Lunes 26 de Agosto de 2019 | 112186205 visitas | 165 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 1 - 25/8/2019 get_app
Mérida A.D.
1 - 1 C.D. Don Benito
UCAM Murcia C.F.
0 - 0 Atlético Sanluqueño
C.P. Villarrobledo
0 - 2 R.B. Linense
Talavera de la Reina
1 - 1 Marbella F.C.
San Fernando C.D.I.
2 - 1 R.C. Recreativo
Córdoba C.F.
2 - 1 Recreativo Granada
Algeciras C.F.
0 - 0 Villarrubia C.F.
Cádiz C.F. B
2 - 1 Real Murcia C.F.
Sevilla Atlético
0 - 0 Yeclano Deportivo
F.C. Cartagena
0 - 0 C.D. Badajoz
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.B. Linense
1
1
0
0
2
0
3
2
San Fernando C.D.I.
1
1
0
0
2
1
3
3
Córdoba C.F.
1
1
0
0
2
1
3
4
Cádiz C.F. B
1
1
0
0
2
1
3
5
Marbella F.C.
1
0
1
0
1
1
1
6
Mérida A.D.
1
0
1
0
1
1
1
7
Talavera de la Reina
1
0
1
0
1
1
1
8
C.D. Don Benito
1
0
1
0
1
1
1
9
Algeciras C.F.
1
0
1
0
0
0
1
10
F.C. Cartagena
1
0
1
0
0
0
1
11
Atlético Sanluqueño
1
0
1
0
0
0
1
12
Villarrubia C.F.
1
0
1
0
0
0
1
13
UCAM Murcia C.F.
1
0
1
0
0
0
1
14
Yeclano Deportivo
1
0
1
0
0
0
1
15
C.D. Badajoz
1
0
1
0
0
0
1
16
Sevilla Atlético
1
0
1
0
0
0
1
17
R.C. Recreativo
1
0
0
1
1
2
0
18
Real Murcia C.F.
1
0
0
1
1
2
0
19
Recreativo Granada
1
0
0
1
1
2
0
20
C.P. Villarrobledo
1
0
0
1
0
2
0
De a Mostrar
access_time JORNADA 2 - 1/9/2019 get_app
C.D. Don Benito
- F.C. Cartagena
Atlético Sanluqueño
- Mérida A.D.
R.B. Linense
- UCAM Murcia C.F.
Marbella F.C.
- C.P. Villarrobledo
R.C. Recreativo
- Talavera de la Reina
Recreativo Granada
- San Fernando C.D.I.
Villarrubia C.F.
- Córdoba C.F.
Real Murcia C.F.
- Algeciras C.F.
Yeclano Deportivo
- Cádiz C.F. B
C.D. Badajoz
- Sevilla Atlético


GRANADA CLUB DE FúTBOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 4 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Etxebarría
Unai Etxebarría Martín
Portero 22 0 0 0 0 (0) 0 0
Luka
Luka Gugeshashvili
Portero 20

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto López Jiménez
Lateral Izquierdo 24 0 0 0 0 0 0 0
Fran Serrano
Francisco José Serrano Santos
Central 24 0 0 0 0 0 0 0
Garrido
Carlos Garrido Serrano
Central 25 0 0 0 0 0 0 0
Hao Runze
Hao Runze
Central 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Héctor
Héctor Martínez Torres
Central 24 0 0 0 0 0 0 0
Montoro
Antonio Montoro Rodríguez
Central 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Paco Torres
Francisco Torres Muñoz
Lateral Izquierdo 22 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aranda
Antonio José Aranda Subiela
Media punta 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Echu
Jesús Rodríguez Ortuño
Media punta 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Isi
Isaac Gómez Sánchez
Media punta 23 0 0 0 0 0 0 0
Isma
Ismael Ruiz Sanchez
Media punta 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Jaime
Jaime Garijo Forcada
Medio Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Mario
Mario Rodríguez Ruiz
Interior Izquierdo 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Sebban
Jordan Sebban
Medio Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Viedma
Alejandro Viedma Vega
Medio Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Yael
Yael Ballesteros García
Medio Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Butzke
Adrián Butzke Benavides
Delantero Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Adri Rivas
Adrián Rivas Sánchez
Extremo Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Caio Emerson
Caio Emerson Pereira Marques da Silva
Delantero Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Juancho
Juan David Victoria López
Delantero Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
Rubén Sánchez
Rubén Sánchez Pérez-Cejuela
Delantero Centro 24 0 0 0 0 1 0 0
Rui Pedro
Rui Pedro da Silva e Sousa
Delantero Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 21.7 años - Licencias Sub23: 15
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E David Tenorio
David Tenorio Aguilera
Entrenador 41 0 0
2E Roberto Cuerva
Roberto Cuerva Hurtado
Segundo Entrenador 0 0
EP Rafa Avilés
Rafael Avilés Sánchez
Entrenador de Porteros 38 0 0
PF Jorge Trigueros
Jorge Trigueros Torres
Preparador Físico 33 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 6177
2. Tercera División Grupo 9 3622
3. Primera Andaluza Huelva 1830
4. Primera Andaluza Grupo 3 1803
5. División de Honor Andaluza Cadete 1754
6. Tercera División Grupo 9 1650
7. Segunda División B Grupo 3 1362
8. Segunda División B Grupo 4 988
9. Tercera División Grupo 10 944
10. División Honor Andaluza Gr.2 921
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. jmcf  
3. Francis  
4. SMorenoF  
5. Vicente Ortiz Bermejo  
6. Ibizage  
7. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
8. Gio ChaVaz  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 745 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2500009536743 segundos
*/?>