Jueves 30 de Junio de 2022 | 184981297 visitas | 279 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Amio S.D.
SUSP. Santa Cruz Montaos
C.D. Estradense B
SUSP. S.D. Villestro
Cogalrodeiro S.D.
SUSP. Trazo C.F.
C.D. Belvís
SUSP. Cire Melide
Lamela C.F.
SUSP. S.D. Cruces
Manuel Peleteiro
SUSP. C.F. Laro
S.D. Compostela B
SUSP. C.D. Berres
Atlético Fátima Sant
SUSP. C.F. Silleda
Vea C.F.
SUSP. C.D. San Mamede
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Belvís
59 26 18 5 3 61 28+33
2
Vea C.F.
47 26 13 8 5 40 23+17
3
Cogalrodeiro S.D.
46 26 13 7 6 44 32+12
4
C.F. Silleda
45 26 13 6 7 52 44+8
5
S.D. Compostela B
43 26 12 7 7 41 31+10
6
S.D. Villestro
41 26 11 8 7 50 38+12
7
Lamela C.F.
38 26 10 8 8 41 35+6
8
Cire Melide
36 26 10 6 10 53 34+19
9
C.D. Estradense B
34 26 10 4 12 40 38+2
10
Santa Cruz Montaos
34 26 8 10 8 26 29-3
11
Amio S.D.
32 26 8 8 10 42 49-7
12
S.D. Cruces
32 26 8 8 10 25 32-7
13
C.F. Laro
31 26 8 7 11 31 35-4
14
C.D. San Mamede
29 26 7 8 11 40 52-12
15
C.D. Berres
28 26 8 4 14 35 52-17
16
Manuel Peleteiro
27 26 6 9 11 33 41-8
17
Trazo C.F.
24 26 5 9 12 29 51-22
18
Atlético Fátima Sant
13 26 3 4 19 20 59-39
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 27

SUSP.

Cire Melide
S.D. Villestro

Jornada 27

SUSP.

C.F. Laro
C.D. San Mamede

Jornada 27

SUSP.

C.F. Silleda
C.D. Berres

Jornada 27

SUSP.

Santa Cruz Montaos
S.D. Cruces

Jornada 27

SUSP.

Amio S.D.
Trazo C.F.

Jornada 27

SUSP.

Atlético Fátima Sant
Lamela C.F.

Jornada 27

SUSP.

Manuel Peleteiro
S.D. Compostela B

Jornada 27

SUSP.

C.D. Belvís
Vea C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Estradense B
C.F. Laro

Jornada 28

SUSP.

Cire Melide
C.F. Silleda

Jornada 28

SUSP.

S.D. Villestro
Santa Cruz Montaos

Jornada 28

SUSP.

C.D. San Mamede
Amio S.D.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Berres
Atlético Fátima Sant

Jornada 28

SUSP.

S.D. Cruces
Manuel Peleteiro

Jornada 28

SUSP.

Trazo C.F.
C.D. Belvís

Jornada 28

SUSP.

Lamela C.F.
C.D. Estradense B

Jornada 28

SUSP.

S.D. Compostela B
Vea C.F.

Jornada 28

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 29

SUSP.

C.F. Laro
Cire Melide

Jornada 29

SUSP.

C.F. Silleda
S.D. Villestro

Jornada 29

SUSP.

Santa Cruz Montaos
C.D. San Mamede

Jornada 29

SUSP.

Amio S.D.
C.D. Berres

Jornada 29

SUSP.

Atlético Fátima Sant
S.D. Cruces

Jornada 29

SUSP.

Manuel Peleteiro
Trazo C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Belvís
Lamela C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Estradense B
S.D. Compostela B

Jornada 29

SUSP.

Vea C.F.
C.F. Silleda

Jornada 30

SUSP.

C.F. Laro
Santa Cruz Montaos

Jornada 30

SUSP.

Cire Melide
Amio S.D.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Villestro
Atlético Fátima Sant

Jornada 30

SUSP.

C.D. San Mamede
Manuel Peleteiro

Jornada 30

SUSP.

C.D. Berres
C.D. Belvís

Jornada 30

SUSP.

S.D. Cruces
C.D. Estradense B

Jornada 30

SUSP.

Trazo C.F.
Vea C.F.

Jornada 30

SUSP.

Lamela C.F.
S.D. Compostela B

Jornada 30

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 31

SUSP.

C.F. Silleda
C.F. Laro

Jornada 31

SUSP.

Santa Cruz Montaos
Cire Melide

Jornada 31

SUSP.

Amio S.D.
S.D. Villestro

Jornada 31

SUSP.

Atlético Fátima Sant
C.D. San Mamede

Jornada 31

SUSP.

Manuel Peleteiro
C.D. Berres

Jornada 31

SUSP.

C.D. Belvís
S.D. Cruces

Jornada 31

SUSP.

C.D. Estradense B
Trazo C.F.

Jornada 31

SUSP.

Vea C.F.
Lamela C.F.

Jornada 31

SUSP.

S.D. Compostela B
Santa Cruz Montaos

Jornada 32

SUSP.

C.F. Silleda
Amio S.D.

Jornada 32

SUSP.

C.F. Laro
Atlético Fátima Sant

Jornada 32

SUSP.

Cire Melide
Manuel Peleteiro

Jornada 32

SUSP.

S.D. Villestro
C.D. Belvís

Jornada 32

SUSP.

C.D. San Mamede
C.D. Estradense B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Berres
Vea C.F.

Jornada 32

SUSP.

S.D. Cruces
S.D. Compostela B

Jornada 32

SUSP.

Trazo C.F.
Lamela C.F.

Jornada 32

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Santa Cruz Montaos

Jornada 33

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
C.F. Silleda

Jornada 33

SUSP.

Amio S.D.
C.F. Laro

Jornada 33

SUSP.

Atlético Fátima Sant
Cire Melide

Jornada 33

SUSP.

Manuel Peleteiro
S.D. Villestro

Jornada 33

SUSP.

C.D. Belvís
C.D. San Mamede

Jornada 33

SUSP.

C.D. Estradense B
C.D. Berres

Jornada 33

SUSP.

Vea C.F.
S.D. Cruces

Jornada 33

SUSP.

S.D. Compostela B
Trazo C.F.

Jornada 33

SUSP.

Lamela C.F.


SOCIEDAD DEPORTIVA ÓRDENES

Ordes (A Coruña) - Fundado en 1953

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Tercera Gallega A Coruña Gr.3 Senior
3ª Galicia Coruña - Ascenso G1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Varela
Adrián Varela Docampo
Portero - 15 15 11 771 (16) 2 0
Damián Calvo
Damián Calvo Prado
Portero 25 18 14 6 729 (8) 0 0
Hugo Ruibal
Hugo Ruibal Casas
Portero - 18 17 11 989 (8) 0 0
Ivan Rial
Ivan Rial Rodríguez
Portero - 3 2 1 121 (3) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aarón
Aarón Barreiro Barbeito
Defensa - 26 26 15 1512 0 1 0
Brais Bouzas
Brais Bouzas Leis
Defensa 20 16 16 12 1105 9 2 0
Braixon
Braixon D Barreiro Rivera
Defensa 19 29 29 27 2409 1 2 0
Enderson Cobo
Enderson D Cobo Murcia
Defensa 24 22 22 21 1925 0 7 0
Román Gende
Román Gende Iglesias
Defensa 19 18 18 18 1505 3 3 0
Samuel Rios
Samuel Rios Varela
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Anxo Garea
Anxo Garea González
Centrocampista 25 11 11 4 437 3 0 0
Damián Muiño
Damián Muiño Bello
Centrocampista 25 14 14 10 984 1 4 0
Dani Souto
Daniel Souto Morlan
Centrocampista 19 11 11 5 509 0 2 0
Javecho
Gustavo Javier Rodriguez Coto
Centrocampista - 25 25 21 1819 2 6 0
Mateo Viqueira
Mateo Viqueira Bustabad
Centrocampista 19 27 27 22 1763 3 4 0
Mouriño
Pablo Mouriño Gómez
Centrocampista 19 15 15 14 1214 21 5 0
Pampín
Javier Pampin Ríos
Centrocampista - 12 12 4 530 1 1 0
Recouso
Adrián Recouso Pena
Centrocampista 22 12 12 2 401 2 1 1
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Solla
Adrián A Solla Alaimo
Delantero 19 22 21 15 1355 3 3 0
Alejandro Landeira
Alejandro Landeira Sabel
Delantero 19 20 20 15 1280 10 3 0
Añón
Jose C Añón Otero
Delantero 23 10 9 7 529 3 1 0
Bouzas
Alejandro Bouzas Miranda
Delantero - 1 1 0 28 1 0 0
Jacobo Pena
Jacobo Pena Ferreiro
Delantero 22 23 23 16 1299 1 0 0
Javier Martínez
Javier Martínez Viqueira
Delantero - 28 28 27 2175 2 4 1
Pereiro
Ignacio Pereiro Salgueiro
Delantero 19 13 13 9 691 0 1 0
Said
Saad Loudine Basbous
Delantero 21 22 22 14 1257 8 3 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Jorge Bouzas
Jorge Bouzas Calvo
- 15 15 3 519 2 2 0
Rafa
Rafael Astray Loureda
19 13 12 8 686 0 1 0
Total de Jugadores: 28 - Media de Edad: 14.5 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Javier Varela
Javier Varela Suárez
Entrenador 26 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 8010
2. Segunda RFEF Grupo 4 4708
3. División Honor Andaluza Gr.2 3591
4. Tercera RFEF Grupo 9 2449
5. Primera RFEF Grupo 1 1754
6. Primera RFEF Grupo 2 1317
7. Tercera RFEF Grupo 10 1283
8. Segunda RFEF Grupo 5 1259
9. Segunda RFEF Grupo 3 1093
10. Segunda División 1053
1180. Segunda Galicia G.5 - Santiago 24
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Santamaría  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1099 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,4298770427704 segundos