lunes 10 de Agosto de 2020 | 132863522 visitas | 313 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Fuensanta C.F.

Asciende de Categoría

Valdepeñas de Jaén

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 22 - get_app
C.D. Útica
SUSP. Atlético Arjonilla
Asoc. Dva. Lopera
SUSP. Fuensanta C.F.
U.D. Cambil
SUSP. C.D. Tuccitana
C.D. Adebal
SUSP. Villargordo C.F.
Valdepeñas de Jaén
SUSP. C.D. Alcalá Enjoy
Rus E.F.
SUSP. Atlético Mengíbar
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Fuensanta C.F.
4
1
43
2
Valdepeñas de Jaén
5
1
41
3
C.D. Alcalá Enjoy
6
2
36
4
Asoc. Dva. Lopera
0
7
33
5
C.D. Útica
2
6
32
6
Atlético Arjonilla
9
2
7
29
7
Villargordo C.F.
7
4
7
25
8
C.D. Tuccitana
6
5
7
23
9
C.D. Adebal
6
3
9
21
10
U.D. Cambil
3
3 9-3
11
Rus E.F.
2
1 4-3
12
Atlético Mengíbar
1
1 1-3
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off express ascenso 1ª Andaluza - 12/07/2020
Valdepeñas de Jaén
3 - 0 Atlético de Sabiote
Jódar C.F.
0 - 0 C.D. Alcalá Enjoy


RUS ESCUELA DE FÚTBOL

Rus (Jaén) - Fundado en 2015

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda Andaluza Jaén Gr.1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aibar
Javier Aibar Chillida
Portero 19 0 0 0 0 (0) 0 0
Jesús Linares
Jesús Linares Sánchez
Portero 22 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Diego
Diego Manuel Cruz Latorre
Lateral Derecho - 0 0 0 0 0 0 0
Felipillo
Felipe Ramírez Palomares
Lateral Derecho 26 0 0 0 0 0 0 0
Manolo
Manuel Poza Ruiz
Lateral Derecho 25 0 0 0 0 0 0 0
Mateo
Mateo Poza Palomares
Lateral Izquierdo 25 0 0 0 0 0 0 0
Miguel
Miguel Jesús Zapata García
Central 29 0 0 0 0 0 0 0
Ñañas
Francisco José Jiménez Martínez
Central 20 0 0 0 0 0 0 0
Salao
Sergio Pérez Palomares
Lateral Derecho 21 0 0 0 0 0 0 0
Santi Patón
Santiago Patón Martínez
Lateral Derecho 24 0 0 0 0 0 0 0
Victor
Victoriano Jesús López Jimenez
Central 27 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aissa
Aissa Sache Mendez
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Guerrero
David Guerrero Padilla
Interior Derecho 21 0 0 0 0 0 0 0
Guty
Andrés Ceacero Gutiérrez
Pivote Defensivo 27 0 0 0 0 0 0 0
Jesús
Jesús García Expósito
Media punta 22 0 0 0 0 0 0 0
Joaquín
Joaquín García Martinez
Centrocampista 20 0 0 0 0 0 0 0
Juanpe
Juan Pedro Martinez Pareja
Medio Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
Mario Sánchez
Mario Sánchez Tejada
Interior Derecho 31 0 0 0 0 0 0 0
Pablo Haro
Pablo Haro Pardo
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Gady
Jesús Núñez Llamas
Extremo Derecho 23 0 0 0 0 0 0 0
Gaspi
Gaspar Cartas Rentero
Extremo Izquierdo 25 0 0 0 0 0 0 0
Joselu
José Ángel Arcos López
Extremo Derecho 24 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 22.7 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pedro Trillo
Pedro J. Trillo Alcaide
Entrenador 0 0 0
2E Ñañas
Jose Jiménez
Segundo Entrenador 0 0 0
D Francisco Javier
Francisco Javier Aibar Martínez
Delegado de Equipo 0 0 0
D José María
José María Ruiz Higueras
Delegado de Equipo 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El Fuensanta CF duerme líder tras ganar al Rus

Venció por un gol a dos

Publicado por Pitsux

2/2/2020

Manu Berzosa estrena titularidad con el Vandalia

El ex de Rus juega ahora en Granada

Publicado por Pitsux

14/1/2020

Gaspi y Javilillo, ‘Jugadores Más Destacados’ de la jornada diez

Fueron los más votados en Albero y Mikasa

Publicado por Pitsux

20/11/2019

El Comité de Competición sanciona al Rus EF por alineación indebida

Da la razón al Arjonilla

Publicado por Pitsux

3/10/2019

El Atlético Arjonilla reclama una presunta alineación indebida del Rus EF

Se abre el plazo de alegación

Publicado por Pitsux

19/9/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 7086
2. Tercera División Grupo 9 6911
3. Tercera División Grupo 9 6757
4. Primera Andaluza Huelva 5874
5. División Honor Andaluza Gr.2 5772
6. Tercera División Grupo 9 5033
7. Primera Andaluza Grupo 3 4226
8. Segunda División B Grupo 3 3995
9. División Honor Andaluza Gr.2 2732
10. Segunda División B Grupo 4 2289
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Gonzalo Vera Sánchez  
2. jnavero  
3. @ud_cambil  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 513 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3133840560913 segundos