Domingo 23 de Junio de 2024 | 313.004.930 visitas | 637 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

C.D.F. Herrera

Asciende de Categoría

forward
scheduleJORNADA 34 - 14/5/2023get_app
Estepa Industrial
2 - 2 Badolatosa C.F.
C.D. Rabesa
2 - 4 C.D. Mosquito
U.D. Algámitas
1 - 5 U.D. La Jara
Gilena C.F.
1 - 2 Peña Bética Alcalá
Nevaluz Ecija U.D.
0 - 1 C.D. Fuentes
C.D.F. Herrera
0 - 0 C.D. Lantejuela
Descansan: C.D. Pruna, La Roda C.F., C.D. San Marcos
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D.F. Herrera
81 30 26 3 1 93 20+73
2
C.D. Lantejuela
64 30 19 7 4 87 26+61
3
C.D. Fuentes
64 30 20 4 6 71 40+31
4
Peña Bética Alcalá
63 30 20 3 7 55 28+27
5
C.D. San Marcos
58 30 17 7 6 71 37+34
6
La Roda C.F.
55 30 17 4 9 60 40+20
7
Nevaluz Ecija U.D.
47 30 14 5 11 51 56-5
8
Badolatosa C.F.
41 30 12 8 10 71 59+12-3
9
U.D. Algámitas
38 30 10 8 12 43 54-11
10
C.D. Mosquito
35 30 9 8 13 59 72-13
11
Gilena C.F.
35 30 9 8 13 48 69-21
12
U.D. La Jara
28 30 8 4 18 51 75-24
13
Estepa Industrial
27 30 8 6 16 47 65-18-3
14
C.D. Pruna
17 30 5 2 23 42 113-71
15
C.D. Rabesa
10 30 3 1 26 40 135-95
16
U.D. Morón C.F. B
** R E T I R A D O **
17
Atlético Oromana
** R E T I R A D O **
18
Atletico Central C
** R E T I R A D O **
De a


UNIÓN DEPORTIVA MORÓN CLUB DE FÚTBOL

Morón de la Frontera (Sevilla) - Fundado en 1973

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
10018 Visitas
0 Minutos
5 Goles
0 Rojas + 10 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Andaluza Sevilla Gr.1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ernesto
Ernesto Leiva Fernández
Portero - 1 1 0 0 (0) 0 0
Iván
Iván Figueroa Morillo
Portero - 16 16 5 0 (11) 1 1
Raúl Fernández
Raúl Fernández Sierra
Portero - 2 2 1 0 (1) 0 1
Samuel
Samuel Jesús Guillén Garcia
Portero - 17 17 12 0 (25) 3 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrian
Adrian Escudero Gallardo
Central - 7 7 1 0 1 3 0
Antonio
Antonio Escobar Borrego
Defensa - 11 11 8 0 0 0 0
Campano
Adrián Muñoz Alba
Defensa - 14 14 8 0 0 4 1
José Carlos
José Carlos Campo Jiménez
Defensa - 9 9 7 0 5 2 0
Luis Manuel
Luis Manuel Martin Rojo
Central - 14 14 11 0 0 6 1
Mario
Mario Osuna Sánchez
Defensa - 16 16 9 0 0 2 0
Pablo
Pablo Sierra Hidalgo
Defensa - 16 16 15 0 1 7 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Fran Delgado
Francisco Asis Delgado Alonso
Centrocampista - 10 10 1 0 1 0 0
Isaac
Isaac Barroso Castro
Centrocampista - 9 9 4 0 1 1 0
Juandi
Juan Diego Verdugo Núñez
Centrocampista - 9 9 8 0 0 3 0
Kisko
Francisco Manuel Sánchez Gordillo
Media punta 27 12 12 11 0 5 3 0
Mateo
Francisco Mateo Lucas
Centrocampista - 18 18 14 0 0 1 0
Pablo
Pablo Marchena Gómez
Centrocampista - 1 1 0 0 0 1 0
Palomo
Jose Antonio Palomo Valiente
Centrocampista - 17 17 13 0 2 2 0
Usero
Juan Carlos Usero Lozano
Centrocampista - 14 14 10 0 0 1 0
JugadorDelantero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
José Rodríguez
José Antonio Rodríguez Villalba
Delantero - 10 10 4 0 0 1 0
Juli
Julián Zamudio Reina
Delantero - 17 17 16 0 4 4 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio Jesus Nuñez
Antonio Jesus Nuñez Montes
- 13 13 6 0 1 3 1
Cale Thompson
Cale Thompson Spence
- 2 2 0 0 0 0 0
Cesar
Cesar Gallardo Guerrero
- 15 15 13 0 0 10 0
Ian
Ian Luque Partida
- 1 1 0 0 0 0 0
Igancio
Ignacio Velasco Reina
- 15 15 12 0 1 4 1
Jose Manuel
Jose Manuel Fernandez Alarcon
- 11 11 6 0 1 2 1
Juan Antonio Martín
Juan Antonio Martín Luque
- 2 2 0 0 0 0 0
Miguel
Miguel Azogue Rojas
- 13 13 3 0 0 1 0
Total de Jugadores: 29 - Media de Edad: 27.0 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Copado
Víctor Copado Coronado
Entrenador 16 1 2
D Francisco Escudero
Francisco Escudero Reina
Delegado de Equipo 17 0 0
DC Joaquin Rodríguez
Joaquin Rodríguez Garcia
Delegado de Campo 1 0 0
DC Fernando Urbano
Fernando Urbano Jas
Delegado de Campo 2 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 2ª Div. 1691
2. Primera Andaluza Jaén 1449
3. Segunda Provincial Cádiz 744
4. Tercera Galicia G.4 A Costa 736
5. Segunda Andaluza Almería Juvenil 660
6. Tercera Federación Grupo 9 610
7. Segona Catalana Grupo 3 601
8. Tercera Andaluza Sevilla Gr.4 Alevín 566
9. Regional Preferente Menorca 565
10. Primera Federación Grupo 2 562
10410. Tercera Andaluza Sevilla Gr.1 2
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1393 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,78828096389771 segundos