Domingo 1 de Octubre de 2023 | 225.471.117 visitas | 214 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Ciudad de Roquetas

Asciende de Categoría *

* Campeón y ascenso a 2ª Andaluza Almería

U.D. Pavía B

Asciende de Categoría *

* Ascenso a 2ª Andaluza Almería, como Mejor 2º clasificado de los 3 grupos de 3ª
forward
access_time JORNADA 26 - 6/5/2023 get_app
Las Norias C.F. B
2 - 4 A.D.P. Parador B
C.D. Maavi B
2 - 2 U.D. Pavía B
Poli Aguadulce C
5 - 3 Berja C.F. B
Vicar Cultural
2 - 0 Poli Ejido C.F.
C.D. Gabriel Cara
1 - 3 Ciudad de Roquetas
C.F. Adra B
4 - 0 C.D. Viator B
Descansa: La Mojonera B
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Ciudad de Roquetas
64 24 21 1 2 89 24+65
2
U.D. Pavía B
56 24 18 2 4 84 29+55
3
Vicar Cultural
55 24 17 4 3 61 31+30
4
C.D. Gabriel Cara
43 24 13 4 7 76 41+35
5
La Mojonera B
42 24 13 3 8 62 48+14
6
C.D. Maavi B
37 24 11 4 9 64 62+2
7
A.D.P. Parador B
29 24 9 2 13 49 56-7
8
Berja C.F. B
29 24 8 5 11 50 60-10
9
Poli Aguadulce C
23 24 7 2 15 52 68-16
10
Poli Ejido C.F.
20 24 5 5 14 28 51-23
11
C.F. Adra B
20 24 6 2 16 41 89-48
12
C.D. Viator B
17 24 5 2 17 32 65-33
13
Las Norias C.F. B
14 24 4 2 18 41 105-64
14
A.D. Roquetas 2018
** R E T I R A D O **
De a


UNIÓN DEPORTIVA PAVÍA

Almería - Fundado en 1955

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
24839 Visitas
315 Minutos
0 Minutos
12 Goles
1 Rojas + 8 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Andaluza Almería Gr.2 Juvenil
Copa Federación Almería Gr.4 Juvenil
3ª Andaluza Almería -Play Off Juvenil
Copa Federación Almería Final Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Luca
Luca Ferre Samper
Portero - 9 9 6 0 (4) 0 0
Matías
Antonio Matías Martínez Freniche
Portero 17 7 7 7 225 (3) 0 0
Víctor Martínez
Víctor Martínez Bermúdez
Portero - 29 29 22 315 (22) 2 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrián Ávalos Montané
Central 17 3 3 1 152 0 0 0
Andrés
Andrés Jiménez del Castillo
Defensa - 1 1 0 0 0 0 0
Aranda
Alejandro Aranda de la Torre
Lateral Izquierdo 16 21 21 8 0 1 3 0
Carre
Alejandro Carretero Mullor
Lateral Izquierdo 16 18 18 14 0 5 4 2
Josué
Josué Bonilla Quintero
Defensa - 26 26 24 0 1 8 1
Pablo Carretero
Pablo Carretero Iborra
Defensa 16 18 18 9 0 1 4 0
Pedro
Pedro Antonio Pastor Góngora
Defensa 16 32 32 29 0 0 6 0
Quiles
Miguel Quiles Barros
Lateral Derecho 16 24 24 13 0 3 1 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Sánchez
Alejandro Sánchez Collado
Centrocampista 15 32 32 27 0 0 8 0
Amaro
Amaro Alcázar Herrada
Interior Derecho 16 30 30 29 0 3 8 0
Butra
Alejandro Torres Sánchez
Mediocentro Ofensivo 15 11 11 8 0 4 2 1
José Álvaro
José Álvaro Ortiz Sánchez
Centrocampista - 1 1 0 0 0 0 0
Josema
José Manuel Gálvez Martínez
Centrocampista 16 31 31 21 0 4 7 0
Juan Jesús
Juan Jesús Jaraba Hernández
Centrocampista 15 8 8 7 0 0 0 0
Juan Pedro
Juan Pedro Fernández Rojas
Centrocampista 16 33 33 29 0 11 8 0
Pablo López
Pablo López Ros
Centrocampista 15 9 9 5 0 0 1 0
Sabas
Álvaro Sabas Álvarez
Media punta 16 29 29 22 0 4 3 0
Úbeda
Pablo Úbeda López
Centrocampista 16 29 29 16 0 9 1 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos
Carlos Úbeda Alarcón
Extremo Derecho 16 9 9 8 0 0 1 1
Carlos Mañas
Carlos Mañas Uclés
Delantero 15 7 7 6 0 0 1 1
José Rodríguez
José Rodríguez López
Delantero - 26 26 5 0 6 4 0
Kisko
Francisco Javier Espinosa Puertas
Extremo Izquierdo 15 14 14 4 0 1 2 1
Martín
Martín Sánchez Sánchez
Delantero - 32 32 18 0 7 2 0
Pato
Daniel de Pato Díaz Galiano
Delantero 16 24 24 3 0 5 1 0
Perdi
Sergio Fernández Ramírez
Extremo Derecho 16 24 24 8 0 2 4 0
Sergio
Sergio Martín Marín
Delantero - 17 17 14 0 1 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Giba
Manuel Gibaja Vílchez
- 25 25 2 0 4 3 0
Pablo López
Pablo López López
- 25 25 16 0 12 2 0
Total de Jugadores: 31 - Media de Edad: 11.9 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
D Gracián
Gracián Sánchez Benítez
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 2675
2. Tercera Federación Grupo 9 989
3. Primera Federación Grupo 2 922
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 741
5. División Honor Andaluza Gr.2 728
6. Primera División 633
7. Primera Andaluza Málaga 562
8. Tercera Federación Grupo 10 547
9. Segunda Federación Grupo 4 508
10. Primera Federación Grupo 1 503
998. Tercera Andaluza Almería Gr.2 Juvenil 19
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1528 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,36388492584229 segundos