Domingo 14 de Agosto de 2022 | 188165028 visitas | 183 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
S.D. Urdilde
SUSP. Sporting Lampón
S.D.C. Recesende
SUSP. S.D. Luaña
A.D. Nicrariense
SUSP. Bertamiráns F.C.
Agrón C.F.
SUSP. U.D. Queiruga
S.D. Abanqueiro
SUSP. S.D. Dubra B
S.D. Cacheiras
SUSP. Valiño-Cabo de Cruz
Bastavales U.D.
SUSP. C.C.D. Taragoña
Lesende C.F. Lousame
SUSP. C.D. Artes
Sálvora C.F.
SUSP. S.R. Calo
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.C.D. Taragoña
62 26 19 5 2 78 30+48
2
Bertamiráns F.C.
57 26 17 6 3 60 22+38
3
Valiño-Cabo de Cruz
50 26 15 5 6 66 29+37
4
U.D. Queiruga
48 26 15 3 8 54 31+23
5
S.D. Urdilde
47 26 13 8 5 40 27+13
6
S.R. Calo
42 26 12 6 8 71 55+16
7
Bastavales U.D.
39 26 13 0 13 53 40+13
8
S.D.C. Recesende
39 26 10 9 7 43 42+1
9
Lesende C.F. Lousame
38 26 10 8 8 40 29+11
10
S.D. Abanqueiro
38 26 11 5 10 58 47+11
11
Sálvora C.F.
32 26 8 8 10 43 430
12
A.D. Nicrariense
32 26 9 5 12 54 71-17
13
Sporting Lampón
30 26 7 9 10 33 45-12
14
Agrón C.F.
28 26 8 4 14 36 51-15
15
S.D. Luaña
27 26 5 12 9 46 52-6
16
S.D. Dubra B
17 26 5 2 19 34 90-56
17
S.D. Cacheiras
12 26 2 6 18 28 75-47
18
C.D. Artes
11 26 2 5 19 41 99-58
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
A.D. Nicrariense

Jornada 27

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
S.D. Dubra B

Jornada 27

SUSP.

C.D. Artes
S.D. Luaña

Jornada 27

SUSP.

Sporting Lampón
S.R. Calo

Jornada 27

SUSP.

U.D. Queiruga
C.C.D. Taragoña

Jornada 27

SUSP.

Agrón C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 27

SUSP.

S.D. Urdilde
Bastavales U.D.

Jornada 27

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Sálvora C.F.

Jornada 27

SUSP.

S.D. Cacheiras
S.D.C. Recesende

Jornada 27

SUSP.

S.D. Abanqueiro
C.D. Artes

Jornada 28

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Sporting Lampón

Jornada 28

SUSP.

S.D. Dubra B
U.D. Queiruga

Jornada 28

SUSP.

S.D. Luaña
Agrón C.F.

Jornada 28

SUSP.

S.R. Calo
S.D. Urdilde

Jornada 28

SUSP.

C.C.D. Taragoña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 28

SUSP.

Bertamiráns F.C.
S.D. Cacheiras

Jornada 28

SUSP.

Bastavales U.D.
S.D. Abanqueiro

Jornada 28

SUSP.

Sálvora C.F.
S.D.C. Recesende

Jornada 28

SUSP.

A.D. Nicrariense
A.D. Nicrariense

Jornada 29

SUSP.

C.D. Artes
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 29

SUSP.

Sporting Lampón
S.D. Dubra B

Jornada 29

SUSP.

U.D. Queiruga
S.D. Luaña

Jornada 29

SUSP.

Agrón C.F.
S.R. Calo

Jornada 29

SUSP.

S.D. Urdilde
C.C.D. Taragoña

Jornada 29

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Bertamiráns F.C.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Cacheiras
Bastavales U.D.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Sálvora C.F.

Jornada 29

SUSP.

S.D.C. Recesende
Sporting Lampón

Jornada 30

SUSP.

C.D. Artes
U.D. Queiruga

Jornada 30

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Agrón C.F.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Dubra B
S.D. Urdilde

Jornada 30

SUSP.

S.D. Luaña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 30

SUSP.

S.R. Calo
S.D. Cacheiras

Jornada 30

SUSP.

C.C.D. Taragoña
S.D. Abanqueiro

Jornada 30

SUSP.

Bertamiráns F.C.
S.D.C. Recesende

Jornada 30

SUSP.

Bastavales U.D.
Sálvora C.F.

Jornada 30

SUSP.

A.D. Nicrariense
A.D. Nicrariense

Jornada 31

SUSP.

Sporting Lampón
C.D. Artes

Jornada 31

SUSP.

U.D. Queiruga
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 31

SUSP.

Agrón C.F.
S.D. Dubra B

Jornada 31

SUSP.

S.D. Urdilde
S.D. Luaña

Jornada 31

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
S.R. Calo

Jornada 31

SUSP.

S.D. Cacheiras
C.C.D. Taragoña

Jornada 31

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Bertamiráns F.C.

Jornada 31

SUSP.

S.D.C. Recesende
Bastavales U.D.

Jornada 31

SUSP.

Sálvora C.F.
U.D. Queiruga

Jornada 32

SUSP.

Sporting Lampón
Agrón C.F.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Artes
S.D. Urdilde

Jornada 32

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Lesende C.F. Lousame

Jornada 32

SUSP.

S.D. Dubra B
S.D. Cacheiras

Jornada 32

SUSP.

S.D. Luaña
S.D. Abanqueiro

Jornada 32

SUSP.

S.R. Calo
S.D.C. Recesende

Jornada 32

SUSP.

C.C.D. Taragoña
Sálvora C.F.

Jornada 32

SUSP.

Bertamiráns F.C.
Bastavales U.D.

Jornada 32

SUSP.

A.D. Nicrariense
U.D. Queiruga

Jornada 33

SUSP.

A.D. Nicrariense
Sporting Lampón

Jornada 33

SUSP.

Agrón C.F.
C.D. Artes

Jornada 33

SUSP.

S.D. Urdilde
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 33

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
S.D. Dubra B

Jornada 33

SUSP.

S.D. Cacheiras
S.D. Luaña

Jornada 33

SUSP.

S.D. Abanqueiro
S.R. Calo

Jornada 33

SUSP.

S.D.C. Recesende
C.C.D. Taragoña

Jornada 33

SUSP.

Sálvora C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 33

SUSP.

Bastavales U.D.


SOCIEDAD RECREATIVA CALO

Teo (A Coruña) - Fundado en 1961

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Primera Gallega Santiago Gr.A Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Pablo Martinez
Pablo Martinez Fernández
Portero 18 20 20 20 1800 (16) 3 0
JugadorDefensa (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Eloy
Eloy Rodríguez Villaverde
Defensa - 20 20 19 1690 11 1 0
Pablo Rodriguez
Pablo Rodriguez López
Defensa - 10 8 3 215 0 0 0
Pablo Valladares
Pablo Valladares Alonso
Defensa 18 21 21 20 1772 1 2 0
JugadorCentrocampista (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Brais Bures
Brais Bures Franqueira
Centrocampista 18 17 17 17 1480 6 2 0
Jacobo Castro
Jacobo Castro Fraga
Centrocampista 18 18 18 16 1432 4 5 0
Manu
Manuel Rodríguez Rodriguez
Centrocampista 17 9 9 5 533 0 2 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Agustín Pintos
Agustín Pintos Pollán
Delantero 18 20 20 20 1649 7 0 0
Paulo Salgueiro
Paulo Salgueiro Costas
Delantero - 21 21 20 1775 4 1 0
Xabi
Xabier Fernández Villaverde
Delantero - 5 3 1 120 1 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Leal
Adrián Leal Sandez
- 1 1 0 26 0 0 0
Adrián Rodríguez
Adrián Rodríguez Rodríguez
- 9 5 1 153 0 0 0
Alberto Neira
Alberto Neira Ferreiro
- 11 9 5 476 1 1 0
Alejandro Rey
Alejandro Rey Otero
- 9 8 4 395 0 0 0
Antón Salvado
Antón Salvado Rodríguez
- 2 1 1 60 0 0 0
Bujan
Mateo Iglesias Bujan
- 2 2 0 38 1 0 0
Fede
Federico Martínez Blanco
- 20 20 19 1678 2 3 0
Ivan
Ivan A González Rodríguez
- 19 19 19 1633 0 2 1
Mateo
Mateo Bello Perol
- 20 20 19 1607 32 1 1
Pablo
Pablo Pedrouzo Roncero
- 2 1 1 90 0 0 0
Pereiras
Anxo Pereiras Miranda
- 2 0 0 0 0 0 0
Pontevedra
Anton Pontevedra López
- 10 6 1 151 2 0 0
Rubén Sánchez
Rubén Sánchez García
- 4 4 1 138 2 0 0
Rubén Veiga
Rubén Veiga Castiñeiras
- 16 15 13 1011 0 0 0
Victor Grela
Victor Grela Rodríguez
- 6 6 2 222 0 0 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 13.4 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Preferente Valenciana Grupo 4 4026
2. Primera División 1143
3. Segunda División 1087
4. Tercera Federación Grupo 9 988
5. Segunda Federación Grupo 4 841
6. Primera Federación Grupo 1 732
7. División Honor Andaluza Gr.2 531
8. Tercera Federación Grupo 10 512
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 497
10. División Honor Andaluza Gr.1 490
1359. Segunda Galicia G.4 - Santiago 12
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. lolo silva  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1142 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,2295048236847 segundos