Martes 28 de Septiembre de 2021 | 160760533 visitas | 379 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 24/5/2020 get_app
We F.C.
SUSP. C.D. Santa Fe B
Loja C.D.
SUSP. Arenas de Armilla B
U.D. Maracena B
SUSP. Celtic Pulianas C.F.
Vandalia de Peligros
SUSP. Atlético Salobreña
C.D. Chauchina
SUSP. C.D. Huétor Tájar
Sporting Vegas Genil
SUSP. C.D.E. Chana Barrio
Alhendín Balompié
SUSP. Atarfe Industrial B
Ciudad de Baza
SUSP. C.F. Motril
Guadix C.F.
SUSP. Atlético Monachil
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Alhendín Balompié
24 19 3 2 85 28+5760
2
C.D. Santa Fe B
24 16 4 4 80 33+4752
3
U.D. Maracena B
24 15 3 6 49 28+2148
4
C.D. Huétor Tájar
24 13 8 3 50 30+2047
5
C.F. Motril
24 16 2 6 68 39+2947-3
6
Atlético Monachil
24 12 6 6 57 36+2142
7
We F.C.
24 9 9 6 43 39+436
8
Loja C.D.
24 11 2 11 55 41+1435
9
Ciudad de Baza
24 10 5 9 55 60-535
10
Guadix C.F.
24 8 8 8 54 54032
11
C.D.E. Chana Barrio
24 8 6 10 37 44-730
12
Vandalia de Peligros
24 7 6 11 50 60-1027
13
Celtic Pulianas C.F.
24 7 5 12 38 65-2726
14
C.D. Chauchina
24 5 6 13 40 64-2421
15
Atarfe Industrial B
24 4 6 14 37 66-2918
16
Atlético Salobreña
24 4 5 15 31 71-4017
17
Arenas de Armilla B
24 4 3 17 45 72-2715
18
Sporting Vegas Genil
24 2 5 17 33 77-4411
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Guadix C.F.

Jornada 25

SUSP.

C.F. Motril
C.D.E. Chana Barrio

Jornada 25

SUSP.

C.D. Santa Fe B
Atlético Salobreña

Jornada 25

SUSP.

Celtic Pulianas C.F.
Arenas de Armilla B

Jornada 25

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
Atlético Monachil

Jornada 25

SUSP.

Atarfe Industrial B
Loja C.D.

Jornada 25

SUSP.

Alhendín Balompié
Vandalia de Peligros

Jornada 25

SUSP.

C.D. Chauchina
Sporting Vegas Genil

Jornada 25

SUSP.

U.D. Maracena B
Ciudad de Baza

Jornada 25

SUSP.

We F.C.
C.D. Santa Fe B

Jornada 26

SUSP.

C.F. Motril
Celtic Pulianas C.F.

Jornada 26

SUSP.

C.D.E. Chana Barrio
C.D. Huétor Tájar

Jornada 26

SUSP.

Atlético Salobreña
Atarfe Industrial B

Jornada 26

SUSP.

Arenas de Armilla B
Alhendín Balompié

Jornada 26

SUSP.

Atlético Monachil
C.D. Chauchina

Jornada 26

SUSP.

Loja C.D.
U.D. Maracena B

Jornada 26

SUSP.

Vandalia de Peligros
We F.C.

Jornada 26

SUSP.

Sporting Vegas Genil
Ciudad de Baza

Jornada 26

SUSP.

Guadix C.F.
Guadix C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Santa Fe B
C.F. Motril

Jornada 27

SUSP.

Celtic Pulianas C.F.
C.D.E. Chana Barrio

Jornada 27

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
Atlético Salobreña

Jornada 27

SUSP.

Atarfe Industrial B
Arenas de Armilla B

Jornada 27

SUSP.

Alhendín Balompié
Atlético Monachil

Jornada 27

SUSP.

C.D. Chauchina
Loja C.D.

Jornada 27

SUSP.

U.D. Maracena B
Vandalia de Peligros

Jornada 27

SUSP.

We F.C.
Sporting Vegas Genil

Jornada 27

SUSP.

Ciudad de Baza
Celtic Pulianas C.F.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Santa Fe B
C.D. Huétor Tájar

Jornada 28

SUSP.

C.F. Motril
Atarfe Industrial B

Jornada 28

SUSP.

C.D.E. Chana Barrio
Alhendín Balompié

Jornada 28

SUSP.

Atlético Salobreña
C.D. Chauchina

Jornada 28

SUSP.

Arenas de Armilla B
U.D. Maracena B

Jornada 28

SUSP.

Atlético Monachil
We F.C.

Jornada 28

SUSP.

Loja C.D.
Ciudad de Baza

Jornada 28

SUSP.

Vandalia de Peligros
Sporting Vegas Genil

Jornada 28

SUSP.

Guadix C.F.
Guadix C.F.

Jornada 29

SUSP.

Celtic Pulianas C.F.
C.D. Santa Fe B

Jornada 29

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
C.F. Motril

Jornada 29

SUSP.

Atarfe Industrial B
C.D.E. Chana Barrio

Jornada 29

SUSP.

Alhendín Balompié
Atlético Salobreña

Jornada 29

SUSP.

C.D. Chauchina
Arenas de Armilla B

Jornada 29

SUSP.

U.D. Maracena B
Atlético Monachil

Jornada 29

SUSP.

We F.C.
Loja C.D.

Jornada 29

SUSP.

Ciudad de Baza
Vandalia de Peligros

Jornada 29

SUSP.

Sporting Vegas Genil
C.D. Huétor Tájar

Jornada 30

SUSP.

Celtic Pulianas C.F.
Atarfe Industrial B

Jornada 30

SUSP.

C.D. Santa Fe B
Alhendín Balompié

Jornada 30

SUSP.

C.F. Motril
C.D. Chauchina

Jornada 30

SUSP.

C.D.E. Chana Barrio
U.D. Maracena B

Jornada 30

SUSP.

Atlético Salobreña
We F.C.

Jornada 30

SUSP.

Arenas de Armilla B
Ciudad de Baza

Jornada 30

SUSP.

Atlético Monachil
Sporting Vegas Genil

Jornada 30

SUSP.

Loja C.D.
Vandalia de Peligros

Jornada 30

SUSP.

Guadix C.F.
Guadix C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
Celtic Pulianas C.F.

Jornada 31

SUSP.

Atarfe Industrial B
C.D. Santa Fe B

Jornada 31

SUSP.

Alhendín Balompié
C.F. Motril

Jornada 31

SUSP.

C.D. Chauchina
C.D.E. Chana Barrio

Jornada 31

SUSP.

U.D. Maracena B
Atlético Salobreña

Jornada 31

SUSP.

We F.C.
Arenas de Armilla B

Jornada 31

SUSP.

Ciudad de Baza
Atlético Monachil

Jornada 31

SUSP.

Sporting Vegas Genil
Loja C.D.

Jornada 31

SUSP.

Vandalia de Peligros
Atarfe Industrial B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
Alhendín Balompié

Jornada 32

SUSP.

Celtic Pulianas C.F.
C.D. Chauchina

Jornada 32

SUSP.

C.D. Santa Fe B
U.D. Maracena B

Jornada 32

SUSP.

C.F. Motril
We F.C.

Jornada 32

SUSP.

C.D.E. Chana Barrio
Ciudad de Baza

Jornada 32

SUSP.

Atlético Salobreña
Sporting Vegas Genil

Jornada 32

SUSP.

Arenas de Armilla B
Vandalia de Peligros

Jornada 32

SUSP.

Atlético Monachil
Loja C.D.

Jornada 32

SUSP.

Guadix C.F.
Atarfe Industrial B

Jornada 33

SUSP.

Guadix C.F.
C.D. Huétor Tájar

Jornada 33

SUSP.

Alhendín Balompié
Celtic Pulianas C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Chauchina
C.D. Santa Fe B

Jornada 33

SUSP.

U.D. Maracena B
C.F. Motril

Jornada 33

SUSP.

We F.C.
C.D.E. Chana Barrio

Jornada 33

SUSP.

Ciudad de Baza
Atlético Salobreña

Jornada 33

SUSP.

Sporting Vegas Genil
Arenas de Armilla B

Jornada 33

SUSP.

Vandalia de Peligros
Atlético Monachil

Jornada 33

SUSP.

Loja C.D.


ATARFE INDUSTRIAL CLUB DE FÚTBOL

Atarfe (Granada) - Fundado en 1931

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda Andaluza Granada Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ismael
Ismael Morillas Fernández
Portero 15 22 22 15 0 (0) 2 0
José Peregrina
José Peregrina Guevara
Portero - 21 21 15 0 (0) 1 1
Víctor
Víctor Jiménez Muñoz
Portero 15 3 3 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex
Alejandro Cortés Pérez
Lateral Izquierdo 16 21 21 12 0 1 5 1
Álvaro González
Álvaro González Vacas
Lateral Derecho - 1 1 0 0 0 0 0
Álvaro Rodriguez
Álvaro Rodriguez López
Defensa 15 1 1 0 0 0 0 0
Ángel
Ángel Rajoy Titos
Lateral Izquierdo 18 23 23 22 0 1 2 0
Eloy
Eloy Bolívar Muñoz
Central 18 12 12 9 0 0 2 0
Emilio
Emilio Pello Garzón
Defensa 17 15 15 15 0 0 1 0
Jaime
Jaime Jiménez Domene
Lateral Derecho 16 19 19 17 0 1 3 0
José Ignacio
José Ignacio Álvarez Castellano
Lateral Derecho - 18 18 11 0 2 3 0
Samuel
Samuel Ávila Calvo
Defensa - 9 9 1 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex
Alejandro Ibañez Rodriguez
Centrocampista - 9 9 6 0 2 0 0
Álvaro Lozano
Álvaro Lozano Díaz
Centrocampista - 1 1 0 0 0 0 0
Álvaro Martin
Álvaro Martin Rodriguez
Medio Centro 15 7 7 0 0 2 0 0
Ignacio
Ignacio Tejada Cobo
Centrocampista - 23 23 18 0 8 3 0
Jorge
Jorge López Pérez
Interior Derecho 15 1 1 0 0 0 0 0
Juandi
Juan Diego Gutierrez Jaramillo
Medio Centro 18 24 24 23 0 4 4 0
Juanma
Juan Manuel Cortés Estévez
Medio Centro 18 5 5 5 0 1 1 0
Mirko
Mirko Nicolás Lopresti Vílchez
Centrocampista - 7 7 5 0 0 1 0
Othman
Othman Lahssaini Nouijah
Interior Izquierdo 15 1 1 0 0 1 0 0
Santi
Santiago López Lahaba
Centrocampista 17 21 21 16 0 1 5 1
Sergio
Sergio Gómez Rodriguez
Centrocampista - 3 3 1 0 0 0 0
Toni
Juan Antonio Fernández Fernández
Centrocampista - 1 1 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Jiménez
Alejandro Jiménez Jiménez
Delantero Centro 16 23 23 16 0 0 5 0
David
David Fernández Román
Delantero - 3 3 0 0 0 0 0
Germán
Germán González Aragón
Extremo Derecho 17 8 8 6 0 1 3 0
Ginés
Ginés Cerrillo Lafuente
Delantero Centro 17 6 6 5 0 1 0 0
José David
José David Plaza Checa
Delantero - 5 5 5 0 1 2 0
Josemi
José Miguel Coca Aranega
Delantero 18 1 1 0 0 0 0 0
Juan
Juan Antonio Rodriguez Bailón
Extremo Derecho 16 22 22 21 0 4 5 1
Pablo
Pablo Marcelino Rosales Álvarez
Delantero - 4 4 0 0 0 1 1
Rubén
Rubén Salas Viñuela
Extremo Derecho 16 22 22 20 0 4 6 0
Salva
Salvador Santiago Escobar
Delantero - 2 2 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 34 - Media de Edad: 10.3 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Jorge Sáez
Jorge Sáez Muelas
Entrenador 49 17 1 1
E José Manuel Cortés
José Manuel Cortés Rodríguez
Entrenador 4 0 0
D María Inmaculada
María Inmaculada Martin Rodriguez
Delegado de Equipo 1 0 0
PF Johny
Jonathan Acevedo Escudero
Preparador Físico 30 4 0 0
D Paco Bacas
Francisco Manuel Bacas Pulido
Delegado de Equipo 43 1 0 0
D José Manuel Álvarez
José Manuel Álvarez Gallardo
Delegado de Equipo 16 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 6762
2. Tercera RFEF Grupo 9 3331
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2827
4. Segunda RFEF Grupo 5 2653
5. Segunda Andaluza Jaén G. I 2616
6. División Honor Andaluza Gr.2 2552
7. Segunda RFEF Grupo 4 2231
8. Tercera RFEF Grupo 10 2028
9. División Honor Andaluza Gr.1 1861
10. Segunda RFEF Grupo 1 1626
622. Segunda Andaluza Granada Juvenil 78
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. jdiegog  
2. SoloFutbol  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1178 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3532218933105 segundos
raiolanetworks.es