Jueves 14 de Noviembre de 2019 | 118592894 visitas | 84 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 9 - 10/11/2019 get_app
Fuensanta C.F.
1 - 0 Villargordo C.F.
Atlético Arjonilla
0 - 4 C.D. Adebal
Atlético Mengíbar
2 - 3 Asoc. Dva. Lopera
C.D. Alcalá Enjoy
3 - 0 C.D. Útica
C.D. Tuccitana
3 - 0 Rus E.F.
U.D. Cambil
3 - 3 Valdepeñas de Jaén
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Alcalá Enjoy
9
7
2
0
5
23
2
Fuensanta C.F.
9
5
3
1
18
3
Valdepeñas de Jaén
9
5
3
1
18
4
C.D. Tuccitana
9
5
2
2
17
5
C.D. Adebal
9
5
1
3
16
6
Atlético Arjonilla
9
5
1
3
16
7
Asoc. Dva. Lopera
8
5
0
3
15
8
C.D. Útica
9
4
1
4
13
9
Villargordo C.F.
9
2
2
5
8
10
U.D. Cambil
8
2
1
5
7
11
Rus E.F.
9
0
0
9
9
-3-3
12
Atlético Mengíbar
9
0
0
9
9
-3-3
De a Mostrar
access_time JORNADA 10 - 17/11/2019 get_app
U.D. Cambil
D-17:30 Villargordo C.F.
C.D. Adebal
D-19:15 Fuensanta C.F.
Asoc. Dva. Lopera
D-18:30 Atlético Arjonilla
C.D. Útica
D-17:00 Atlético Mengíbar
Rus E.F.
D-18:00 C.D. Alcalá Enjoy
Valdepeñas de Jaén
D-17:30 C.D. Tuccitana


RUS ESCUELA DE FúTBOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda Andaluza Jaén Gr.1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aibar
Javier Aibar Chillida
Portero 19 9 9 6 0 (22) 2 0
Jesús Linares
Jesús Linares Sánchez
Portero 21 9 9 4 0 (8) 1 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Diego
Diego Manuel Cruz Latorre
Lateral Derecho - 8 8 5 0 0 4 0
Felipillo
Felipe Ramírez Palomares
Lateral Derecho 26 7 7 6 0 0 1 0
MANOLO
Manuel Poza Ruiz
Lateral Derecho 25 2 2 2 0 0 0 0
Mateo
Mateo Poza Palomares
Lateral Izquierdo 24 8 8 6 0 0 1 0
Miguel
Miguel Jesús Zapata García
Central 29 7 7 7 0 1 7 1
Ñañas
Francisco José Jiménez Martínez
Central 19 4 4 1 0 0 0 0
Salao
Sergio Pérez Palomares
Lateral Derecho 20 2 2 0 0 0 1 0
Santi Patón
Santiago Patón Martínez
Lateral Derecho 23 9 9 9 0 1 5 0
Victor
Victor Jesús López Jimenez
Central 26 8 8 7 0 1 2 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chema
José Manuel Gallego Lara
Interior Derecho 19 3 3 1 0 0 1 0
Guerrero
David Guerrero Padilla
Interior Derecho 20 4 4 2 0 0 0 0
Guty
Andrés Ceacero Gutiérrez
Pivote Defensivo 26 8 8 2 0 0 1 0
Jesús
Jesús García Expósito
Media punta 22 8 8 8 0 3 4 1
Joaquín
Joaquín García Martinez
Centrocampista 19 7 7 5 0 0 3 1
Juanpe
Juan Pedro Martinez Pareja
Medio Centro 22 7 7 6 0 0 0 0
Kiko
Aissa Sanchez Mendez
Pivote Defensivo 20 2 2 0 0 0 1 0
Manu Berzosa
Manuel Berzosa Garrido
Interior Izquierdo 24 3 3 2 0 0 0 0
Mario Sánchez
Mario Sánchez Tejada
Interior Derecho 30 9 9 6 0 0 2 0
pablo
Pablo Haro Pardo
Medio Centro - 6 6 2 0 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Gady
Jesús Núñez Llamas
Extremo Derecho 22 0 0 0 0 0 0 0
Gaspi
Gaspar Cartas Rentero
Extremo Izquierdo 24 8 8 6 0 3 3 0
Joselu
José Ángel Arcos López
Extremo Derecho 23 4 4 0 0 0 0 1
Juanka
Juan Carlos Aldarias Gamez
Extremo Izquierdo 23 9 9 6 0 0 2 0
Nini
Jose Viedma Cano
Extremo Derecho 19 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 26 - Media de Edad: 21.8 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pedro Trillo
Pedro J. Trillo Alcaide
Entrenador 1 0
2E Ñañas
Jose Jiménez
Segundo Entrenador 0 0
D Francisco Javier
Francisco Javier Aibar Martínez
Delegado 7 0
D José María
José María Ruiz Higueras
Delegado 1 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Manolo Gallego
Manuel Gallego Arias
Sin Equipo Entrenador - 0 8 0 0 0 2 2
NOTICIAS RELACIONADAS

El Comité de Competición sanciona al Rus EF por alineación indebida

Da la razón al Arjonilla

Publicado por Pitsux

3/10/2019

El Atlético Arjonilla reclama una presunta alineación indebida del Rus EF

Se abre el plazo de alegación

Publicado por Pitsux

19/9/2019

El Rus EF solicita jugar en el grupo occidental de Segunda Andaluza

Por razones geográficas

Publicado por Pitsux

1/8/2019

Felipillo vuelve al Rus EF

Procedente del Ibros

Publicado por Pitsux

30/7/2019

El Rus EF presenta a su primer fichaje para la 2019-20

Ex canterano del Linares

Publicado por Pitsux

24/7/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa del Rey 1684
2. Tercera División Grupo 9 472
3. Tercera División Grupo 10 416
4. División Honor Andaluza Gr.2 322
5. Segunda División B Grupo 3 286
6. Tercera División Grupo 8 285
7. Segunda División B Grupo 4 279
8. Tercera División Grupo 15 268
9. Primera Andaluza Jaén 264
10. Primera Andaluza Málaga 248
11. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 229
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Luis Peláez Palomino  
2. romero  
3. jnavero  
4. Gonzalo Vera Sánchez  
5. Juanmal Mota  
6. Juanjo Torres  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1307 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0355851650238 segundos
*/?>