Miercoles 16 de Junio de 2021 | 152168304 visitas | 277 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 22 - 5/4/2020 get_app
S.D. Cazás
SUSP. Fonsagrada Balompe
Celeiro Club del Mar
SUSP. Viveiro SD
A.D. Catro Roldas
SUSP. C.F. Friol B
A.D. Matela
SUSP. Balompie Lugo Unión
Nuevo Nausti SD
SUSP. S.G. Comercial
Descansa: Rioaveso Machinango
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Fonsagrada Balompe
16 12 3 1 31 6+2539
2
A.D. Matela
16 11 4 1 49 17+3237
3
Viveiro SD
16 12 0 4 54 15+3936
4
C.F. Friol B
17 8 2 7 48 23+2526
5
S.G. Comercial
16 7 2 7 45 28+1723
6
Rioaveso Machinango
17 6 4 7 36 31+522
7
S.D. Cazás
16 5 5 6 25 25020
8
Celeiro Club del Mar
16 5 3 8 28 28018
9
A.D. Catro Roldas
16 5 3 8 40 41-118
10
Balompie Lugo Unión
17 5 2 10 27 41-1417
11
Nuevo Nausti SD
17 0 0 17 6 134-1280
12
A.C.D. Valadouro
** R E T I R A D O **0
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Viveiro SD

Jornada 19

SUSP.

Balompie Lugo Unión
Fonsagrada Balompe

Jornada 19

SUSP.

A.D. Matela
S.G. Comercial

Jornada 19

SUSP.

A.D. Catro Roldas
Rioaveso Machinango

Jornada 19

SUSP.

Celeiro Club del Mar
Nuevo Nausti SD

Jornada 19

SUSP.

S.D. Cazás
Balompie Lugo Unión

Jornada 20

SUSP.

C.F. Friol B
A.D. Matela

Jornada 20

SUSP.

Viveiro SD
A.D. Catro Roldas

Jornada 20

SUSP.

Fonsagrada Balompe
Celeiro Club del Mar

Jornada 20

SUSP.

S.G. Comercial
S.D. Cazás

Jornada 20

SUSP.

Rioaveso Machinango
C.F. Friol B

Jornada 21

SUSP.

A.D. Matela
Viveiro SD

Jornada 21

SUSP.

A.D. Catro Roldas
Fonsagrada Balompe

Jornada 21

SUSP.

Celeiro Club del Mar
S.G. Comercial

Jornada 21

SUSP.

S.D. Cazás
Rioaveso Machinango

Jornada 21

SUSP.

Nuevo Nausti SD


SOCIEDAD DTVA. CULTURAL Y RTVA. SPORTING CAMBRE

Cambre (A Coruña) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría
PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén GR.1 85
2. Tercera Andaluza Granada Gr.1 Infantil 64
3. Cuarta Andaluza Córdoba Gr.5 Benjamín 40
4. Tercera Andaluza Sevilla Gr.1 33
5. Tercera Andaluza Sevilla Gr.3 Prebenjamín 23
6. Segunda División B Grupo 3-A 22
7. Segunda Regional Vizcaya Gr. 1 19
8. Tercera División - Grupo 18 18
9. Tercera División Grupo 8-A 18
10. Tercera Andaluza Huelva Gr.3 Infantil 15
1152. Tercera Galicia G.8 Lugo Norte 0
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 830 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2728500366211 segundos