Domingo 19 de Septiembre de 2021 | 159975046 visitas | 537 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Athletic Fuengirola

Asciende de Categoría

Atlético Juval B

Asciende de Categoría

11º

Ronda U.D. B

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 34 - 3/6/2012 get_app
Atlético Marbellí
0 - 3 Atlético de Marbella
Candor C.F.
3 - 1 Atco. Yunquera
Ronda U.D. B
3 - 2 U.D. Casares
Athletic de Coín
1 - 2 C.D. Benalmádena
Pablo Picasso
2 - 5 Peña los Compadres B
Newells Old Boys
3 - 2 Nueva Andalucia
C.D. Mijas
3 - 3 Atlético Juval B
C.D. Alhaurino B
1 - 3 Athletic Fuengirola
Descansa: Costa Unida B
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Athletic Fuengirola
32 25 3 4 89 30+5978
2
Atlético Juval B
32 20 8 4 120 52+6868
3
C.D. Benalmádena
32 20 4 8 89 44+4564
4
Atlético de Marbella
32 20 4 8 95 48+4764
5
Costa Unida B
32 19 5 8 83 49+3462
6
U.D. Casares
32 18 5 9 87 54+3359
7
Pablo Picasso
32 19 3 10 106 63+4356-4
8
Athletic de Coín
32 16 4 12 61 56+549-3
9
C.D. Mijas
32 13 4 15 56 89-3343
10
C.D. Alhaurino B
32 13 1 18 61 65-440
11
Ronda U.D. B
32 9 12 11 65 66-139
12
Peña los Compadres B
32 12 6 14 67 84-1739-3
13
Candor C.F.
32 11 1 20 59 96-3734
14
Atco. Yunquera
32 9 6 17 72 84-1233
15
Atlético Marbellí
32 4 5 23 35 85-5017
16
Nueva Andalucia
32 4 3 25 24 111-8715
17
Newells Old Boys
32 2 2 28 21 114-938
18
U.D. San Pedro B
** R E T I R A D O **0
De a


ATLÉTICO JUVAL

MALAGA - Fundado en 1955

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

Atlético Juval - Juvenil "A"
FICHAJES (11): Álex López (Conejito Málaga B juvenil), Samu (C.D Churriana juvenil), Mikel (Puerto Malagueño B cadete), Rubén (Conejito Málaga B juvenil), Adrián (Atlético Juval B juvenil), Nicolás (Tiro de Pichón B juvenil), Peter Mbia (26 de Febrero B juvenil), Noel (Atlético Juval B juvenil), Juan (C. Atl. Estación juvenil), José Manuel (C.D Campanillas juvenil), Rubén Ramos (Ath.Puertablanca B juvenil)
CONTINÚAN (5): Moyano, Dani Oku, Adán, Francisco, José Carlos
BAJAS (19): Adri Gutiérrez, Adrián (C.D. Trabuco), Antonio (Conejito Málaga B), Curro (Dos Hermanas S.A.), Fran García, José Ramón (C.D. Trabuco), Juanjo, Manu, Olek, Óscar, Pablo (Málaga C.F.), Raúl (Dos Hermanas S.A.), Samu Vélez, Samuel (C.D. Athletic Coín), Timoty, Toni, Valeriano, Yasine, Zaka

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 6666
2. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1799
3. Tercera RFEF Grupo 9 1736
4. Segunda RFEF Grupo 4 1726
5. Tercera RFEF Grupo 10 1653
6. División Honor Andaluza Gr.2 1497
7. Segunda RFEF Grupo 5 1439
8. Primera Andaluza Málaga 1306
9. División Honor Andaluza Gr.1 1237
10. Primera RFEF Grupo 1 1186
2706. Segunda Provincial Málaga Gr.1 Juvenil 10
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1069 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.86392402648926 segundos
raiolanetworks.es