Lunes 26 de Septiembre de 2022 | 191793821 visitas | 379 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 26 - 6/5/2022 get_app
C.D. Oduciarosal
2 - 8 San Roque Balompié D
A.D. Nervión C
7 - 3 Aznalcóllar F.B.
C.D. Esfubasa
2 - 3 Centro Histórico C
Mairena del Aljarafe
5 - 2 C.D. Montequinto C
Alcalá del Río C.F.
5 - 1 San Pablo Pino M. B
Lora C.F.
18 - 1 C.D. Jorge Juan B
A.D. San José
2 - 6 Atlético Algabeño
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atlético Algabeño
78 26 26 0 0 228 41+187
2
Lora C.F.
70 26 23 1 2 211 49+162
3
San Roque Balompié D
64 26 21 1 4 170 61+109
4
A.D. San José
59 26 19 2 5 121 65+56
5
A.D. Nervión C
52 26 17 1 8 122 76+46
6
San Pablo Pino M. B
41 26 13 2 11 128 85+43
7
Centro Histórico C
31 26 10 1 15 78 141-63
8
C.D. Montequinto C
25 26 8 1 17 79 117-38
9
Mairena del Aljarafe
24 26 7 3 16 78 130-52
10
C.D. Oduciarosal
23 26 7 2 17 78 128-50
11
Alcalá del Río C.F.
23 26 7 2 17 88 122-34
12
C.D. Esfubasa
22 26 7 1 18 66 155-89
13
Aznalcóllar F.B.
21 26 7 0 19 56 133-77
14
C.D. Jorge Juan B
4 26 1 1 24 20 220-200
De a


CLUB AGRUPACIÓN DEPORTIVA NERVIÓN

Sevilla - Fundado en 1976

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 3

Dom. 25/09/2022 - 18:00

G Vistahermosa C.F. 2 - 3 C.D.A.D. Nervión C

Juvenil "C"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 3

Dom. 25/09/2022 - 16:00

G C.D.A.D. Nervión B 2 - 1 Padre Pío C.D.

Juvenil "B"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.3

JORNADA 2

Dom. 18/09/2022 - 11:00

G C.D. Almena 3 - 4 C.D.A.D. Nervión B

Juvenil "B"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.3

JORNADA 2

Dom. 18/09/2022 - 10:00

G C.D.A.D. Nervión C 2 - 1 U.D. Soleá

Juvenil "C"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 3

Sáb. 24/09/2022 - 13:00

P C.D. Ucidce 4 - 0 A.D. Nervión

Juvenil "A"

Liga Nacional Grupo 14

JORNADA 2

Sáb. 17/09/2022 - 19:00

G A.D. Nervión 5 - 0 Atl. Palma del Río

Juvenil "A"

Liga Nacional Grupo 14

JORNADA 3

Dom. 25/09/2022 - 12:00

P A.D. Nervión 1 - 2 San José Obrero

Cadete "A"

Primera Andaluza Grupo 1

JORNADA 2

Dom. 18/09/2022 - 12:00

G Marismas Polvorín 0 - 5 A.D. Nervión

Cadete "A"

Primera Andaluza Grupo 1

JORNADA 3

Dom. 25/09/2022 - 09:45

G A.D. Nervión B 1 - 0 C.D. Mosquito

Cadete "B"

Segunda Andaluza Sevilla

JORNADA 2

Dom. 18/09/2022 - 09:45

P Calavera C.F. 3 - 2 A.D. Nervión B

Cadete "B"

Segunda Andaluza Sevilla

JORNADA 3

Sáb. 24/09/2022 - 12:00

E A.D. Nervión 0 - 0 Puerto Malagueño

Infantil "A"

División de Honor Andaluza

JORNADA 2

Sáb. 17/09/2022 - 14:00

G C.D. 26 de Febrero 1 - 2 A.D. Nervión

Infantil "A"

División de Honor Andaluza

JORNADA 3

Dom. 25/09/2022 - 14:00

G A.D. Nervión B 3 - 2 Lora C.F.

Infantil "B"

Segunda Andaluza Sevilla

JORNADA 2

Dom. 18/09/2022 - 12:00

P Peloteros S. Sur B 2 - 0 A.D. Nervión B

Infantil "B"

Segunda Andaluza Sevilla

JORNADA 2

Sáb. 24/09/2022 - 13:30

E Marismas Polvorín 1 - 1 A.D. Nervión

Alevín "A"

Primera División Andaluza Gr.1

JORNADA 1

Dom. 18/09/2022 - 12:00

P A.D. Nervión 0 - 2 Córdoba C.F.

Alevín "A"

Primera División Andaluza Gr.1

JORNADA 2

Dom. 25/09/2022

event A.D. Nervión - Torreblanca C.F.

Benjamín "A"

Segunda Andaluza Sevilla G.2

JORNADA 1

Dom. 18/09/2022

event Dani Triana Ar-Rabad - A.D. Nervión

Benjamín "A"

Segunda Andaluza Sevilla G.2

JORNADA 1

Sáb. 24/09/2022

G A.D Los Mares 1 - 11 A.D. Nervión B

Benjamín "B"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.1

PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 4

Dom. 02/10/2022

event Cádiz C.F. - A.D. Nervión

Cadete "A"

Primera Andaluza Grupo 1

JORNADA 4

Dom. 02/10/2022

event Peloteros Sierra Sur - A.D. Nervión

Infantil "A"

División de Honor Andaluza

JORNADA 4

Dom. 02/10/2022

event Atlético Oromana - A.D. Nervión B

Cadete "B"

Segunda Andaluza Sevilla

JORNADA 4

Dom. 02/10/2022

event U.D. Tomares B - A.D. Nervión B

Infantil "B"

Segunda Andaluza Sevilla

JORNADA 4

Dom. 02/10/2022

event C.D.A.D. Nervión C - San Roque Balompié C

Juvenil "C"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 3

Dom. 02/10/2022

event A.D. Nervión - A.D. Marianistas

Alevín "A"

Primera División Andaluza Gr.1

JORNADA 4

Dom. 02/10/2022

event Sam-Cam Dos Herman B - C.D.A.D. Nervión B

Juvenil "B"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.3

JORNADA 3

Dom. 02/10/2022

event C.D. Pablo VI - A.D. Nervión

Benjamín "A"

Segunda Andaluza Sevilla G.2


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 1908
2. División Honor Andaluza Gr.2 727
3. Segunda Federación Grupo 4 682
4. Primera Federación Grupo 1 582
5. Primera Andaluza Jaén 536
6. Primera Andaluza Málaga 474
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 468
8. División Honor Andaluza Gr.1 453
9. Segunda Federación Grupo 5 432
10. Primera Andaluza Almería 422
1636. Tercera Andaluza Sevilla Gr.3 Alevín 5
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1486 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,3401229381561 segundos