Miércoles 19 de Junio de 2024 | 309.670.046 visitas | 833 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 29/5/2022get_app
U.D. Los Prados
3 - 1 Pizarra C.F.
Estepona F.B.
8 - 0 Atlético Benamiel
C.D. Campillos
3 - 2 C.D. Casabermeja
C. Atl. Estación
2 - 4 Juv. Torremolinos
Fuengirola Boliches
2 - 1 C.D. Lauro
Sierra de las Nieves
4 - 1 Antequera C.F.
Peña Los Compadres
3 - 1 C.D. Churriana
Descansan: Mijas Las Lagunas, Ronda U.D.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Mijas Las Lagunas
72 30 23 3 4 90 25+65
2
C. Atl. Estación
68 30 21 5 4 106 45+61
3
Juv. Torremolinos
66 30 20 6 4 75 25+50
4
C.D. Campillos
65 30 20 5 5 79 29+50
5
Antequera C.F.
62 30 20 2 8 69 34+35
6
Estepona F.B.
54 30 16 6 8 65 40+25
7
Ronda U.D.
45 30 13 6 11 57 41+16
8
Fuengirola Boliches
42 30 13 3 14 54 40+14
9
Atlético Benamiel
41 30 12 5 13 58 65-7
10
Pizarra C.F.
41 30 12 5 13 66 55+11
11
C.D. Casabermeja
36 30 10 6 14 54 57-3
12
Peña Los Compadres
30 30 9 3 18 56 76-20
13
U.D. Los Prados
24 30 7 6 17 43 97-54-3
14
C.D. Churriana
16 30 4 5 21 33 86-53-1
15
Sierra de las Nieves
9 30 2 4 24 35 115-80-1
16
C.D. Lauro
8 30 2 2 26 18 128-110
17
C.D. Carlinda
** R E T I R A D O **
De a


CLUB DEPORTIVO CASABERMEJA

Casabermeja (Málaga) - Fundado en 1978

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

C.D. Casabermeja - Senior "A"
FICHAJES (11): Raúl Torres (Puerto Malagueño juvenil), Álex García (Atlético Benamiel), Javi Gámez (Puerto Malagueño juvenil), Rafa Serrano (C.D Tiro de Pichón juvenil), Luis Daniel (Puerto Malagueño juvenil), Borja (C.D 26 de Febrero juvenil), Olea (C.D 26 de Febrero juvenil), Joaquín (C.D Rincón), Alex Bao (C.D. Bullense), Jairo (Sin equipo), Jaime (U.D San Pedro)
CONTINÚAN (13): Diego, Soto, Jorge, Damián, Eu, Terry, Montero, Juandi, Tote, Kike, Poni, Cristóbal, Fernandito
BAJAS (14): Alberto (C.D. Trabuco), Joseca (U.D. Maracena B), Juan Bravo (C.D. Ventippo), Juanfran, Juanmi (C.D. La Cala), Manu Tenllado (C.D. Benagalbón), Matteo, Narbona (C.D. Pedrera), Pablo Cala (C.D. Ventippo), Quintana, Raúl Carrera (C.D. Ventippo), Raúl Ramírez (C.D. Bonela), Salva (Juv. Torremolinos B), Trani (Zona Norte Málaga)
C.D. Casabermeja B - Senior "B"
FICHAJES (9): Jorge (C.D 26 de Febrero juvenil), Raúl Martin (Sin equipo), Luís (Sin equipo), Maíto (Sin equipo), José Antonio Castillo (C.D. Casabermeja B), Aguilar (C.D Vva Concepción juvenil), Toni (A.A.D Colmenar), Rafa (Sin equipo), Miguel González (?)
CONTINÚAN (17): Juan González, Álex, Jurado, Diego, Juan, Álvaro, Radu, David Callejón, Marc López, Cuesta, Manu, Mancebo, Juanjo, Antonio López, Jóse Luque, Fermin, Cristian
BAJAS (9): Alejandro, Álvaro, Andrés, David Rodríguez (Riogordo C.F.), Juan Alcántara (C.D. Benagalbón), Kiko Ruiz (Atarfe Industrial), León (C.D. Alhaurino B), Omar (Atlético Porcuna), Vadillo
C.D. Casabermeja - Juvenil "A"
FICHAJES (19): Raúl González (C.D Casabermeja cadete), Tomás (C.D Casabermeja cadete), Sajed Esteban (C.D Casabermeja cadete), Hugo Varela (C.D Casabermeja cadete), Pablo (C.D Carlinda cadete), Pablo (?), Cristian (C.D Casabermeja cadete), Iván (C.D Vva Concepción juvenil), Muñoz (C.D Casabermeja cadete), Juan Antonio (A.A.D Colmenar juvenil), Blas (A.A.D Colmenar juvenil), Salvi (A.A.D Colmenar juvenil), Juan Carlos (C.D Casabermeja cadete), Jesús (?), Toni (Sin equipo), Osama (?), Juan (C.D Casabermeja cadete), Miguel (A.A.D Colmenar cadete), Matias (A.A.D Colmenar juvenil)
BAJAS (1): Kiko Ruiz (Atarfe Industrial)
C.D. Casabermeja - Cadete "A"
FICHAJES (17): Fran Bueno (C.D Casabermeja infantil), Raúl Jardi (A.A.D Colmenar infantil), Álvaro (C.D Casabermeja infantil), Joaquin (C.D Casabermeja infantil), Samu Torres (A.A.D Colmenar infantil), Vida (C.D Casabermeja infantil), Gherasim (A.A.D Colmenar cadete), Jesús Ávila (C.D Casabermeja infantil), Samu Jurado (C.D Casabermeja infantil), Luis Ruiz (C.D Casabermeja infantil), Diego Alejandro (?), Simón (?), Samu Ávila (A.A.D Colmenar cadete), Ale Medina (C.D Casabermeja infantil), Alfonso (C.D Casabermeja infantil), Samuel (C.D Casabermeja infantil), José Rodriguez (?)
CONTINÚAN (6): Juanma, Lance, Antonio, Raúl, Jesús, Victor
BAJAS (5): Antonio Dominguez, Hugo Palomo, Marco, Migue Sanz, Pablo
C.D. Casabermeja - Alevín "A"
FICHAJES (1): Juan Sánchez (?)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 5794
2. Tercera División Grupo 9 4044
3. Segunda División B Grupo 4 3379
4. Primera Andaluza Jaén 3045
5. Tercera División Grupo 9 2983
6. Tercera División Grupo 16 2765
7. División Honor Andaluza Gr.2 1966
8. Primera Andaluza Jaén 1561
9. Tercera División Grupo 16 1337
10. Primera Galicia A Coruña Gr.1B Juvenil 1260
816. Tercera Andaluza Málaga Gr.2 Juvenil 34
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1404 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,29830002784729 segundos