Martes 2 de Marzo de 2021 | 146097457 visitas | 205 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 14/5/2017 get_app
Granada C.F. B
2 - 1 Córdoba C.F. B
Real Jaén C.F.
0 - 0 F.C. Jumilla
Lorca F.C.
2 - 1 C.D. El Ejido 2012
U.D. Melilla
1 - 2 Atlético Mancha Real
Marbella F.C.
1 - 1 R.B. Linense
F.C. Cartagena
0 - 0 R.C. Recreativo
Real Murcia C.F.
3 - 0 Extremadura U.D.
Mérida A.D.
3 - 0 La Roda C.F.
San Fernando C.D.I.
4 - 1 Linares Deportivo
Atlético Sanluqueño
2 - 0 C.F. Villanovense
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Lorca F.C.
38 21 10 7 52 39+1373
2
Real Murcia C.F.
38 19 10 9 48 29+1967
3
C.F. Villanovense
38 18 12 8 55 32+2366
4
F.C. Cartagena
38 18 11 9 49 35+1465
5
Mérida A.D.
38 18 10 10 51 33+1864
6
U.D. Melilla
38 14 18 6 39 25+1460
7
Marbella F.C.
38 16 10 12 46 45+158
8
Granada C.F. B
38 14 11 13 60 48+1253
9
R.B. Linense
38 13 13 12 41 48-752
10
F.C. Jumilla
38 12 12 14 32 37-548
11
Córdoba C.F. B
38 12 12 14 43 42+148
12
R.C. Recreativo
38 10 17 11 35 41-647
13
Extremadura U.D.
38 11 13 14 37 48-1146
14
C.D. El Ejido 2012
38 13 7 18 40 47-746
15
San Fernando C.D.I.
38 13 7 18 42 52-1046
16
Linares Deportivo
38 12 9 17 40 46-645
17
Atlético Sanluqueño
38 10 9 19 36 51-1539
18
Atlético Mancha Real
38 10 8 20 44 64-2038
19
Real Jaén C.F.
38 7 16 15 37 43-637
20
La Roda C.F.
38 5 13 20 36 58-2228
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
Pontevedra C.F.
1 - 3 Real Murcia C.F.
F.C. Cartagena
0 - 0 C.D. Alcoyano
C.F. Villanovense
1 - 0 C.F. Fuenlabrada
Permanencia - 21/05/2017
Burgos C.F.
0 - 0 Linares Deportivo
Campeones - 21/05/2017
Albacete Balompié
1 - 1 Lorca F.C.
Lorca F.C.
0 - 0 Albacete Balompié
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
C.F. Fuenlabrada
0 - 1 C.F. Villanovense
Permanencia - 28/05/2017
Linares Deportivo
1 - 2 Burgos C.F.
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
Real Murcia C.F.
1 - 1 Pontevedra C.F.
C.D. Alcoyano
0 - 2 F.C. Cartagena
Campeones - 01/06/2017
Lorca F.C.
1 - 1 Cultural Leonesa
Segunda Eliminatoria - 04/06/2017
Valencia Mestalla
2 - 1 Real Murcia C.F.
C.F. Villanovense
2 - 0 Real Racing Club
F.C. Cartagena
1 - 2 F.C. Barcelona B
F.C. Barcelona B
0 - 1 F.C. Cartagena
Campeones - 11/06/2017
Cultural Leonesa
3 - 1 Lorca F.C.
Segunda Eliminatoria - 11/06/2017
Real Racing Club
4 - 0 C.F. Villanovense
Real Murcia C.F.
0 - 0 Valencia Mestalla


GRANADA CLUB DE FÚTBOL S.A.D.

Granada - Fundado en 1931

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 4-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Andorinha
João Paulo Santos da Costa
Portero 25 11 11 11 990 (11) 0 0
41
Ángel
Ángel Jiménez Gallego
Portero 18 10 2 2 180 (3) 0 0
13
Arnau
Arnau Fábrega Mañas
Portero 20

Sub-23

6 2 2 180 (1) 0 0
43
Rafa
Rafael Romero Morilla
Portero 17 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto López Jiménez
Lateral Izquierdo 25 6 6 6 532 0 1 0
Barcia
Sergio Barcia Laranxeira
Defensa 21 14 10 7 742 0 1 0
Brau
Miguel Ángel Brau Blánquez
Lateral Izquierdo 19 13 7 7 601 0 0 0
22
Bruno Morais
Bruno Miguel Araújo Morais
Central 22

Sub-23

14 7 6 544 0 2 0
2
Fobi
Kingsley Fobi
Lateral Derecho 22

Sub-23

13 10 9 760 0 3 1
4
Montoro
Antonio Montoro Rodríguez
Central 23 13 13 13 1161 1 3 1
3
Pepe
José Sánchez Martínez
Central 21

Sub-23

1 1 1 15 0 0 0
15
Torrente
Raúl Torrente Navarro
Central 20

Sub-23

14 10 9 787 0 3 0
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
21
Abedini
Eris Abedini
Medio Centro 22

Sub-23

9 7 0 133 0 1 0
8
Álvaro Bravo
Álvaro Bravo Jiménez
Medio Centro 23

Sub-23

13 13 12 903 2 5 0
Amaro
Adrián Amaro Francés
Media punta - 2 1 0 6 0 0 0
40
Carlos León
Carlos León García
Centrocampista 18 2 0 0 0 0 0 0
Chanes
José Luis Cruz Amate
Centrocampista 18 2 1 1 90 0 0 0
18
Dani Villa
Daniel Villanueva Rivas
Media punta 23

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
10
Echu
Jesús Rodríguez Ortuño
Media punta 23

Sub-23

14 14 9 770 0 1 0
6
Isma Ruiz
Ismael Ruiz Sánchez
Medio Centro 20

Sub-23

14 14 14 1216 1 1 0
5
Juan Brunet
Juan Ignacio Brunet Bordín
Medio Centro 23

Sub-23

14 9 2 235 0 2 0
Junior
Kwabena Junior Nkrumah
Centrocampista 21

Sub-23

2 1 0 9 0 0 0
Mario González
Mario González Bravo
Centrocampista 17 2 1 0 10 0 0 0
Tenglong Li
Tenglong Li
Centrocampista - 3 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
19
Aranda
Antonio José Aranda Subiela
Extremo Izquierdo 20

Sub-23

14 14 13 1056 4 1 1
11
Caio Emerson
Caio Emerson Pereira Marques da Silva
Delantero 22

Sub-23

15 14 2 351 1 2 0
14
Dani Plomer
Daniel Enrique Plomer Gordillo
Delantero Centro 23

Sub-23

14 14 7 676 0 0 0
20
Diego Díaz
Diego Manuel Díaz Arteaga
Extremo Izquierdo 25 12 11 6 505 0 0 0
7
Migue García
Miguel Alberto García Díaz
Extremo Izquierdo 29 12 10 8 726 1 1 0
9
Nuha
Nuha Marong Krubally
Delantero Centro 27 15 15 15 1348 4 4 0
Raúl Fernández
Raúl Fernández Rosales
Delantero Centro 18 4 1 0 1 0 0 0
Raúl Martinez
Raúl Martínez Nicolás
Delantero - 1 1 0 2 0 0 0
Soro
Alberto Soro Álvarez
Delantero Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 22.7 años - Licencias Sub23: 16
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Rubén Torrecilla
Rubén Torrecilla González
Entrenador 41 1 0 0
2E Mainz
Diego Mainz García
Segundo Entrenador 38 1 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
17 Dani Hernández
Daniel Hernández Cabeza
Zamora C.F. Lateral Izquierdo 23 8 5 3 280 0 0 0
David Tenorio
David Tenorio Aguilera
Sin Equipo Entrenador 43 0 14 0 0 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El Recreativo Granada, obligado a ganar para no descender

Publicado por Golsmedia

25/2/2021

El Granada CF añade más talento a su filial

Publicado por Golsmedia

27/1/2021

El filial nazarí ante un carrusel de partidos atrasados

Publicado por Golsmedia

11/11/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 6-A 3838
2. Tercera División Grupo 9-A 504
3. Tercera División Grupo 10-A 369
4. Segunda División 346
5. Primera División 324
6. Tercera División Grupo 6-B 322
7. Segunda División B Grupo 4-B 302
8. Primera Andaluza Jaén GR.2 297
9. Primera Andaluza Jaén GR.1 296
10. Segunda División B Grupo 4-A 295
309. Segunda División B Grupo 4 36
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
2. Alberto Rodriguez  
3. Ibizage  
4. Francis  
5. manchego  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 928 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2939200401306 segundos