Viernes 4 de Diciembre de 2020 | 139762107 visitas | 249 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
A.D.F. Molgas
SUSP. Santa Teresita
Nogueira de Ramuin
SUSP. C.F. Loñoá
Sporting Carballiño
SUSP. A Peroxa C.F.
Francelos F.C.
SUSP. S.D. Melias
A.D. Covadonga
SUSP. Ourense C.F. B
Valenzá S.D.
SUSP. C.D. Allariz
Antela F.C.
SUSP. Maside F.C.
S.D. Bande
SUSP. C.F. Monterrei
Verín C.F.
SUSP. Sporting Celanova
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Verín C.F.
5
0
65
2
Santa Teresita
8
4
47
3
Nogueira de Ramuin
10
3
46
4
Sporting Celanova
8
6
41
5
C.D. Allariz
8
6
41
6
C.F. Loñoá
8
12
5
36
7
S.D. Melias
6
9
36
8
Sporting Carballiño
9
7
9
34
9
Antela F.C.
9
6 33
10
Maside F.C.
8
8
9
32
11
Ourense C.F. B
9
5 32
12
C.F. Monterrei
9
5 32
13
Francelos F.C.
8
7 31
14
Valenzá S.D.
9
2 29
15
S.D. Bande
6
10
9
28
16
A.D. Covadonga
6
10
9
28
17
A Peroxa C.F.
7
3 24
18
A.D.F. Molgas
0
0 0
De a


OURENSE CLUB DE FÚTBOL

Ourense - Fundado en 1977

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Ourense C.F. - Senior "A"
FICHAJES (20): Ces Cotos (U.D. Paiosaco), Josu (U.D. Ourense), Lorenzo (U.D. Somozas), Tazos (Club Lemos), Paisa (Deportivo Aragón), Ebuka (C.D. Mirandés B), Cassano (Elche Ilicitano C.F.), Hassane (C.D. Mirandés B), Kolie (), Wadir (C.D. Arenteiro), Alfonso Santiso (), Braganza (Algeciras), Sanchis (R.C.D. Espanyol), Jerin (Rayo Cantabria), Tafa (S.D. Portmany), Leandro (Céltiga F.C.), Borja Domingo (C.D. Teruel), Juanvi (R.C.D. Espanyol), Andoni (Sestao River Club), Álvaro (Ourense C.F.)
CONTINÚAN (1): Willian
SIN CONCRETAR (2): Cássio, Miguel Fernández
BAJAS (17): Adri Castro (Deportivo Fabril), Barcia (Recreativo Granada), Bernal (Aguilas F.C.), De Paz (U.D. Atios), Diego García (C.D. Arenteiro), Germán Novoa (C.D. Arenteiro), Juanma Justo (Algeciras C.F.), Lamelas (Bergantiños C.F.), Manu Mariña (C.D. Arenteiro), Murilo, Pancho (Silva S.D.), Parras (Talavera de la Reina), Pibe (Burgos Promesas 2000), Portela (C.D. Arenteiro), Renan Zanelli (C.D. Arenteiro), Revuelta (S.D. Zamudio), Rodri Alonso (C.D. Barco)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 2-B 515
2. Tercera División Grupo 9 172
3. Primera Andaluza Huelva 159
4. Tercera División Grupo 9 157
5. Primera Andaluza Grupo 3 137
6. Segunda División B Grupo 3 121
7. División Honor Andaluza Gr.2 91
8. Tercera División Grupo 9-A 83
9. Segunda División B Grupo 4-B 70
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 68
772. Primera Galicia Grupo 4 Ourens 2
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 949 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9154641628265 segundos