Viernes 5 de Marzo de 2021 | 146324184 visitas | 283 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 42 - 17/5/2020 get_app
C.D. Becerril
SUSP. C.L. Júpiter Leonés
Zamora C.F.
SUSP. S.D. Almazán
C.D. Bupolsa
SUSP. Atlético Bembibre
C.D. Numancia B
SUSP. Gimnástica Segoviana
C.D. La Granja
SUSP. Arandina C.F.
Real Ávila C.F.
SUSP. Burgos Promesas 2000
La Virgen del Camino
SUSP. Atlético Tordesillas
Atlético Astorga
SUSP. Real Burgos C.F.
C.D. Mirandés B
SUSP. Salamanca UDS B
Santa Marta Tormes
SUSP. Palencia Cristo Atl.
Descansa: La Bañeza F.C.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Zamora C.F.
28 23 4 1 63 15+4873
2
Gimnástica Segoviana
29 23 1 5 57 20+3770
3
Arandina C.F.
28 18 5 5 44 17+2759
4
C.D. Numancia B
28 17 6 5 51 18+3357
5
Burgos Promesas 2000
29 16 7 6 45 21+2455
6
Palencia Cristo Atl.
28 15 6 7 40 18+2251
7
Atlético Astorga
28 15 5 8 46 26+2050
8
Real Ávila C.F.
28 13 5 10 35 28+744
9
Salamanca UDS B
29 12 6 11 37 39-242
10
S.D. Almazán
29 10 8 11 36 40-438
11
Real Burgos C.F.
29 10 6 13 36 39-336
12
C.L. Júpiter Leonés
29 10 5 14 40 50-1035
13
C.D. Bupolsa
29 10 4 15 26 33-734
14
Santa Marta Tormes
29 8 8 13 24 32-832
15
C.D. Becerril
28 9 5 14 30 46-1632
16
La Virgen del Camino
29 9 3 17 33 54-2130
17
Atlético Tordesillas
28 5 10 13 27 40-1325
18
La Bañeza F.C.
29 5 6 18 20 56-3621
19
C.D. Mirandés B
29 3 11 15 24 54-3020
20
Atlético Bembibre
28 4 7 17 17 40-2319
21
C.D. La Granja
29 4 4 21 25 70-4516
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Zamora C.F.
2 - 1 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
0 - 0 Arandina C.F.


SALAMANCA CLUB DE FÚTBOL UDS

Salamanca - Fundado en 2013

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 8-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Barba
Miguel Barba Padilla
Portero 21

Sub-23

11 8 8 720 (12) 0 0
13
Martin Cascajo
Martín Cascajo Orgaz
Portero 20

Sub-23

14 8 8 720 (9) 0 0
Ramón
Ramón Díez Gallego
Portero -

Sub-23

1 0 0 0 (0) 0 0
Sergio Del Río
Sergio Del Río Redondo
Portero - 6 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
2
Daniel Guerrero
Daniel Guerrero Escalante
Defensa 22

Sub-23

14 13 11 948 0 1 0
18
Elías González
Elías González Bouichou
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

14 9 7 657 0 1 0
19
Fernando
Fernando Romero Cejudo
Defensa 20

Sub-23

16 14 14 1260 0 2 0
20
Guareño
Diego Francisco Guareño Hernandez
Defensa 20

Sub-23

12 6 5 384 0 1 1
28
Leo Sepúlveda
Leonardo Sepúlveda
Lateral Izquierdo 19

Sub-23

6 6 6 540 0 1 0
32
Luis Martínez
Luis Armando Martínez Aguilar
Lateral Derecho 21

Sub-23

9 8 8 676 0 0 0
Raúl Sánchez
Raúl Sánchez López
Defensa - 6 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
8
Alemán
Antonio Alemán Miñano
Centrocampista 20

Sub-23

15 15 8 767 0 3 0
Camara
Oumar Camara
Interior Derecho 22

Sub-23

16 15 5 493 0 3 0
10
Denilson
Denilson Aldair Villa Gaytán
Medio Centro 22

Sub-23

15 15 14 1250 2 3 0
Jorge Pedra
Jorge Luiz Nogueira da Silva
Pivote Defensivo 21

Sub-23

13 11 6 599 0 1 0
Kever
Kever Embeya Bisanga
Centrocampista 20

Sub-23

10 7 5 372 0 5 0
16
Marcelo
Marcelo del Olmo Vázquez
Centrocampista 22

Sub-23

16 4 0 42 0 0 0
Motos
Manuel Jiménez Motos
Interior Derecho 20

Sub-23

4 4 3 252 0 0 0
Pablo Gallego
Pablo Gallego Terrero
Centrocampista - 2 0 0 0 0 0 0
Willy
Guillermo Ibáñez Prieto
Centrocampista 20

Sub-23

14 14 14 1236 1 5 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
11
Aramis
Aramis García Mulas
Extremo Derecho 20

Sub-23

14 14 14 1173 3 4 1
34
Clay Silvas
Clay Mathew Silvas
Delantero Centro 22

Sub-23

13 13 12 1072 2 2 0
Ibra
Ibrahim Keita Keita
Delantero Centro -

Sub-23

12 11 7 616 2 1 1
Lauren
Lauren Egea Acame
Delantero Centro 25 14 13 13 1170 0 5 0
14
Nico Lopez
Nicolás Horacio Lopez Rodriguez
Delantero Centro 22

Sub-23

15 14 8 590 3 2 1
Peralvo
Alejandro Peralvo Roberto
Delantero - 5 0 0 0 0 0 0
Samu
Samuel Grilli Santos
Extremo Izquierdo -

Sub-23

11 8 0 173 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 18.2 años - Licencias Sub23: 22
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Guillén
Javier Guillén Rodríguez
Entrenador 5 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén GR.1 12107
2. Tercera División Grupo 6-A 2038
3. Tercera División Grupo 7-A 2019
4. Tercera División Grupo 9-A 1771
5. División Honor Andaluza Gr.2-A 1707
6. Segunda División 1671
7. División Honor Andaluza Gr.2-B 1560
8. Segunda División B Grupo 3-A 1523
9. Primera División 1467
10. Segunda División B Grupo 1-B 1429
234. Tercera División Grupo 8 171
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Federico Gonzalez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 920 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1545481681824 segundos