Viernes 7 de Octubre de 2022 | 192920015 visitas | 413 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 26 - 23/4/2017 get_app
C.D. Athletic Coín
2 - 3 Pizarra C.F.
C. Atl. Estación B
4 - 1 Campanillas B
Cala de Míjas B
6 - 2 Teba Atlético
Tiro de Pichón C
4 - 1 Guadalmar
C.D. Alhaurino B
0 - 3 C.D. Cártama
C.D. El Palo C
3 - 4 Bonela
Los Prados B
2 - 3 Álora
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Tiro de Pichón C
68 26 22 2 2 92 30+62
2
Pizarra C.F.
66 26 21 3 2 107 24+83
3
C.D. Athletic Coín
66 26 22 0 4 129 30+99
4
Álora
61 26 19 4 3 123 39+84
5
Bonela
55 26 17 4 5 101 40+61
6
C.D. Cártama
42 26 14 0 12 55 52+3
7
Guadalmar
34 26 11 1 14 69 76-7
8
C.D. El Palo C
32 26 10 2 14 38 56-18
9
Campanillas B
24 26 7 3 16 42 70-28
10
C.D. Alhaurino B
24 26 8 0 18 46 91-45
11
Cala de Míjas B
20 26 6 2 18 40 129-89
12
Teba Atlético
18 26 5 3 18 41 85-44
13
C. Atl. Estación B
15 26 4 3 19 50 117-67
14
Los Prados B
7 26 2 1 23 31 125-94
De a


CLUB DEPORTIVO ALHAURINO

Alhaurín El Grande (Málaga) - Fundado en 1908

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2022/2023

C.D. Alhaurino - Senior "A"
FICHAJES (13): José (Sin equipo), Perico (C.D Estepona F.S), Raúl Sánchez (C.D Alhaurino B), Adri Ruiz (C.D Estepona F.S), Raúl Ramírez (C.D Casabermeja), Diogo (C.D Alhaurino B), Badillo (C.D Casabermeja), Rubén (U.D Almería juvenil), Soto (C.D Rincón), Darío (Alhaurín de la Torre), Andrés (U.D Almería juvenil), Jesús Díaz (C.D Estepona F.S), Foncu (C.D Churriana)
CONTINÚAN (6): Manu, Lupi, Zalea, Buzo, Víctor Rueda, David Sánchez
BAJAS (13): Álex (F.C. Málaga City), Andrei (Juv. Torremolinos B), Cristian (Atlético de Marbella), Diaby, Fran (C.D. Huétor Tájar), Fran Miranda (Alhaurín de la Torre), Fran Moreno (Marbella F.C.), Hugo (Alhaurín de la Torre), Juanfran (C.D. Casabermeja), Pintos (Alhaurín de la Torre), Raúl Fernández (Alhaurín de la Torre), Santi Real (Club Lemos), Torres
C.D. Alhaurino B - Senior "B"
FICHAJES (9): Marín (C.D Alhaurino juvenil), Kevín (C.D Alhaurino juvenil), Cansino (C.D Athletic Coín), Mario Aragón (Sin equipo), Plaza (C.D Alhaurino juvenil), Manu (?), Guerrero (C.D Alhaurino juvenil), Raúl Burgos (Sin equipo), Benítez (C.D Alhaurino juvenil)
CONTINÚAN (15): Chema, Damián, Carlos, Mario, Mariscal, Dani Criado, Carlos, Álvaro, Madrid, Ricardo, Iván, José María, Azeddine, Antonio David, Mario
BAJAS (10): Andrei (Juv. Torremolinos B), Bernal (CD Cártama B), Cristóbal (Alhaurín Torre B), Josemi, Juani, Nicolo, Pirulo (C.D. Monda), Sergio, Vacas, Vera (C.D. Tolox)
C.D. Alhaurino - Juvenil "A"
FICHAJES (10): Cortés (U.D Mortadelo juvenil), Salah (Sin equipo), Cabana (Dos Hermanas S.A B juvenil), Jiménez (C.D Alhaurino cadete), Andrés (Tiro de Pichón B cadete), Rueda (Sin equipo), Álvaro (Sin equipo), Kingdom (C.D Alhaurino B juvenil), Samuel (C.D Alhaurino cadete), Edu (Tiro de Pichón cadete)
CONTINÚAN (8): Barreche, Muñoz, Pearson, Dani, Josemi, Óscar, Pablo Guzmán, Guerrero
BAJAS (4): García, Juan, Marco, Pérez (Alhaurín de la Torre)
C.D. Alhaurino B - Juvenil "B"
FICHAJES (15): José Lomeña (Sin equipo), Draif (C.D Alhaurino B cadete), Vázquez (C.D Alhaurino cadete), Sánchez (C.D Alhaurino cadete), Vega (C.D Alhaurino B cadete), Ferni Rivero (Vázquez Cultural C juvenil), Arana (C.D Alhaurino cadete), Rodríguez (Sin equipo), Moreno (C.D Alhaurino cadete), Sebas (?), Ramírez (C.D Alhaurino cadete), Toby (C.D Alhaurino B cadete), Moha (C.D Alhaurino B cadete), José Antonio (Sin equipo), Gálvez (C.D Alhaurino B cadete)
CONTINÚAN (6): Pablo Martin, El Mahdi, Rubén Albarracín, Álvaro, Rubén Rueda, Pablo López
BAJAS (16): Álex (Vázquez Cultural), Carlos (C.D. Lauro), David, Idema, José Manuel, José María, Juan Jesús (C.D. Lauro), Loli, Madrid, Mohamed, Nocholls, Pablo, Raúl (C.D. Lauro), Storm, Tobías (C.D. Lauro), Youssef
C.D. Alhaurino - Cadete "A"
FICHAJES (15): Pablo (C.D Alhaurino B cadete), Ángel (C.D Alhaurino B infantil), Juanfri (?), Aitor García (C.D Alhaurino infantil), David González (C.D Alhaurino B cadete), Fran (C.D Alhaurino B cadete), Alfonso (C.D Alhaurino B infantil), José (C.D Alhaurino B cadete), Miguel (?), Sinaí (C.D Alhaurino B cadete), Cristóbal (C.D Alhaurino infantil), Alex (C.D Alhaurino B infantil), Joaquín (?), Joaquin (C.D Alhaurino B cadete), Fran Serrano (?)
CONTINÚAN (4): Pablo, Marius Calin, Emilio, Hugo
BAJAS (9): Aguilera, Alberto, Álvaro, Morón, Óscar Rodriguez, Raúl Albarracín, Reef, Salva, Serrano

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 6592
2. Primera División 4738
3. Tercera Federación Grupo 9 3224
4. Primera Andaluza Huelva 2664
5. Primera Federación Grupo 1 2560
6. Primera Andaluza Grupo 3 2508
7. Segunda Federación Grupo 4 2369
8. Primera Federación Grupo 2 2138
9. Primera Andaluza Jaén 1965
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1937
3513. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Cadete 13
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1638 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,2938740253448 segundos