Martes 30 de Noviembre de 2021 | 166124077 visitas | 522 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 26 - 23/4/2017 get_app
C.D. El Palo C
3 - 4 Bonela
Los Prados B
2 - 3 Álora
C.D. Athletic Coín
2 - 3 Pizarra C.F.
C. Atl. Estación B
4 - 1 Campanillas B
Cala de Míjas B
6 - 2 Teba Atlético
Tiro de Pichón C
4 - 1 Guadalmar
C.D. Alhaurino B
0 - 3 C.D. Cártama
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Tiro de Pichón C
26 22 2 2 92 30+6268
2
Pizarra C.F.
26 21 3 2 107 24+8366
3
C.D. Athletic Coín
26 22 0 4 129 30+9966
4
Álora
26 19 4 3 123 39+8461
5
Bonela
26 17 4 5 101 40+6155
6
C.D. Cártama
26 14 0 12 55 52+342
7
Guadalmar
26 11 1 14 69 76-734
8
C.D. El Palo C
26 10 2 14 38 56-1832
9
Campanillas B
26 7 3 16 42 70-2824
10
C.D. Alhaurino B
26 8 0 18 46 91-4524
11
Cala de Míjas B
26 6 2 18 40 129-8920
12
Teba Atlético
26 5 3 18 41 85-4418
13
C. Atl. Estación B
26 4 3 19 50 117-6715
14
Los Prados B
26 2 1 23 31 125-947
De a


CLUB DEPORTIVO ALHAURINO

Alhaurín El Grande (Málaga) - Fundado en 1908

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

C.D. Alhaurino - Senior "A"
FICHAJES (15): Fran (C.D Huétor Tájar), Ibou (C.D Villacañas), Hugo (Alhaurín de la Torre), Álex (Málaga C.F C), Cristóbal (Periso C.F), Fran Miranda (Alhaurín de la Torre), Sergio Molina (Antequera C.F.), Buzo (Antequera C.F), Raúl Carrera (U.D San Pedro), Raúl Fernández (Alhaurín de la Torre), Torres (Málaga C.F C), Juanfran (El Palo F.C), Robert (Alhaurín de la Torre), Pintos (Alhaurín de la Torre), Fran Moreno (Málaga C.F C)
CONTINÚAN (5): Lupi, Zalea, Manu Sarmiento, Juanjo Carmona, Víctor Rueda
BAJAS (17): Adri Ferrete (Alhaurín de la Torre), Aijón (U.D. San Pedro), Amin (Salerm Puente Genil), Dani (Juv. Torremolinos), David Podadera (U.D. Torre del Mar), Diego (C.F. Motril), Diego Yacob, Fran Castillo (Juv. Torremolinos), Fúnez (F.C. Málaga City), Infante, Josemi (Alhaurín de la Torre), Juan Ramos (El Palo F.C.), Mario Jiménez (Linares Deportivo), Paco, Pepe (C.D. Estepona F.S.), Ramírez, Ulises (C. Atl. Estación)
C.D. Alhaurino B - Senior "B"
FICHAJES (18): Iván (C.D. Alhaurino), Nicolo (C.D. Alhaurino B), Azeddine (C.D. Alhaurino B), Mario (C.D. Alhaurino), Ricardo (Málaga C.F. C), Carlos (C.D. Alhaurino), Andrei (C.D Alhaurino juvenil), Mario (C.D. Alhaurino), Antonio David (C. Atl. Estación), José María (C.D Alhaurino juvenil), Mariscal (C.D. Alhaurino), Cristóbal (Alhaurín Torre B juvenil), Juani (C.D. Alhaurino B), Álvaro (C. Atl. Estación B), Madrid (C.D Alhaurino juvenil), Damián (C.D. Alhaurino), Bernal (C.D. Alhaurino), Vacas (C.D. Alhaurino)
CONTINÚAN (5): Raúl Sánchez, Chema, Dani Criado, Carlos, Diogo
C.D. Alhaurino - Juvenil "A"
FICHAJES (13): Javy (Puerto Malagueño B cadete), Pablo Guzmán (C.D Athletic Coín juvenil), Juan (C.D Athletic Coín juvenil), Josemi (C.D Ahtletic Coín), Muñoz (C.D. Alhaurino B), Pearson (C.D Alhaurino cadete), Pérez (C.D Alhaurino cadete), Guerrero (C.D Alhaurino cadete), Barreche (C.D Alhaurino B juvenil), Óscar (C.D Athletic Coín juvenil), Marco (Puerto Malagueño B cadete), Dani (U.D San Pedro juvenil), Kevín (C.D Alhaurino B juvenil)
CONTINÚAN (5): Marín, Guerrero, García, Benítez, Plaza
BAJAS (9): Abrahán, Alberto, Alejandro, Antonio, Ayllón, Fran, Francisco, Nando (Almargen U.D.), Villalobos
C.D. Alhaurino B - Juvenil "B"
FICHAJES (18): José Manuel (C.D Alhaurino B cadete), Cristian (C.D Alhaurino cadete), El Mahdi (C.D Alhaurino B cadete), Youssef (?), Álvaro (C.D Alhaurino B cadete), Raúl (C.D Alhaurino C cadete), Tobías (C.D Alhaurino B cadete), Madrid (C.D Alhaurino B cadete), Loli (C.D Alhaurino juvenil), Carlos (C.D Alhaurino B cadete), José María (C.D Alhaurino cadete), Mohamed (Sin equipo), Rubén (C.D Alhaurino B cadete), Álex (Sin equipo), Storm (C.D Alhaurino C cadete), Pablo López (C.D Alhaurino B cadete), Christian (Atlético San Julián cadete), David (C.D Alhaurino cadete)
CONTINÚAN (6): Pablo, Serrano, Juan Jesús, Nocholls, Pablo Martin, Kingdom
BAJAS (18): Álvaro, Barruezo (C. Atl. Estación), Cortés (U.D. Mortadelo), Dani Aguilar (Alhaurín Torre C), David (C. Atl. Estación B), Felipe, Francisco, García, Genilton, Guerrero, Guzmán, Jiménez, Juan Marcos, Montes, Raúl (C.D. Lauro B), Robert (U.D. Mortadelo), Rodríguez, Zea (U.D. Mortadelo)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 5803
2. Tercera RFEF Grupo 9 1232
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1075
4. División Honor Andaluza Gr.2 1012
5. Segunda RFEF Grupo 5 1007
6. Primera RFEF Grupo 2 998
7. División Honor Andaluza Gr.1 920
8. Segunda División 906
9. Segunda RFEF Grupo 4 816
10. Tercera RFEF Grupo 6 766
3806. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Cadete 6
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1599 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.5401599407196 segundos