Viernes 9 de Diciembre de 2022 | 198736182 visitas | 173 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 3/6/2012 get_app
Atlético Marbellí
0 - 3 Atlético de Marbella
Candor C.F.
3 - 1 Atco. Yunquera
Pablo Picasso
2 - 5 Peña Los Compadres B
Newells Old Boys
3 - 2 Nueva Andalucia
C.D. Mijas
3 - 3 Atlético Juval B
C.D. Alhaurino B
1 - 3 Athletic Fuengirola
Ronda U.D. B
3 - 2 U.D. Casares
Athletic de Coín
1 - 2 C.D. Benalmádena
Descansa: Costa Unida B
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Athletic Fuengirola
78 32 25 3 4 89 30+59
2
Atlético Juval B
68 32 20 8 4 120 52+68
3
C.D. Benalmádena
64 32 20 4 8 89 44+45
4
Atlético de Marbella
64 32 20 4 8 95 48+47
5
Costa Unida B
62 32 19 5 8 83 49+34
6
U.D. Casares
59 32 18 5 9 87 54+33
7
Pablo Picasso
56 32 19 3 10 106 63+43-4
8
Athletic de Coín
49 32 16 4 12 61 56+5-3
9
C.D. Mijas
43 32 13 4 15 56 89-33
10
C.D. Alhaurino B
40 32 13 1 18 61 65-4
11
Ronda U.D. B
39 32 9 12 11 65 66-1
12
Peña Los Compadres B
39 32 12 6 14 67 84-17-3
13
Candor C.F.
34 32 11 1 20 59 96-37
14
Atco. Yunquera
33 32 9 6 17 72 84-12
15
Atlético Marbellí
17 32 4 5 23 35 85-50
16
Nueva Andalucia
15 32 4 3 25 24 111-87
17
Newells Old Boys
8 32 2 2 28 21 114-93
18
U.D. San Pedro B
** R E T I R A D O **
De a


CLUB ATLÉTICO JUVAL

MALAGA - Fundado en 1954

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2022/2023

Atlético Juval - Juvenil "A"
FICHAJES (19): Garrido (Atlético Juval cadete), Aarón (Atlético Juval B juvenil), Samu Vicario (?), Eray (Dos Hermanas S.A B juvenil), Carlos (Atlético Juval B juvenil), Carlos (Atlético Juval B juvenil), Oña (Dos Hermanas S.A B juvenil), Atreyu (Atlético Juval B juvenil), Jesús Izquierdo (Atlético Juval cadete), Javi (Atlético Juval B juvenil), Miguel (Atlético Juval B juvenil), Armando (Sin equipo), David Peláez (Atlético Juval B juvenil), Álvaro (Atlético Juval cadete), Jordan (Atlético Juval cadete), Adrián (Atlético Juval B juvenil), Iván (Atlético Juval B juvenil), David (26 de Febrero cadete), Adri Izquierdo (Atlético Juval cadete)
CONTINÚAN (1): Moyano
BAJAS (20): Adán, Adri Fernández, Adrián (Roma Luz C.F.), Álex López (Conejito Málaga B), Antonio, Cristian Santos (Juv. Torremolinos B), Curro (Alhaurín Torre B), Dani Gómez (26 de Febrero B), Francisco (Alhaurín Torre B), Javi Moreno, José Manuel (U.D. Campanillas), Juan, Mikel, Nico (Roma Luz C.F.), Noel, Peter Mbia (C.D. 26 de Febrero), Raúl, Rubén, Samu (C.D. Churriana), Samu Barrán (Puerto Malagueño B)
Atlético Juval B - Juvenil "B"
FICHAJES (18): Zakariya (?), Christian (At. Puertablanca cadete), Fran Páez (Ath. Puertablanca juvenil), Fran (At. Puertablanca cadete), Ilyas (Benalmádena Atco. C juvenil), Carlos (?), Capa (Dos Hermanas S.A B juvenil), Antonio (At. Puertablanca cadete), Adrián (Atlético Juval cadete), Dani Ponferrada (At. Puertablanca cadete), Samuel (At. Puertablanca cadete), Marcos (Sin equipo), Sergio (La Mosca B cadete), Fran (?), Álex Rodriguez (At. Puertablanca cadete), Ángel (At. Puertablanca cadete), Danylo (At. Puertablanca cadete), Aitor (At. Puertablanca cadete)
CONTINÚAN (1): Eloy
BAJAS (12): Alberto, Dilan, Gonzalo (Roma Luz C.F.), Javi Ramírez (Roma Luz C.F.), José Manuel (Roma Luz C.F.), Luis (Conejito Málaga B), Óscar (Dos Hermanas S.A. B), Óscar, Rafa (Roma Luz C.F.), Rubén, Samu Serrano (Dos Hermanas S.A. C), Samu Vélez
Atlético Juval C - Juvenil "C"
FICHAJES (24): Ángel Fantón (Atlético Juval B cadete), José Mármol (Atlético Juval cadete), Jeremi (Atlético Juval B cadete), Joanel (La Unidad B juvenil), Pablo Suárez (Puerto de la Torre cadete), Romeo Bonilla (At. Puertablanca cadete), Jiménez (?), Kike García (Atlético Juval B cadete), Owusu (U.D Mortadelo cadete), David C. (U.D Mortadelo C cadete), Manu (Conejito Málaga B cadete), Nahuel (Atlético Juval B juvenil), Álex (Atlético Juval B cadete), Joaquin (U.D Mortadelo cadete), Arjona (?), Alfonso (Atlético Juval B cadete), Victor (Atlético Juval B juvenil), Josué (Dos Hermanas S.A D juvenil), Fran (Cortijillo Bazán B cadete), José (Atlético Juval B cadete), Héctor (Atlético Juval B cadete), Adnane (Atlético Juval B juvenil), Christian (Atlético Juval cadete), Ángel (Sin equipo)
BAJAS (1): Pablo (Atlético San Julián)
Atlético Juval - Cadete "A"
FICHAJES (18): Iker (Atlético Juval B cadete), José Fran (Atlético San Julián cadete), Hugo (Puerto de la Torre B cadete), Bouzki (?), Óscar Pérez (Roma Luz C.F B cadete), Adrián (Atlético Juval B cadete), Héctor (?), Victor (Atlético Juval B cadete), Pedro (?), Manolo (Dos Hermanas S.A cadete), Sergio Ramirez (?), Javi Alarcón (Roma Luz C.F B cadete), Losada (?), Álvaro Fantón (Atlético Juval B cadete), Rubén (?), Álvaro Fernández (Juv. Torremolinos B cadete), Saúl (?), Juanmi (Roma Luz C.F B cadete)
BAJAS (13): Adrián (Guadalmar C.D.), Alejandro, Carlos, Dani (Dos Hermanas S.A. B), Dani Gómez (26 de Febrero B), José, José Fran (U.D. La Mosca), Marco Castellano (Puerto Malagueño B), Miguel Ángel, Navas, Pablo (Conejito Málaga B), Raúl (Roma Luz C.F.), Samuel
Atlético Juval B - Cadete "B"
FICHAJES (25): Álex López (Roma Luz C.F B), Joselu (?), Pablo (?), Álex Ruiz (?), Youssef (?), Diego Jiménez (?), Sergio Jorge (Roma Luz C.F B cadete), Samu Martin (?), Adrián (?), Adri Pedrosa (?), Andrés (?), Ian (?), Diego (?), Iván (?), Javi López (?), José Mari (Roma Luz C.F B cadete), Samu Navas (?), Adrián (?), Jaime (?), Alberto (?), Jesús (?), Ferni (?), Matías (?), Jesús (Roma Luz C.F B cadete), Narciso (?)
BAJAS (11): Adrián (Guadalmar C.D.), Álex Ruiz (C.D. Churriana), Cristian, Gabri (C.D.F. Romeral B), Hugo, Izan (Conejito Málaga), Javi Ojeda, Jesús, Miguel Ángel (At. Puerta Blanca B), Pablo (Atlético San Julián), Vergara (Conejito Málaga)
Atlético Juval C - Cadete "C"
FICHAJES (23): Félix David (?), Jesús (?), Juan Antonio (At. Puertablanca C cadete), Hugo Mayorga (?), Diego González (C.D Churriana infantil), Mario (?), Pablo Matías (At. Puertablanca infantil), Luis Muñoz (Conejito Málaga infantil), Álex Diaz (?), Andrés Martin (Alhaurín Torre B infantil), Pablo Garrón (?), Adrián (Atlético Juval B cadete), Jaime (?), Félix (?), Óscar Serrano (?), Miguel (C.D Churriana cadete), Pablo (?), Toni (?), Adri Luque (Atlético Juval cadete), Mario Mayorga (?), Fede (Atlético Juval cadete), Adri Reina (?), Raúl (Atlético Juval B cadete)
BAJAS (1): Yerai (Conejito Málaga)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 2835
2. Primera Andaluza Jaén 899
3. Tercera Federación Grupo 9 897
4. Primera Federación Grupo 1 668
5. Tercera Federación Grupo 10 645
6. Segunda Federación Grupo 4 560
7. Primera Federación Grupo 2 525
8. División Honor Andaluza Gr.2 523
9. Preferente Gallega Gr.Norte 491
10. Segunda División 491
1361. Segunda Provincial Málaga Gr.1 Juvenil 10
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Miguel J Vegas Cano  
3. Manu López  
4. gerard devos  
5. CD Benagalbon Benagalbon oficial  
6. Olivier Heyligers  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1871 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6384298801422 segundos