Jueves 7 de Julio de 2022 | 185481379 visitas | 394 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Lesende C.F. Lousame
SUSP. C.D. Artes
Sálvora C.F.
SUSP. S.R. Calo
S.D. Urdilde
SUSP. Sporting Lampón
S.D.C. Recesende
SUSP. S.D. Luaña
Agrón C.F.
SUSP. U.D. Queiruga
S.D. Abanqueiro
SUSP. S.D. Dubra B
A.D. Nicrariense
SUSP. Bertamiráns F.C.
S.D. Cacheiras
SUSP. Valiño-Cabo de Cruz
Bastavales U.D.
SUSP. C.C.D. Taragoña
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.C.D. Taragoña
62 26 19 5 2 78 30+48
2
Bertamiráns F.C.
57 26 17 6 3 60 22+38
3
Valiño-Cabo de Cruz
50 26 15 5 6 66 29+37
4
U.D. Queiruga
48 26 15 3 8 54 31+23
5
S.D. Urdilde
47 26 13 8 5 40 27+13
6
S.R. Calo
42 26 12 6 8 71 55+16
7
Bastavales U.D.
39 26 13 0 13 53 40+13
8
S.D.C. Recesende
39 26 10 9 7 43 42+1
9
Lesende C.F. Lousame
38 26 10 8 8 40 29+11
10
S.D. Abanqueiro
38 26 11 5 10 58 47+11
11
Sálvora C.F.
32 26 8 8 10 43 430
12
A.D. Nicrariense
32 26 9 5 12 54 71-17
13
Sporting Lampón
30 26 7 9 10 33 45-12
14
Agrón C.F.
28 26 8 4 14 36 51-15
15
S.D. Luaña
27 26 5 12 9 46 52-6
16
S.D. Dubra B
17 26 5 2 19 34 90-56
17
S.D. Cacheiras
12 26 2 6 18 28 75-47
18
C.D. Artes
11 26 2 5 19 41 99-58
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
A.D. Nicrariense

Jornada 27

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
S.D. Dubra B

Jornada 27

SUSP.

C.D. Artes
S.D. Luaña

Jornada 27

SUSP.

Sporting Lampón
S.R. Calo

Jornada 27

SUSP.

U.D. Queiruga
C.C.D. Taragoña

Jornada 27

SUSP.

Agrón C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 27

SUSP.

S.D. Urdilde
Bastavales U.D.

Jornada 27

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Sálvora C.F.

Jornada 27

SUSP.

S.D. Cacheiras
S.D.C. Recesende

Jornada 27

SUSP.

S.D. Abanqueiro
C.D. Artes

Jornada 28

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Sporting Lampón

Jornada 28

SUSP.

S.D. Dubra B
U.D. Queiruga

Jornada 28

SUSP.

S.D. Luaña
Agrón C.F.

Jornada 28

SUSP.

S.R. Calo
S.D. Urdilde

Jornada 28

SUSP.

C.C.D. Taragoña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 28

SUSP.

Bertamiráns F.C.
S.D. Cacheiras

Jornada 28

SUSP.

Bastavales U.D.
S.D. Abanqueiro

Jornada 28

SUSP.

Sálvora C.F.
S.D.C. Recesende

Jornada 28

SUSP.

A.D. Nicrariense
A.D. Nicrariense

Jornada 29

SUSP.

C.D. Artes
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 29

SUSP.

Sporting Lampón
S.D. Dubra B

Jornada 29

SUSP.

U.D. Queiruga
S.D. Luaña

Jornada 29

SUSP.

Agrón C.F.
S.R. Calo

Jornada 29

SUSP.

S.D. Urdilde
C.C.D. Taragoña

Jornada 29

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Bertamiráns F.C.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Cacheiras
Bastavales U.D.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Sálvora C.F.

Jornada 29

SUSP.

S.D.C. Recesende
Sporting Lampón

Jornada 30

SUSP.

C.D. Artes
U.D. Queiruga

Jornada 30

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Agrón C.F.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Dubra B
S.D. Urdilde

Jornada 30

SUSP.

S.D. Luaña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 30

SUSP.

S.R. Calo
S.D. Cacheiras

Jornada 30

SUSP.

C.C.D. Taragoña
S.D. Abanqueiro

Jornada 30

SUSP.

Bertamiráns F.C.
S.D.C. Recesende

Jornada 30

SUSP.

Bastavales U.D.
Sálvora C.F.

Jornada 30

SUSP.

A.D. Nicrariense
A.D. Nicrariense

Jornada 31

SUSP.

Sporting Lampón
C.D. Artes

Jornada 31

SUSP.

U.D. Queiruga
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 31

SUSP.

Agrón C.F.
S.D. Dubra B

Jornada 31

SUSP.

S.D. Urdilde
S.D. Luaña

Jornada 31

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
S.R. Calo

Jornada 31

SUSP.

S.D. Cacheiras
C.C.D. Taragoña

Jornada 31

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Bertamiráns F.C.

Jornada 31

SUSP.

S.D.C. Recesende
Bastavales U.D.

Jornada 31

SUSP.

Sálvora C.F.
U.D. Queiruga

Jornada 32

SUSP.

Sporting Lampón
Agrón C.F.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Artes
S.D. Urdilde

Jornada 32

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Lesende C.F. Lousame

Jornada 32

SUSP.

S.D. Dubra B
S.D. Cacheiras

Jornada 32

SUSP.

S.D. Luaña
S.D. Abanqueiro

Jornada 32

SUSP.

S.R. Calo
S.D.C. Recesende

Jornada 32

SUSP.

C.C.D. Taragoña
Sálvora C.F.

Jornada 32

SUSP.

Bertamiráns F.C.
Bastavales U.D.

Jornada 32

SUSP.

A.D. Nicrariense
U.D. Queiruga

Jornada 33

SUSP.

A.D. Nicrariense
Sporting Lampón

Jornada 33

SUSP.

Agrón C.F.
C.D. Artes

Jornada 33

SUSP.

S.D. Urdilde
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 33

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
S.D. Dubra B

Jornada 33

SUSP.

S.D. Cacheiras
S.D. Luaña

Jornada 33

SUSP.

S.D. Abanqueiro
S.R. Calo

Jornada 33

SUSP.

S.D.C. Recesende
C.C.D. Taragoña

Jornada 33

SUSP.

Sálvora C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 33

SUSP.

Bastavales U.D.


SOCIEDAD RECREATIVA CALO

Teo (A Coruña) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Tercera Gallega Santiago Gr.2 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ayde
Adrián Ayde Quintela
Portero - 16 15 13 1188 (36) 1 0
Boullosa
Manuel Boullosa Villegas
Portero - 6 5 4 342 (5) 0 0
JugadorDefensa (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Xoan Pájaro
Xoan Pájaro Varela
Defensa 19 9 9 9 799 0 1 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro Villanueva
Alejandro Villanueva Casal
Centrocampista - 2 2 2 180 0 0 0
Brais Bures
Brais Bures Franqueira
Centrocampista 18 1 1 0 12 0 0 0
Dono
Javier Dono Gerpe
Centrocampista - 13 13 13 1125 3 0 0
Jacobo
Jacobo Nogueira Colmeiro
Centrocampista - 11 11 9 781 2 1 0
Pablo Collado
Pablo Collado Navalon
Centrocampista - 10 10 10 677 0 0 0
Sayans
José Angel Sayans Crespo
Interior Derecho - 14 14 14 1260 0 0 0
JugadorDelantero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor
Aitor Figueira Pérez
Delantero - 13 13 11 1010 3 1 0
Michael Perol
Michael Perol Seoane
Delantero 20 3 3 3 270 2 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Alexandre Garcia
Alexandre García Garcia
- 3 3 3 259 0 0 0
Boquete
Daniel Boquete Cesar
- 8 8 6 463 1 1 0
Bujan
Mateo Iglesias Bujan
- 1 1 0 7 0 0 0
CEBRO
Moisés Cebro Rosende
- 7 6 2 243 0 1 0
Cruces
Jacobo Cruces Varela
- 12 12 10 875 0 2 0
De Vicente
Brais De Vicente Fernández
- 9 9 9 810 0 0 0
Enrique
Enrique Varela Regueiro
- 16 16 0 260 2 1 0
Iago Pereiro
Iago Pereiro Fernandez
- 13 13 13 1032 0 0 0
Iglesias
Luís Iglesias Herreros
- 6 6 0 100 1 1 0
Juan García
Juan García Melchor
- 2 2 0 19 0 0 0
Liste
Breixo Liste Monteagudo
- 11 11 4 420 1 1 0
Lucas Carballo
Lucas Carballo Freire
- 13 13 5 454 2 1 0
Luciano
Luciano Mourelle Italia
- 15 15 14 1320 4 2 0
Mateo
Mateo Bello Perol
- 1 1 1 90 0 0 0
Mirazo
Miguel Mirazo Bouzas
- 2 2 2 134 0 0 0
Nodar
Andrés Nodar Villar
- 12 12 4 500 0 0 0
Pedro Iglesias
Pedro Iglesias Bujan
21 16 16 16 1308 2 1 0
Victor Grela
Victor Grela Rodríguez
- 1 1 1 90 0 0 0
Xoan Reyes
Xoan Reyes Villar
- 12 12 9 802 0 3 0
Total de Jugadores: 30 - Media de Edad: 7.8 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 8673
2. Primera Andaluza Jaén 6854
3. Primera Federación Grupo 1 3061
4. Tercera RFEF Grupo 9 2325
5. Primera Federación Grupo 2 1576
6. División Honor Andaluza Gr.2 1520
7. Segunda División 1428
8. Tercera RFEF Grupo 10 1248
9. Primera División 1213
10. Segunda Federación Grupo 1 1202
960. Segunda Galicia G.4 - Santiago 39
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. lolo silva  
2. Arrobamanuesteiro Zzzz  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1109 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0407519340515 segundos