Jueves 23 de Mayo de 2024 | 283.518.313 visitas | 758 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 38 - 28/5/2017get_app
Puerto Malagueño B
3 - 2 C.D. Alhaurino
Dos Hermanas S.A. B
9 - 1 U.D. Los Prados
Tiro de Pichón B
3 - 0 C.D. Rincón
Atlético Benamiel
2 - 6 C.D.F. Romeral
U.D. La Mosca
4 - 3 A.D. Malaka C.F.
Ath. Puerta Blanca
2 - 0 C.D. 26 de Febrero B
U.D. San Pedro
4 - 1 Roma Luz C.F.
Fuengirola-Boliches
6 - 1 Alhaurín de la Torre
Descansan: Vázquez Cultural, Athletic Fuengirola
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Vázquez Cultural
83 36 26 5 5 85 42+43
2
Puerto Malagueño B
67 36 20 7 9 78 52+26
3
C.D. 26 de Febrero B
66 36 20 6 10 103 58+45
4
Fuengirola-Boliches
63 36 19 6 11 79 71+8
5
U.D. La Mosca
61 36 18 7 11 78 49+29
6
Ath. Puerta Blanca
59 36 15 14 7 71 52+19
7
U.D. San Pedro
59 36 17 8 11 81 56+25
8
Alhaurín de la Torre
58 36 18 4 14 79 59+20
9
A.D. Malaka C.F.
58 36 18 4 14 95 66+29
10
C.D. Alhaurino
54 36 17 3 16 71 67+4
11
Tiro de Pichón B
52 36 16 4 16 61 63-2
12
Athletic Fuengirola
51 36 15 6 15 62 56+6
13
C.D.F. Romeral
50 36 15 5 16 76 70+6
14
Dos Hermanas S.A. B
47 36 14 5 17 71 77-6
15
Roma Luz C.F.
41 36 12 5 19 52 85-33
16
C.D. Rincón
40 36 11 7 18 70 76-6
17
Atlético Benamiel
34 36 10 4 22 60 99-39
18
U.D. Los Prados
8 36 2 2 32 27 201-174
19
C.F. Alameda
** R E T I R A D O **
De a


CLUB DEPORTIVO TIRO PICHÓN

Málaga - Fundado en 1977

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

C.D. Tiro de Pichón - Juvenil "A"
FICHAJES (16): Rubén (Tiro de Pichón B), Adri (Tiro de Pichón B), Madu (Marbella F.C juvenil), Driton (Tiro de Pichón B), Jorge López (Puerto Malagueño B), Gonzalo (Tiro de Pichón B), Silva (C.D. San Félix), Pablo García (Tiro de Pichón B), Daniel (A.D. Malaka C.F.), Salva López (Tiro de Pichón B), José Fran (?), Rafa (Fundació Valencia cadete), Platón (U.D Melilla juvenil), Isaac (U.D Los Prados juvenil), Samuel (Juv. Torremolinos juvenil), Laion Anselmo (Dos Hermanas S.A.)
CONTINÚAN (3): Raúl, Héctor, Álex
BAJAS (17): Álvaro (C. Atl. Estación), Álvaro Expósito, Álvaro Méndez (C.D. Athletic Coín), Ayman (At. Puerta Blanca), Eric (C.D. Rincón), Iván Moyano (A.A.D. Colmenar), Jorge (Málaga C.F. B), José Luis, Juanma (C.D. Alhaurino), Marcos (C.D. San Félix), Marcos Reyes (C.D. Rincón), Mario (Marbella F.C.), Pablo Herrera, Rafa Serrano (C.D. Casabermeja), Valen, Valle (Atlético de Marbella), Yerai (C.D. San Félix)
C.D. Tiro de Pichón B - Juvenil "B"
FICHAJES (22): Rubén Soto (Tiro de Pichón cadete), Uli (Tiro de Pichón cadete), Jorge (U.D Mortadelo cadete), Saber (Tiro de Pichón cadete), Samuel (Tiro de Pichón C cadete), Óscar López (Tiro de Pichón cadete), Oliver (Tiro de Pichón cadete), Juanfran (C.D 26 de Febrero juvenil), Gonzalo (Tiro de Pichón cadete), Mario (Tiro de Pichón cadete), Jaime (C.D Tiro de Pichón juvenil), Titus (La Mosca cadete), Heico (C.D.F Romeral B cadete), Ángel Rodríguez (Tiro de Pichón cadete), Osama (U.D Mortadelo B cadete), Enrique (Dos Hermanas S.A juvenil), Airón (Juv. Torremolinos), Samuel Correa (Colegio Los Olivos F.S), Fabio (Tiro de Pichón cadete), José Antonio (U.D Mortadelo cadete), Pablo (U.D Los Prados B juvenil), Carlos Ruiz (Tiro de Pichón cadete)
CONTINÚAN (1): Sergio
BAJAS (17): Adam (C.D. 26 de Febrero), Adrián, Ángel (C.D. La Unidad), Camara (C.D. La Cala), David (Conejito Málaga B), Esteban (Dos Hermanas S.A.), Fran (U.D. Mortadelo B), Iker (At. Puerta Blanca), José Antonio (C.D. 26 de Febrero), Mario (Marbella F.C.), Miguel Serrano (Puerto Malagueño B), Miku, Pablo (Dos Hermanas S.A.), Pelúo (U.D. Campanillas), Samuel (Alhaurín de la Torre), Valverde (Marbella F.C.), Vergara
C.D. Tiro de Pichón - Cadete "A"
FICHAJES (17): Manuel (C.D Álora cadete), Balbuena (Atlético Benamiel cadete), Álex Luque (Tiro de Pichón B cadete), Lionel (Tiro de Pichón C cadete), Aarón (Tiro de Pichón C cadete), Rubén (Tiro de Pichón B cadete), Samu (Tiro de Pichón B cadete), Samu Guijarro (Tiro de Pichón B cadete), David González (Tiro de Pichón B cadete), Javi (Tiro de Pichón B cadete), Alejandro (Tiro de Pichón C cadete), Rubén (Tiro de Pichón C cadete), Juan Carlos (Puerto Malagueño cadete), Reyes (Tiro de Pichón C cadete), Villodres (Tiro de Pichón B cadete), David (C.D San Félix cadete), Ismael (Tiro de Pichón C cadete)
BAJAS (12): David García (C.D. La Unidad), David Sánchez (Ronda U.D.), Guille (Benalmádena E.F.), Guillermo (Atlético Juval C), Iván Sánchez (U.D. Los Prados), Jesús Muro (Mijas Las Lagunas), Jonathan (26 de Febrero B), Molina (C.D. San Félix), Óscar Molina (U.D. Los Prados), Pablo (Dos Hermanas S.A.), Sergio (U.D. Los Prados), Urbano (Arenas de Armilla)
Tiro de Pichón B - Cadete "B"
FICHAJES (18): Alejandro (Tiro de Pichón C cadete), Younes (U.D Mortadelo infantil), Jero (Tiro Pichón infantil), Juanjo (U.D Mortadelo infantil), Simón (U.D Mortadelo infantil), Adam (Athletic Fuengirola cadete), Sebas (Tiro Pichón infantil), José Jiménez (C.D Athletic Coín infantil), Hugo Vázquez (C.D Cártama infantil), Ismael (U.D Mortadelo infantil), Álvaro Flores (Tiro Pichón infantil), Máximo (Tiro de Pichón C cadete), Javi Casanova (C.D Nerja B cadete), Salva (A.D Malaka C.F B infantil), Javi Sabroso (Tiro Pichón infantil), Líam (Tiro Pichón infantil), Saúl (Puerto Malagueño C infantil), Rodrigo (La Unidad cadete)
CONTINÚAN (1): Iván Rodríguez
BAJAS (15): Abraham (Puerto Malagueño), Alí (C.D. 26 de Febrero), Álvaro García (C.D. San Félix), Antonio Martin (C.D. La Unidad), Caye Caballero (C.D. 26 de Febrero), Fran (Puerto Malagueño), Guille (Benalmádena E.F.), Guzmán (C.D. Athletic Coín), Juanma Reyes (C.D. 26 de Febrero), Juanpa (Antequera C.F.), Lebrón (Puerto Malagueño), Miguel (Mijas Las Lagunas), Molina (C.D. San Félix), Pablo Quero (Fuengirola Boliches), Urbano (Arenas de Armilla)
Tiro de Pichón C - Cadete "C"
FICHAJES (19): Sandro Guerrero (Juv. Torremolinos B infantil), Noah (Cortijillo Bazán cadete), Manuel (Portada Alta B infantil), Álvaro Ríos (Tiro de Pichón C infantil), Ángel (Portada Alta cadete), Dani Hernández (U.D Los Prados infantil), Adrián (?), Toni (Tiro Pichón B infantil), Christian Padilla (C.D Tiro de Pichón cadete), NAVAS (Tiro de Pichón C infantil), Pablo (Tiro de Pichón C infantil), Heredia (U.D Mortadelo B cadete), Joaquin (Portada Alta B infantil), José Ángel (?), Enrique (Juv. Torremolinos infantil), Dani (Tiro de Pichón C infantil), Sandro (C.D.F Romeral B cadete), Salva (At. Puertablanca B infantil), Thiago (C.D Lauro infantil)
CONTINÚAN (1): Christian Arias
BAJAS (15): Alí (C.D. 26 de Febrero), Andrian (Conejito Málaga), Diego, Diego (A.D. Malaka C.F. B), Gonzalo (Atlético Ardales), Ilyesi (A.D. Malaka C.F.), Javi (Dos Hermanas S.A.), Lucas Romero (Romeral C.D.F.), Mario (At. Puerta Blanca B), Nicolás (Puerto de la Torre C), Oguzie, Óscar Molina (U.D. Los Prados), Osifo (At. Puerta Blanca B), Sergio, Sergio (U.D. Los Prados)
C.D. Tiro Pichón - Infantil "A"
FICHAJES (18): Leo (C.D. Tiro Pichón B), Raúl (C.D. Tiro Pichón B), José Diaz (Tiro de Pichón C), Antonio (Estepona F.B. B), Hugo (Atlético Benamiel B), Adrián (Puerto de la Torre B), Aday (C.D. Tiro Pichón B), Ismael (Alhaurín Torre B), Leandro (C.D. Tiro Pichón B), Fabio Júnior (C.D. Rincón B), Bruno (La Unidad C.D.), Lucas (?), Jesús (Alhaurín Torre B), Hugo (C.D. Tiro Pichón B), Javi Romero (Tiro de Pichón C), Cayetano (C.D. Benalmádena), Rubén (C.D. Tiro Pichón B), Iván (C.D. Tiro Pichón B)
BAJAS (13): David Moreno (C.D. 26 Febrero B), Francisco (C.D. 26 de Febrero), Guzmán (C.D. Athletic Coín), Javi (C.D. 26 de Febrero), José Antonio (C.D. 26 de Febrero), Lawrence (U.D. Mortadelo B), Lucas (Elda Unión C.F.), Martín (Puerto Malagueño), Moyano (Athletic Fuengirola), Nico (Puerto Malagueño), Pablo Villada (Juv. Torremolinos), Rayanne (C.D. 26 Febrero B), Samu (Marbella F.C.)
C.D. Tiro Pichón B - Infantil "B"
FICHAJES (20): Carvajal (Tiro de Pichón C alevin), Mario (Tiro de Pichón alevin), Ismael (Tiro de Pichón alevin), Aitor Antonio (Tiro de Pichón alevin), Hugo (?), Funes (Tiro de Pichón alevin), Juanma (Tiro de Pichón alevin), Marco Antonio (?), Iván (Tiro de Pichón alevin), Victor (C.D Rincón infantil), Dario (?), Jesús (Tiro de Pichón D infantil), Hugo (?), Asier (Tiro de Pichón C infantil), Felipe (Tiro de Pichón alevin), Saúl (Tiro de Pichón alevin), Cayetano (?), Lara (Málaga C.F B alevin), Marcos (?), Jesús (Tiro de Pichón B alevin)
BAJAS (11): Carlos (Roma Luz C.F.), Carlos Mena (Alhaurín Torre E), Daniel (C.D. 26 Febrero B), Enzo (C.D. Carlinda), Javi (Dos Hermanas S.A.), José Antonio (C.D. 26 de Febrero), José Luis (Puerto Malagueño), Owen (C.D. 26 Febrero B), Quincy (C.D. 26 Febrero B), Raúl Navas (Puerto Malagueño), Valentín (C.D. 26 Febrero B)
Tiro de Pichón C - Infantil "C"
FICHAJES (18): Dani Ceballos (Tiro de Pichón C alevin), Hugo Pérez (Tiro de Pichón C alevin), Benjamín (?), Mario Javier (?), Alonso (Tiro de Pichón C alevin), Edu Mesa (Sin equipo), David (?), David Aranda (Sin equipo), Jesús Diaz (?), Álvaro Muñoz (?), Josélillo (Conejito Málaga alevin), Jeffery (Tiro de Pichón C alevin), Dani Diaz (?), Iván (?), Ibrahim (?), Miguel (?), Ilyass (Atlético Juval alevin), Pablo (Málaga C.F B alevin)
CONTINÚAN (4): Ismael, Iván Cortes, Iván Moreno, Longo
BAJAS (15): Alejandro (A.D. Malaka C.F.), Dani (Puerto Malagueño B), Francisco (C.D. Carlinda B), Hugo (Puerto Malagueño B), Hugo (At. Puerta Blanca B), Iker (Puerto Malagueño C), Lucas (Elda Unión C.F.), Marco (Puerto Malagueño C), Mario (A.D. Malaka C.F. B), Mario (C. Atl. Estación C), Mario (Alhaurín Torre C), Oliver (Marbella Paraiso), Paulo (C.D. 26 de Febrero), Rayan (Portada Alta B), Unai (Puerto Malagueño C)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 26011
2. Primera Andaluza Jaén 20959
3. Tercera División Grupo 9 19364
4. Primera Andaluza Jaén 18258
5. Segunda División B Grupo 4 16958
6. Tercera Federación Grupo 9 16907
7. División Honor Andaluza Gr.2 12757
8. Tercera División Grupo 9 12256
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.3 11514
10. Primera Federación Grupo 2 8877
1809. Segunda Andaluza Málaga Juvenil 70
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1509 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,1417760848999 segundos