Sábado 31 de Julio de 2021 | 155848116 visitas | 241 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Manuel Peleteiro
SUSP. C.F. Laro
S.D. Compostela B
SUSP. C.D. Berres
Atlético Fátima Sant
SUSP. C.F. Silleda
Vea C.F.
SUSP. C.D. San Mamede
Amio S.D.
SUSP. Santa Cruz Montaos
C.D. Estradense B
SUSP. S.D. Villestro
Cogalrodeiro S.D.
SUSP. Trazo C.F.
C.D. Belvís
SUSP. Cire Melide
Lamela C.F.
SUSP. S.D. Cruces
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Belvís
26 18 5 3 61 28+3359
2
Vea C.F.
26 13 8 5 40 23+1747
3
Cogalrodeiro S.D.
26 13 7 6 44 32+1246
4
C.F. Silleda
26 13 6 7 52 44+845
5
S.D. Compostela B
26 12 7 7 41 31+1043
6
S.D. Villestro
26 11 8 7 50 38+1241
7
Lamela C.F.
26 10 8 8 41 35+638
8
Cire Melide
26 10 6 10 53 34+1936
9
C.D. Estradense B
26 10 4 12 40 38+234
10
Santa Cruz Montaos
26 8 10 8 26 29-334
11
Amio S.D.
26 8 8 10 42 49-732
12
S.D. Cruces
26 8 8 10 25 32-732
13
C.F. Laro
26 8 7 11 31 35-431
14
C.D. San Mamede
26 7 8 11 40 52-1229
15
C.D. Berres
26 8 4 14 35 52-1728
16
Manuel Peleteiro
26 6 9 11 33 41-827
17
Trazo C.F.
26 5 9 12 29 51-2224
18
Atlético Fátima Sant
26 3 4 19 20 59-3913
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 27

SUSP.

Cire Melide
S.D. Villestro

Jornada 27

SUSP.

C.F. Laro
C.D. San Mamede

Jornada 27

SUSP.

C.F. Silleda
C.D. Berres

Jornada 27

SUSP.

Santa Cruz Montaos
S.D. Cruces

Jornada 27

SUSP.

Amio S.D.
Trazo C.F.

Jornada 27

SUSP.

Atlético Fátima Sant
Lamela C.F.

Jornada 27

SUSP.

Manuel Peleteiro
S.D. Compostela B

Jornada 27

SUSP.

C.D. Belvís
Vea C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Estradense B
C.F. Laro

Jornada 28

SUSP.

Cire Melide
C.F. Silleda

Jornada 28

SUSP.

S.D. Villestro
Santa Cruz Montaos

Jornada 28

SUSP.

C.D. San Mamede
Amio S.D.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Berres
Atlético Fátima Sant

Jornada 28

SUSP.

S.D. Cruces
Manuel Peleteiro

Jornada 28

SUSP.

Trazo C.F.
C.D. Belvís

Jornada 28

SUSP.

Lamela C.F.
C.D. Estradense B

Jornada 28

SUSP.

S.D. Compostela B
Vea C.F.

Jornada 28

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 29

SUSP.

C.F. Laro
Cire Melide

Jornada 29

SUSP.

C.F. Silleda
S.D. Villestro

Jornada 29

SUSP.

Santa Cruz Montaos
C.D. San Mamede

Jornada 29

SUSP.

Amio S.D.
C.D. Berres

Jornada 29

SUSP.

Atlético Fátima Sant
S.D. Cruces

Jornada 29

SUSP.

Manuel Peleteiro
Trazo C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Belvís
Lamela C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Estradense B
S.D. Compostela B

Jornada 29

SUSP.

Vea C.F.
C.F. Silleda

Jornada 30

SUSP.

C.F. Laro
Santa Cruz Montaos

Jornada 30

SUSP.

Cire Melide
Amio S.D.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Villestro
Atlético Fátima Sant

Jornada 30

SUSP.

C.D. San Mamede
Manuel Peleteiro

Jornada 30

SUSP.

C.D. Berres
C.D. Belvís

Jornada 30

SUSP.

S.D. Cruces
C.D. Estradense B

Jornada 30

SUSP.

Trazo C.F.
Vea C.F.

Jornada 30

SUSP.

Lamela C.F.
S.D. Compostela B

Jornada 30

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 31

SUSP.

C.F. Silleda
C.F. Laro

Jornada 31

SUSP.

Santa Cruz Montaos
Cire Melide

Jornada 31

SUSP.

Amio S.D.
S.D. Villestro

Jornada 31

SUSP.

Atlético Fátima Sant
C.D. San Mamede

Jornada 31

SUSP.

Manuel Peleteiro
C.D. Berres

Jornada 31

SUSP.

C.D. Belvís
S.D. Cruces

Jornada 31

SUSP.

C.D. Estradense B
Trazo C.F.

Jornada 31

SUSP.

Vea C.F.
Lamela C.F.

Jornada 31

SUSP.

S.D. Compostela B
Santa Cruz Montaos

Jornada 32

SUSP.

C.F. Silleda
Amio S.D.

Jornada 32

SUSP.

C.F. Laro
Atlético Fátima Sant

Jornada 32

SUSP.

Cire Melide
Manuel Peleteiro

Jornada 32

SUSP.

S.D. Villestro
C.D. Belvís

Jornada 32

SUSP.

C.D. San Mamede
C.D. Estradense B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Berres
Vea C.F.

Jornada 32

SUSP.

S.D. Cruces
S.D. Compostela B

Jornada 32

SUSP.

Trazo C.F.
Lamela C.F.

Jornada 32

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Santa Cruz Montaos

Jornada 33

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
C.F. Silleda

Jornada 33

SUSP.

Amio S.D.
C.F. Laro

Jornada 33

SUSP.

Atlético Fátima Sant
Cire Melide

Jornada 33

SUSP.

Manuel Peleteiro
S.D. Villestro

Jornada 33

SUSP.

C.D. Belvís
C.D. San Mamede

Jornada 33

SUSP.

C.D. Estradense B
C.D. Berres

Jornada 33

SUSP.

Vea C.F.
S.D. Cruces

Jornada 33

SUSP.

S.D. Compostela B
Trazo C.F.

Jornada 33

SUSP.

Lamela C.F.


CLUBE DEPORTIVO ESTRADENSE

A Estrada (Pontevedra) - Fundado en 1923

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda Galicia G.5 - Santiago Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Borja Caillu
Borja Ferreiro Torres
Portero 18 3 1 0 10 (0) 0 0
Esteban Lamiño
Esteban Lamiño Figueroa
Portero 20 23 19 19 1579 (27) 1 1
Román Constenla
Román Constenla Fontenla
Portero 19 20 11 7 688 (11) 1 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dacosta
Brais Dacosta Morlan
Defensa 17 3 3 1 155 0 0 0
Iago Neira
Iago Neira Midón
Defensa 21 0 0 0 0 0 0 0
Iago Touceda
Iago Touceda Goldar
Defensa 22 23 23 21 1877 2 2 0
Maneiro
Pablo Maneiro García
Central 22 9 9 9 697 1 2 0
Mario Prieto
Mario Prieto Rivas
Defensa 20 5 5 5 450 1 1 0
Portillo
Adrián Porto Moimenta
Defensa 27 19 18 14 1243 0 3 0
Ruben Gonzalez
Ruben González Sanmartin
Defensa - 23 23 17 2495 0 0 1
Victor Mato
Victor Mato Sanmartín
Defensa 19 20 20 5 611 1 3 1
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andrés Cerviño
Andrés Cerviño Carracedo
Centrocampista 19 26 26 26 2280 5 3 0
Gonzalo Gomez
Gonzalo Gómez Mendez
Centrocampista - 16 14 3 336 0 1 0
Manuel Ferreira
Manuel Ferreira Magariños
Interior Derecho - 18 18 4 508 0 1 0
Martín Riveira
Martín Riveira Da Costa
Centrocampista 20 10 10 4 357 0 0 0
Mateo Varela
Mateo Varela Miranda
Centrocampista 20 25 25 22 1805 3 0 0
Miguel Touceda
Miguel Touceda Goldar
Centrocampista 20 24 24 22 1930 2 0 0
Muiños
Emilio Muiños Calvelo
Centrocampista - 1 1 0 19 0 0 0
Rivas
Martin Fernández Rivas
Centrocampista - 24 24 22 1928 0 6 0
Samu Figueiras
Samuel Figueiras Nobre
Centrocampista 17 1 1 0 20 0 0 0
Villamayor
Pedro Villamayor Rivadulla
Centrocampista - 18 18 13 1138 1 4 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alfonso Chedas
Alfonso Chedas Duran
Delantero - 22 21 14 1270 4 7 0
Dani López
Daniel López González
Delantero Centro 20 15 15 9 867 6 3 0
Jaba
Manuel Fuentes Correa
Extremo Derecho 21 19 19 17 1506 5 10 1
Louzao
Marcos Louzao Neira
Extremo Izquierdo 23 26 26 23 1763 2 3 0
Mesaud
Fadel Lahsan Mesaud Mohamed
Delantero 17 6 6 2 291 0 0 0
Xenxo Castro
Xenxo Castro Dominguez
Delantero 20 13 12 7 766 5 3 0
Total de Jugadores: 27 - Media de Edad: 15.5 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1250
2. Segunda División 198
3. Segunda RFEF Grupo 4 171
4. Tercera RFEF Grupo 9 157
5. Primera RFEF Grupo 2 153
6. Segunda RFEF Grupo 5 123
7. Primera Andaluza Jaén 108
8. Tercera RFEF Grupo 10 107
9. División Honor Andaluza Gr.2 106
10. División Honor Grupo 4 Juvenil 104
392. Segunda Galicia G.5 - Santiago 7
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 839 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2161300182343 segundos
raiolanetworks.es