Martes 27 de Julio de 2021 | 155558162 visitas | 266 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - get_app
Juventud Sanluqueña
SUSP. Racing C. Portuense
Alcalá del Valle
SUSP. Espera C.F.
A. Cruz Roja Jerez
SUSP. Rayo Sanluqueño
U.D. Algaida
SUSP. Los Cortijillos
C.D. Cañorrera
SUSP. CF San José Obrero
San Fernando C.D. B
SUSP. C.D. Divina Pastora
Xerez D.F.C. B
SUSP. C.D. Rivera
C.D. Jédula
SUSP. Medina Balompié
Estrella Portuense
SUSP. C.D. Guadiaro
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Guadiaro
25 23 0 2 81 17+6469
2
Los Cortijillos
25 18 3 4 54 20+3457
3
U.D. Algaida
25 15 3 7 57 26+3148
4
Xerez D.F.C. B
25 14 5 6 65 34+3147
5
C.D. Jédula
25 12 5 8 44 33+1141
6
San Fernando C.D. B
25 13 2 10 42 34+841
7
C.D. Rivera
25 11 7 7 36 30+640
8
Racing C. Portuense
25 11 5 9 43 34+937-1
9
C.D. Divina Pastora
25 8 7 10 28 40-1231
10
A. Cruz Roja Jerez
25 8 4 13 39 45-628
11
Medina Balompié
25 7 6 12 36 41-527
12
Estrella Portuense
25 6 7 12 23 39-1625
13
Juventud Sanluqueña
25 7 6 12 39 47-824-3
14
Alcalá del Valle
25 7 3 15 27 53-2624
15
Rayo Sanluqueño
25 7 6 12 23 40-1724-3
16
Espera C.F.
25 7 2 16 22 54-3223
17
C.D. Cañorrera
25 6 3 16 18 65-4721
18
CF San José Obrero
25 4 8 13 29 54-2520
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Los Cortijillos

Jornada 26

SUSP.

Espera C.F.
C.D. Divina Pastora

Jornada 26

SUSP.

C.D. Guadiaro
Medina Balompié

Jornada 26

SUSP.

C.D. Rivera
Racing C. Portuense

Jornada 26

SUSP.

CF San José Obrero
Juventud Sanluqueña

Jornada 26

SUSP.

Rayo Sanluqueño
C.D. Jédula

Jornada 26

SUSP.

C.D. Cañorrera
San Fernando C.D. B

Jornada 26

SUSP.

Xerez D.F.C. B
U.D. Algaida

Jornada 26

SUSP.

Estrella Portuense
Alcalá del Valle

Jornada 26

SUSP.

A. Cruz Roja Jerez
A. Cruz Roja Jerez

Jornada 27

SUSP.

Los Cortijillos
Espera C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Divina Pastora
C.D. Guadiaro

Jornada 27

SUSP.

Medina Balompié
C.D. Rivera

Jornada 27

SUSP.

Racing C. Portuense
CF San José Obrero

Jornada 27

SUSP.

Juventud Sanluqueña
Rayo Sanluqueño

Jornada 27

SUSP.

C.D. Jédula
C.D. Cañorrera

Jornada 27

SUSP.

San Fernando C.D. B
Xerez D.F.C. B

Jornada 27

SUSP.

U.D. Algaida
Estrella Portuense

Jornada 27

SUSP.

Alcalá del Valle
C.D. Divina Pastora

Jornada 28

SUSP.

Los Cortijillos
Medina Balompié

Jornada 28

SUSP.

Espera C.F.
Racing C. Portuense

Jornada 28

SUSP.

C.D. Guadiaro
Juventud Sanluqueña

Jornada 28

SUSP.

C.D. Rivera
C.D. Jédula

Jornada 28

SUSP.

CF San José Obrero
San Fernando C.D. B

Jornada 28

SUSP.

Rayo Sanluqueño
U.D. Algaida

Jornada 28

SUSP.

C.D. Cañorrera
Alcalá del Valle

Jornada 28

SUSP.

Xerez D.F.C. B
Estrella Portuense

Jornada 28

SUSP.

A. Cruz Roja Jerez
A. Cruz Roja Jerez

Jornada 29

SUSP.

C.D. Divina Pastora
Los Cortijillos

Jornada 29

SUSP.

Medina Balompié
Espera C.F.

Jornada 29

SUSP.

Racing C. Portuense
C.D. Guadiaro

Jornada 29

SUSP.

Juventud Sanluqueña
C.D. Rivera

Jornada 29

SUSP.

C.D. Jédula
CF San José Obrero

Jornada 29

SUSP.

San Fernando C.D. B
Rayo Sanluqueño

Jornada 29

SUSP.

U.D. Algaida
C.D. Cañorrera

Jornada 29

SUSP.

Alcalá del Valle
Xerez D.F.C. B

Jornada 29

SUSP.

Estrella Portuense
Medina Balompié

Jornada 30

SUSP.

C.D. Divina Pastora
Racing C. Portuense

Jornada 30

SUSP.

Los Cortijillos
Juventud Sanluqueña

Jornada 30

SUSP.

Espera C.F.
C.D. Jédula

Jornada 30

SUSP.

C.D. Guadiaro
San Fernando C.D. B

Jornada 30

SUSP.

C.D. Rivera
U.D. Algaida

Jornada 30

SUSP.

CF San José Obrero
Alcalá del Valle

Jornada 30

SUSP.

Rayo Sanluqueño
Estrella Portuense

Jornada 30

SUSP.

C.D. Cañorrera
Xerez D.F.C. B

Jornada 30

SUSP.

A. Cruz Roja Jerez
A. Cruz Roja Jerez

Jornada 31

SUSP.

Medina Balompié
C.D. Divina Pastora

Jornada 31

SUSP.

Racing C. Portuense
Los Cortijillos

Jornada 31

SUSP.

Juventud Sanluqueña
Espera C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Jédula
C.D. Guadiaro

Jornada 31

SUSP.

San Fernando C.D. B
C.D. Rivera

Jornada 31

SUSP.

U.D. Algaida
CF San José Obrero

Jornada 31

SUSP.

Alcalá del Valle
Rayo Sanluqueño

Jornada 31

SUSP.

Estrella Portuense
C.D. Cañorrera

Jornada 31

SUSP.

Xerez D.F.C. B
Racing C. Portuense

Jornada 32

SUSP.

Medina Balompié
Juventud Sanluqueña

Jornada 32

SUSP.

C.D. Divina Pastora
C.D. Jédula

Jornada 32

SUSP.

Los Cortijillos
San Fernando C.D. B

Jornada 32

SUSP.

Espera C.F.
U.D. Algaida

Jornada 32

SUSP.

C.D. Guadiaro
Alcalá del Valle

Jornada 32

SUSP.

C.D. Rivera
Estrella Portuense

Jornada 32

SUSP.

CF San José Obrero
Xerez D.F.C. B

Jornada 32

SUSP.

Rayo Sanluqueño
C.D. Cañorrera

Jornada 32

SUSP.

A. Cruz Roja Jerez
Racing C. Portuense

Jornada 33

SUSP.

A. Cruz Roja Jerez
Medina Balompié

Jornada 33

SUSP.

Juventud Sanluqueña
C.D. Divina Pastora

Jornada 33

SUSP.

C.D. Jédula
Los Cortijillos

Jornada 33

SUSP.

San Fernando C.D. B
Espera C.F.

Jornada 33

SUSP.

U.D. Algaida
C.D. Guadiaro

Jornada 33

SUSP.

Alcalá del Valle
C.D. Rivera

Jornada 33

SUSP.

Estrella Portuense
CF San José Obrero

Jornada 33

SUSP.

Xerez D.F.C. B
Rayo Sanluqueño

Jornada 33

SUSP.

C.D. Cañorrera


CLUB DEPORTIVO ESTRELLA PORTUENSE CLUB DE FÚTBOL

El Puerto de Santa María (Cádiz) - Fundado en 2009

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda Andaluza Cádiz Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abraham G.
Abraham Garrido Díaz
Portero 29 3 3 3 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aniceto
Alvaro Perdiguero Feu
Central - 1 1 1 0 1 0 0
ANICETO
Alvaro Perdiguero Feu
Central 21 2 2 2 0 0 0 0
Fernando
Fernando Trujillo Otero
Lateral Derecho 21 5 5 3 0 0 1 1
Fran
Francisco José Montero Rosa
Central - 3 3 3 0 0 0 0
GUILLE
Guillermo Cabezon Rios
Lateral Izquierdo 19 4 4 3 0 0 0 0
Ito
Manuel Alegre Castañeda
Lateral Izquierdo - 5 5 2 0 0 2 0
Mito
Alejandro Carretero Roman
Lateral Derecho 19 4 4 2 0 0 1 0
Nico
Nicolás Oviedo González
Central 15 1 1 0 0 0 0 0
Pedro
Pedro Luis Tejada Bascuñana
Lateral Izquierdo - 3 3 3 0 0 0 0
Pity
Alejandro Bejarano Bernal
Lateral Izquierdo 22 4 4 1 0 0 0 0
Samuel Gil
Samuel Gil Díaz
Central - 1 1 0 0 0 0 0
Socastro
Francisco Jose Socastro Guerra
Central 23 3 3 2 0 0 0 1
JugadorCentrocampista (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Morro
Alberto Morro Chacón
Medio Centro 34 5 5 4 0 1 2 0
Manu
Manuel Orihuela Mateos
Media punta 19 3 3 3 0 0 0 0
OSCAR
Oscar Muñoz Arcila
Mediocentro Ofensivo - 2 2 1 0 0 0 0
Samuel
Samuel Hernandez Romero
Medio Centro - 3 3 3 0 0 1 0
Velázquez
Alberto Velázquez Crespo
Medio Centro - 5 5 4 0 0 1 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Borja
Borja Recio Gallego
Delantero Centro - 1 1 0 0 0 0 0
José Mari
José María Peinado Alba
Delantero Centro 16 2 2 0 90 0 0 0
Juanito
Juan Manuel Marrufo Alcalde
Delantero Centro 30 1 1 0 0 0 1 0
ORLANDO
ORLANDO LORES VARGAS
Delantero 17 3 3 2 0 0 2 0
YASSINE
Yassine Ben said Hammouden
Delantero 24 5 5 1 0 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Gonzalo
Gonzalo Brome Cáceres
- 1 1 1 0 0 0 0
Pablo
Pablo Lobo Campuzano
- 3 3 3 0 0 0 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 14.7 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 1-E 11983
2. Tercera RFEF Grupo 9 3958
3. División Honor Andaluza Gr.2 1068
4. Primera RFEF Grupo 2 1043
5. Segunda RFEF Grupo 4 1033
6. Segunda RFEF Grupo 5 1002
7. Primera Andaluza Jaén 804
8. Segunda División 760
9. Segunda RFEF Grupo 1 752
10. Segunda División B Grupo 3 731
420. Segunda Andaluza Cádiz 45
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Chipiona CF  
2. Asmento  
3. Ricardo Rocha  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 830 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4383380413055 segundos
raiolanetworks.es