Jueves 22 de Octubre de 2020 | 137001171 visitas | 236 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 17/5/2015 get_app
C.D. El Palo
3 - 2 UCAM Murcia C.F.
Lucena C.F.
2 - 5 Marbella F.C.
San Roque de Lepe
2 - 1 U.D. Melilla
U.D. Almería B
1 - 1 La Hoya Lorca C.F.
F.C. Cartagena
1 - 1 La Roda C.F.
Arroyo C.P.
3 - 0 Cádiz C.F.
Sevilla Atlético
0 - 0 C.P. Cacereño
R.B. Linense
0 - 0 Granada C.F. B
C.F. Villanovense
3 - 0 Real Betis B
Córdoba C.F. B
2 - 1 Real Jaén C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F.
10
6
76
2
UCAM Murcia C.F.
14
7
65
3
U.D. Almería B
11 62
4
C.F. Villanovense
13
9
61
5
Granada C.F. B
13 58
6
R.B. Linense
10 58
7
U.D. Melilla
15 54
8
Real Betis B
7 52
9
San Roque de Lepe
6 51
10
Marbella F.C.
12 51
11
Real Jaén C.F.
16 49
12
C.P. Cacereño
5 47
13
La Hoya Lorca C.F.
9 45
14
Sevilla Atlético
14 44
15
La Roda C.F.
13 43
16
F.C. Cartagena
9
16 43
17
Córdoba C.F. B
7 43
18
Arroyo C.P.
13 43
19
C.D. El Palo
8
17 41
20
Lucena C.F.
9 39
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
C.F. Villanovense
2 - 1 Bilbao Athletic
Campeones - 24/05/2015
Real Oviedo
1 - 1 Cádiz C.F.
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
Real Unión Club
0 - 0 UCAM Murcia C.F.
Permanencia - 24/05/2015
F.C. Cartagena
0 - 0 Las Palmas Atlético
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
U.D. Almería B
2 - 2 C.D. Guadalajara
C.D. Guadalajara
1 - 1 U.D. Almería B
Permanencia - 31/05/2015
Las Palmas Atlético
1 - 1 F.C. Cartagena
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
UCAM Murcia C.F.
1 - 0 Real Unión Club
Campeones - 31/05/2015
Cádiz C.F.
0 - 1 Real Oviedo
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
Bilbao Athletic
2 - 0 C.F. Villanovense
Segunda Eliminatoria - 07/06/2015
Bilbao Athletic
1 - 0 UCAM Murcia C.F.
Hércules C.F.
2 - 1 Cádiz C.F.
UCAM Murcia C.F.
1 - 1 Bilbao Athletic
Cádiz C.F.
1 - 0 Hércules C.F.
Tercera Eliminatoria - 21/06/2015
Bilbao Athletic
2 - 0 Cádiz C.F.
Cádiz C.F.
1 - 1 Bilbao Athletic


GRANADA CLUB DE FÚTBOL S.A.D.

Granada - Fundado en 1931

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 4-B Senior
Segunda División B Grupo 4 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
35
Andorinha
João Paulo Santos da Costa
Portero 24 0 0 0 0 (0) 0 0
31
Arnau
Arnau Fábrega Mañas
Portero 20

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bruno Morais
Bruno Miguel Araújo Morais
Central 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Dani Hernández
Daniel Hernández Cabeza
Lateral Izquierdo 23 0 0 0 0 0 0 0
Fobi
Kingsley Fobi
Lateral Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Migue García
Miguel Alberto García Díaz
Lateral Izquierdo 29 0 0 0 0 0 0 0
Montoro
Antonio Montoro Rodríguez
Central 23 0 0 0 0 0 0 0
Pepe
José Sánchez Martínez
Central 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro Bravo
Álvaro Bravo Jiménez
Medio Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Aranda
Antonio José Aranda Subiela
Interior Derecho 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Echu
Jesús Rodríguez Ortuño
Media punta 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Isma
Ismael Ruiz Sánchez
Medio Centro 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Jaime
Jaime Garijo Forcada
Medio Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Juan Brunet
Juan Ignacio Brunet Bordín
Centrocampista 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Caio Emerson
Caio Emerson Pereira Marques da Silva
Delantero Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Dani Plomer
Daniel Enrique Plomer Gordillo
Delantero 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Dani Rivas
Daniel Villanueva Rivas
Delantero Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Diego Díaz
Diego Manuel Díaz Arteaga
Extremo Izquierdo 25 0 0 0 0 0 0 0
Nuha
Nuha Marong Krubally
Delantero Centro 27 0 0 0 0 0 0 0
26
Soro
Alberto Soro Álvarez
Delantero Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 22.4 años - Licencias Sub23: 14
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E David Tenorio
David Tenorio Aguilera
Entrenador 42 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén GR.2 6378
2. Tercera División Grupo 9 2727
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2699
4. Primera Andaluza Huelva 2340
5. Tercera División Grupo 9 2066
6. Segunda División B Grupo 3 1685
7. Primera Andaluza Grupo 3 1641
8. Tercera División Grupo 9-A 1233
9. Segunda División 1148
10. División Honor Andaluza Gr.2 1062
425. Segunda División B Grupo 4 58
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
2. Ibizage  
3. Francis  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 761 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3052041530609 segundos