Lunes 18 de Enero de 2021 | 143088519 visitas | 288 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 12 - 3/1/2021 get_app
Atlético Tordesillas
- Atlético Astorga
La Bañeza F.C.
1 - 1 C.L. Júpiter Leonés
Atlético Bembibre
- C.D. Becerril
Palencia Cristo Atl.
- Salamanca UDS B
Santa Marta Tormes
- Peñaranda Bracamonte
Descansa: La Virgen del Camino
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Astorga
9
6
2
1
4
20
2
Palencia Cristo Atl.
9
6
2
1
4
20
3
C.L. Júpiter Leonés
4
6
1
8
18
4
Santa Marta Tormes
4
3
3
9
7
15
5
Atlético Bembibre
9
2
6
1
6
5
12
6
Atlético Tordesillas
9
3
2
4
8
11
7
Salamanca UDS B
3
2
5
8
11
8
La Bañeza F.C.
2
4
5
10
9
La Virgen del Camino
8
2
3
3
8
9
9
10
Peñaranda Bracamonte
7
2
1
4
7
7
11
C.D. Becerril
9
1
1
7
4
4
De a
access_time JORNADA 13 - 10/1/2021 get_app
C.D. Becerril
- Santa Marta Tormes
Salamanca UDS B
- Atlético Tordesillas
Atlético Astorga
- La Virgen del Camino
C.L. Júpiter Leonés
- Atlético Bembibre
Peñaranda Bracamonte
- Palencia Cristo Atl.
Descansa: La Bañeza F.C.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
La Virgen del Camino

Jornada 4

SUSP.

Peñaranda Bracamonte
Peñaranda Bracamonte

Jornada 8

23/2

C.D. Becerril
Palencia Cristo Atl.

Jornada 11

27/12

Atlético Astorga
Atlético Bembibre

Jornada 11

27/12

Peñaranda Bracamonte
Atlético Tordesillas

Jornada 11

27/12

La Virgen del Camino

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 8
Subgrupo Tercera División Grupo 8-B


SALAMANCA CLUB DE FÚTBOL UDS

Salamanca - Fundado en 2013

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 8-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Barba
Miguel Barba Padilla
Portero 21

Sub-23

8 6 6 540 (9) 0 0
Cascajo
Martín Cascajo Orgaz
Portero -

Sub-23

7 3 3 270 (5) 0 0
Sergio Del Río
Sergio Del Río Redondo
Portero - 3 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
2
Daniel Guerrero
Daniel Guerrero Escalante
Defensa 22

Sub-23

7 6 4 345 0 0 0
18
Elías González
Elías González Bouichou
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

8 7 6 565 0 1 0
19
Fernando
Fernando Romero Cejudo
Defensa 20

Sub-23

9 9 9 810 0 1 0
20
Guareño
Diego Francisco Guareño Hernandez
Defensa 20

Sub-23

7 5 5 376 0 1 1
32
Luis Martínez
Luis Armando Martínez Aguilar
Lateral Derecho 21

Sub-23

3 2 2 136 0 0 0
Raúl Sánchez
Raúl Sánchez López
Defensa - 5 0 0 0 0 0 0
28
Sepúlveda
Leonardo Sepúlveda
Lateral Izquierdo 19

Sub-23

3 3 3 270 0 1 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
8
Alemán
Antonio Alemán Miñano
Centrocampista 19

Sub-23

8 8 2 329 0 1 0
Camara
Oumar Camara
Interior Derecho 22

Sub-23

9 8 3 337 0 2 0
Jorge Pedra
Jorge Luiz Nogueira da Silva
Pivote Defensivo 21

Sub-23

6 5 3 297 0 0 0
Kever
Kever Embeya Bisanga
Centrocampista 20

Sub-23

7 5 4 282 0 4 0
16
Marcelo
Marcelo del Olmo Vázquez
Centrocampista 21

Sub-23

9 3 0 34 0 0 0
Pablo Gallego
Pablo Gallego Terrero
Centrocampista - 2 0 0 0 0 0 0
Willy
Guillermo Ibáñez Prieto
Centrocampista 20

Sub-23

8 8 8 696 1 4 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
11
Aramis
Aramis García Mulas
Extremo Derecho 19

Sub-23

7 7 7 582 2 2 1
34
Clay Silvas
Clay Mathew Silvas
Delantero Centro 22

Sub-23

7 7 6 540 1 1 0
10
Denilson
Denilson Aldair Villa Gaytan
Delantero 22

Sub-23

9 9 8 710 1 2 0
Ibra
Ibrahim Keita Keita
Delantero Centro -

Sub-23

7 7 7 527 2 1 1
Lauren
Lauren Egea Acame
Delantero Centro 25 8 7 7 630 0 2 0
14
Nico Lopez
Nicolás Horacio Lopez Rodriguez
Delantero Centro 22

Sub-23

8 7 6 391 1 1 1
Peralvo
Alejandro Peralvo Roberto
Delantero - 5 0 0 0 0 0 0
Samu
Samuel Grilli Santos
Extremo Izquierdo -

Sub-23

7 6 0 113 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 17.9 años - Licencias Sub23: 20
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Guillén
Javier Guillén Rodríguez
Entrenador 5 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1242
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 874
3. Tercera División Grupo 9 617
4. Primera Andaluza Huelva 608
5. Tercera División Grupo 9 524
6. Primera Andaluza Grupo 3 411
7. Tercera División Grupo 9-A 390
8. Segunda División B Grupo 3 361
9. Segunda División B Grupo 4-B 341
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 314
66. Tercera División Grupo 8-A 84
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 997 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2659430503845 segundos