Domingo 18 de Abril de 2021 | 148877874 visitas | 362 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 17/5/2020 get_app
S.D. Muimenta
SUSP. Celta Barreiros
C.D. San Ciprián
SUSP. S.D.C. Roupar
Abadín C.F.
SUSP. C.D. Alfoz
Iberia C.F.
SUSP. C.D. Cospeito
Mondoñedo Ciudad
SUSP. S.D. Guitiriz
Meira F.C.
SUSP. C.D. Goiriz
S.D. Candelaria
SUSP. S.D.C. Cabreirós
Sporting Pontenova
SUSP. C.D. Xermade
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Alfoz
21 14 5 2 39 22+1747
2
Sporting Pontenova
21 12 4 5 55 27+2840
3
C.D. San Ciprián
21 11 7 3 38 20+1840
4
S.D.C. Cabreirós
21 10 6 5 39 36+336
5
Meira F.C.
21 11 2 8 44 40+435
6
C.D. Xermade
21 9 7 5 35 23+1234
7
Celta Barreiros
21 8 7 6 34 33+131
8
S.D. Guitiriz
21 8 6 7 33 31+230
9
C.D. Cospeito
21 9 3 9 35 33+230
10
Mondoñedo Ciudad
21 8 5 8 30 33-329
11
S.D.C. Roupar
21 7 7 7 32 28+428
12
S.D. Candelaria
21 7 6 8 33 36-327
13
S.D. Muimenta
21 5 4 12 21 44-2319
14
C.D. Goiriz
21 3 5 13 20 34-1414
15
Iberia C.F.
21 2 7 12 17 34-1713
16
Abadín C.F.
21 2 3 16 12 43-319
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Alfoz

Jornada 22

SUSP.

S.D.C. Roupar
S.D. Guitiriz

Jornada 22

SUSP.

C.D. Xermade
S.D.C. Cabreirós

Jornada 22

SUSP.

C.D. Goiriz
Celta Barreiros

Jornada 22

SUSP.

C.D. Cospeito
S.D. Muimenta

Jornada 22

SUSP.

Meira F.C.
S.D. Candelaria

Jornada 22

SUSP.

Sporting Pontenova
Mondoñedo Ciudad

Jornada 22

SUSP.

C.D. San Ciprián
Abadín C.F.

Jornada 22

SUSP.

Iberia C.F.
Iberia C.F.

Jornada 23

SUSP.

C.D. Alfoz
S.D.C. Roupar

Jornada 23

SUSP.

S.D. Guitiriz
C.D. Xermade

Jornada 23

SUSP.

S.D.C. Cabreirós
C.D. Goiriz

Jornada 23

SUSP.

Celta Barreiros
C.D. Cospeito

Jornada 23

SUSP.

S.D. Muimenta
Meira F.C.

Jornada 23

SUSP.

S.D. Candelaria
Sporting Pontenova

Jornada 23

SUSP.

Mondoñedo Ciudad
C.D. San Ciprián

Jornada 23

SUSP.

Abadín C.F.
S.D. Guitiriz

Jornada 24

SUSP.

C.D. Alfoz
S.D.C. Cabreirós

Jornada 24

SUSP.

S.D.C. Roupar
Celta Barreiros

Jornada 24

SUSP.

C.D. Xermade
S.D. Muimenta

Jornada 24

SUSP.

C.D. Goiriz
S.D. Candelaria

Jornada 24

SUSP.

C.D. Cospeito
Mondoñedo Ciudad

Jornada 24

SUSP.

Meira F.C.
Abadín C.F.

Jornada 24

SUSP.

Sporting Pontenova
C.D. San Ciprián

Jornada 24

SUSP.

Iberia C.F.
Iberia C.F.

Jornada 25

SUSP.

S.D. Guitiriz
C.D. Alfoz

Jornada 25

SUSP.

S.D.C. Cabreirós
S.D.C. Roupar

Jornada 25

SUSP.

Celta Barreiros
C.D. Xermade

Jornada 25

SUSP.

S.D. Muimenta
C.D. Goiriz

Jornada 25

SUSP.

S.D. Candelaria
C.D. Cospeito

Jornada 25

SUSP.

Mondoñedo Ciudad
Meira F.C.

Jornada 25

SUSP.

Abadín C.F.
Sporting Pontenova

Jornada 25

SUSP.

C.D. San Ciprián
S.D.C. Cabreirós

Jornada 26

SUSP.

S.D. Guitiriz
Celta Barreiros

Jornada 26

SUSP.

C.D. Alfoz
S.D. Muimenta

Jornada 26

SUSP.

S.D.C. Roupar
S.D. Candelaria

Jornada 26

SUSP.

C.D. Xermade
Mondoñedo Ciudad

Jornada 26

SUSP.

C.D. Goiriz
Abadín C.F.

Jornada 26

SUSP.

C.D. Cospeito
C.D. San Ciprián

Jornada 26

SUSP.

Meira F.C.
Sporting Pontenova

Jornada 26

SUSP.

Iberia C.F.
Iberia C.F.

Jornada 27

SUSP.

S.D.C. Cabreirós
S.D. Guitiriz

Jornada 27

SUSP.

Celta Barreiros
C.D. Alfoz

Jornada 27

SUSP.

S.D. Muimenta
S.D.C. Roupar

Jornada 27

SUSP.

S.D. Candelaria
C.D. Xermade

Jornada 27

SUSP.

Mondoñedo Ciudad
C.D. Goiriz

Jornada 27

SUSP.

Abadín C.F.
C.D. Cospeito

Jornada 27

SUSP.

C.D. San Ciprián
Meira F.C.

Jornada 27

SUSP.

Sporting Pontenova
Celta Barreiros

Jornada 28

SUSP.

S.D.C. Cabreirós
S.D. Muimenta

Jornada 28

SUSP.

S.D. Guitiriz
S.D. Candelaria

Jornada 28

SUSP.

C.D. Alfoz
Mondoñedo Ciudad

Jornada 28

SUSP.

S.D.C. Roupar
Abadín C.F.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Xermade
C.D. San Ciprián

Jornada 28

SUSP.

C.D. Goiriz
Sporting Pontenova

Jornada 28

SUSP.

C.D. Cospeito
Meira F.C.

Jornada 28

SUSP.

Iberia C.F.
Celta Barreiros

Jornada 29

SUSP.

Iberia C.F.
S.D.C. Cabreirós

Jornada 29

SUSP.

S.D. Muimenta
S.D. Guitiriz

Jornada 29

SUSP.

S.D. Candelaria
C.D. Alfoz

Jornada 29

SUSP.

Mondoñedo Ciudad
S.D.C. Roupar

Jornada 29

SUSP.

Abadín C.F.
C.D. Xermade

Jornada 29

SUSP.

C.D. San Ciprián
C.D. Goiriz

Jornada 29

SUSP.

Sporting Pontenova
C.D. Cospeito

Jornada 29

SUSP.

Meira F.C.


SOCIEDAD DTVA. CULTURAL Y RTVA. SPORTING CAMBRE

Cambre (A Coruña) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera Autonómica Gallega G.1 Cadete
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aller
Nicolas Aller Ponte
Portero - 19 16 12 1130 (18) 1 0
Yago Blanco
Yago Blanco Lema
Portero 15 18 14 11 940 (22) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Busto
Hugo Busto Meirás
Defensa - 11 11 1 364 0 0 0
Dani Naveira
Daniel Naveira Rodriguez
Defensa 15 13 13 13 935 0 0 0
Davila
Johann S Davila Moreno
Central - 14 14 14 1147 2 1 0
Gonzalo Viqueira
Gonzalo Viqueira Germade
Defensa 15 18 18 18 1434 1 3 0
León
León Diaz Longueira
Defensa - 21 20 19 1405 1 2 0
Lois
Lois Valencia Germadez
Defensa 15 19 19 17 1346 1 1 0
Oscar González
Oscar González Torres
Defensa 15 22 22 14 1224 0 3 0
Pedro Lopez
Pedro Lopez Martinez
Lateral Derecho - 13 12 3 544 1 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abruñedo
Adrian Abruñedo Varela
Centrocampista 15 13 12 2 367 1 0 0
Carlos Lopez
Carlos Lopez Varela
Media punta - 20 20 17 1357 5 0 0
Carlos Vieites
Carlos Vieites Costoya
Centrocampista - 20 20 19 1555 3 1 0
Hugo Fernández
Hugo Fernández Candal
Centrocampista 15 19 19 17 1416 1 6 0
Nicolás López
Nicolás López Méndez
Centrocampista 15 20 20 16 1340 8 2 0
Rubén Santiso
Rubén Santiso Vázquez
Centrocampista 15 1 1 1 90 0 1 0
Sergio Rey
Sergio Rey Iglesias
Interior Derecho - 22 22 9 993 6 1 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cases
Rodrigo Suárez Cases
Extremo Izquierdo - 22 22 22 1910 25 2 0
Corral
Alejandro Corral Gómez
Delantero 15 6 6 4 249 1 0 0
Fernando
Fernando López Sanchez
Delantero 16 20 20 18 1455 6 4 0
Hugo López
Hugo López Pardo
Delantero - 20 20 3 907 3 1 0
Jaime Roca
Jaime Roca Vázquez
Delantero 15 13 13 3 552 0 0 0
Sergi
Sergi Sánchez Maceiras
Delantero 15 3 3 0 110 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 9.8 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 3-C-ASC 4810
2. Segunda División 845
3. Primera División 820
4. Tercera División Grupo 9-A 714
5. División Honor Andaluza Gr.2-B 666
6. Segunda División B Grupo 4-B 652
7. Segunda División B Grupo 4-A 596
8. Tercera División Grupo 9-B 584
9. Tercera División Grupo 10-A 566
10. Segunda División B Grupo 3 543
414. Segunda Galicia G.6-Lugo Norte 66
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 933 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.85762286186218 segundos