Miercoles 18 de Septiembre de 2019 | 114451695 visitas | 266 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 1 - 14/9/2019 get_app
U.D. Calpe B
0 - 4 C.E.F. El Verger
Beniarbeig C.F.
1 - 2 C.D. Jávea B
Castelló les Gerres
5 - 0 C.F. Orba
Villalonga C.F.
2 - 2 C.D. Conde
Athletic La Vall
0 - 3 Benirredrà C.F.
Daimús C.F.
2 - 1 Teulada-Moraira
Safor C.F. Gandia
0 - 1 C.F. Bellreguard
Descansa: Piles C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Castelló les Gerres
1
1
0
0
5
0
3
2
C.E.F. El Verger
1
1
0
0
4
0
3
3
Benirredrà C.F.
1
1
0
0
3
0
3
4
C.D. Jávea B
1
1
0
0
2
1
3
5
Daimús C.F.
1
1
0
0
2
1
3
6
C.F. Bellreguard
1
1
0
0
1
0
3
7
Villalonga C.F.
1
0
1
0
2
2
1
8
C.D. Conde
1
0
1
0
2
2
1
9
Piles C.F.
0
0
0
0
0
0
0
10
Teulada-Moraira
1
0
0
1
1
2
0
11
Beniarbeig C.F.
1
0
0
1
1
2
0
12
Safor C.F. Gandia
1
0
0
1
0
1
0
13
Athletic La Vall
1
0
0
1
0
3
0
14
U.D. Calpe B
1
0
0
1
0
4
0
15
C.F. Orba
1
0
0
1
0
5
0
De a Mostrar
access_time JORNADA 2 - 22/9/2019 get_app
C.D. Jávea B
S-18:45 U.D. Calpe B
C.F. Orba
D-12:30 Beniarbeig C.F.
C.D. Conde
D-17:00 Castelló les Gerres
Benirredrà C.F.
D-17:00 Villalonga C.F.
Teulada-Moraira
D-17:30 Athletic La Vall
C.F. Bellreguard
S-17:00 Daimús C.F.
Piles C.F.
D-17:30 Safor C.F. Gandia
Descansa: C.E.F. El Verger


VILLALONGA CLUB DE FúTBOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda Regional Valenciana 10 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
David
David Garcia Bonilla
Portero - 1 1 1 90 (2) 0 0
Jorge
Jorge Iurato Rouco
Portero - 1 1 0 20 (0) 0 1
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Adam
Adam Sendra Marti
- 0 0 0 0 0 0 0
Alvaro
Alvaro Granjo Acedo
- 1 0 0 0 0 0 0
Arsu
Alexandru Sorin Arsu
- 1 1 1 90 0 0 0
Carles
Carles Ruiz Gregori
- 1 1 1 90 1 0 0
David Sendra
David Sendra Pérez
- 1 1 1 90 0 0 0
Denilsson
Evander Denilsson Mercado Cuellar
- 1 1 1 70 0 0 0
Ferrando
Josep Ferrando Espí
- 1 1 0 30 0 0 0
Georgi
Georgi Trifonow
- 1 1 1 90 0 0 0
Julen
Julen Garcia Muñoz
- 1 1 1 90 0 0 0
Lubo
Lubomir Lubomirov Guerguiev
- 1 1 1 60 0 0 0
Roy Vaquero
Roy Anthony Vaquero Mercado
- 1 1 1 90 0 0 0
Sergio Sendra
Sergio Sendra Pérez
- 1 1 1 89 1 1 0
Victor
Victor Granjo Acedo
- 1 1 1 70 0 0 1
Xaixo
Oliver Xaixo Aparisi
- 1 1 0 1 0 0 0
Total de Jugadores: 16
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Guillermo Durá
Guillermo Durá Mascarell
Entrenador 1 0
D Sergio Xaixo
Sergio Xaixo Perez
Delegado 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 13122
2. Tercera División Grupo 9 9123
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 4757
4. Primera Andaluza Huelva 4056
5. Segunda División B Grupo 3 3713
6. Tercera División Grupo 9 3592
7. Primera Andaluza Grupo 3 3502
8. División Honor Andaluza Gr.2 2366
9. Primera Andaluza Jaén 2353
10. Segunda División B Grupo 4 2169
198. Segunda Regional Valenciana 10 202
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Gn  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 984 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6470339298248 segundos
*/?>