Viernes 15 de Enero de 2021 | 142916689 visitas | 370 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 11 - 10/1/2021 get_app
Real Jaén C.F.
SUSP. C.D. Huétor Tájar
C.D. Torreperogil
0 - 1 U.D. Almería B
Atlético Mancha Real
4 - 0 U.D. Maracena
UDC Torredonjimeno
3 - 1 C.P. Almería
Atlético Porcuna
0 - 0 Loja C.D.
Descansa: C.D. Huétor Vega
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Torreperogil
5
3
2
6
18
2
U.D. Almería B
5
2
3
17
3
UDC Torredonjimeno
4
5
1
17
4
Atlético Mancha Real
4
3
3
5
15
5
C.D. Huétor Tájar
9
3
6
0
9
5
15
6
U.D. Maracena
2
5
3
11
7
C.D. Huétor Vega
2
5
3
11
8
Loja C.D.
3
2
5
8
11
9
Atlético Porcuna
1
7
2
7
6
10
10
Real Jaén C.F.
9
2
2
5
8
11
C.P. Almería
1
4
5
5
7
De a
access_time JORNADA 12 - 17/1/2021 get_app
Real Jaén C.F.
SUSP. Loja C.D.
U.D. Maracena
D-12:00 C.P. Almería
C.D. Huétor Vega
D-12:00 C.D. Huétor Tájar
Atlético Porcuna
D-17:30 UDC Torredonjimeno
Atlético Mancha Real
D-17:30 U.D. Almería B
Descansa: C.D. Torreperogil

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 9
Subgrupo Tercera División Grupo 9-B


OURENSE CLUB DE FÚTBOL

Ourense - Fundado en 1977

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Ourense C.F. - Senior "A"
FICHAJES (18): Ernesto Ropa (Silva S.D.), Paisa (Deportivo Aragón), Ebuka (C.D. Mirandés B), Jerin (Rayo Cantabria), Tafa (S.D. Portmany), Leandro (Céltiga F.C.), Wadir (C.D. Arenteiro), Alfonso Santiso (), Braganza (Algeciras), Ces Cotos (U.D. Paiosaco), Josu (U.D. Ourense), Lorenzo (U.D. Somozas), Borja Domingo (C.D. Teruel), Tazos (Club Lemos), Juanvi (R.C.D. Espanyol), Andoni (Sestao River Club), Sanchis (R.C.D. Espanyol), Hassane (C.D. Mirandés B)
CONTINÚAN (1): Willian
SIN CONCRETAR (1): Cássio
BAJAS (21): Adri Castro (Deportivo Fabril), Álvaro (Atlético Antoniano), Barcia (Recreativo Granada), Bernal (Aguilas F.C.), Cassano (Villajoyosa C.F.), De Paz (U.D. Atios), Diego García (C.D. Arenteiro), Germán Novoa (C.D. Arenteiro), Juanma Justo (Algeciras C.F.), Kolie (Fuente de Cantos), Lamelas (Bergantiños C.F.), Manu Mariña (C.D. Arenteiro), Miguel Fernández (Rápido de Bouzas), Murilo, Pancho (Silva S.D.), Parras (Talavera de la Reina), Pibe (Burgos Promesas 2000), Portela (C.D. Arenteiro), Renan Zanelli (C.D. Arenteiro), Revuelta (S.D. Zamudio), Rodri Alonso (C.D. Barco)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 5-A 5051
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3626
3. Tercera División Grupo 9-A 2701
4. Primera Andaluza Huelva 2687
5. Tercera División Grupo 9 2287
6. Tercera División Grupo 9 2180
7. Segunda División 2100
8. Segunda División B Grupo 3 1965
9. Primera División 1898
10. Primera Andaluza Grupo 3 1586
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. El Deporte de Jaén  
2. Manuel Contreras Pérez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 981 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4055049419403 segundos