Domingo 20 de Junio de 2021 | 152354416 visitas | 210 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Vandalia de Peligros

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 34 - get_app
Albolote Español CF
SUSP. Vandalia de Peligros
C.D. Colomera 3.0
SUSP. Atlético La Zubia
C.D. Iznalloz
SUSP. C.D. Huétor Tájar B
Gabia C.F.
SUSP. Salar C.F.
Purullena C.F.
SUSP. Juventud Sexitana
C.D. Ciudad de Baza
SUSP. Puerto de Motril
C.D. Almuñécar City
SUSP. Atlético Monachil
Cúllar Vega C.F.
SUSP. Águilas de Zujaira
C.D. Dúrcal
SUSP. Churriana C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Salar C.F.
24 19 2 3 58 20+3859
2
Churriana C.F.
24 16 3 5 53 22+3151
3
C.D. Almuñécar City
24 16 4 4 52 20+3249-3
4
Vandalia de Peligros
24 16 1 7 52 25+2749
5
Gabia C.F.
24 14 3 7 76 52+2443-2
6
Atlético Monachil
24 12 5 7 37 26+1142+1
7
Cúllar Vega C.F.
24 11 5 8 38 42-438
8
C.D. Ciudad de Baza
24 10 4 10 43 39+434
9
Juventud Sexitana
24 9 6 9 48 39+933
10
C.D. Colomera 3.0
24 9 3 12 44 57-1329-1
11
Puerto de Motril
24 6 9 9 36 44-827
12
Atlético La Zubia
24 7 4 13 34 61-2725
13
C.D. Dúrcal
24 7 2 15 32 51-1923
14
Águilas de Zujaira
24 6 5 13 35 41-622-1
15
C.D. Iznalloz
24 5 7 12 38 65-2722
16
Purullena C.F.
24 6 4 14 20 41-2119-3
17
C.D. Huétor Tájar B
24 6 1 17 33 51-1819
18
Albolote Español CF
24 5 4 15 25 58-3318-1
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 12/07/2020
Salar C.F.
SUSP. Vandalia de Peligros
Churriana C.F.
0 - 3 C.D. Almuñécar City
Finales - 19/07/2020
Vandalia de Peligros
1 - 0 C.D. Almuñécar City
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Almuñécar City

Jornada 25

SUSP.

Puerto de Motril
Salar C.F.

Jornada 25

SUSP.

Águilas de Zujaira
Atlético La Zubia

Jornada 25

SUSP.

Vandalia de Peligros
Churriana C.F.

Jornada 25

SUSP.

C.D. Huétor Tájar B
Atlético Monachil

Jornada 25

SUSP.

Juventud Sexitana
C.D. Dúrcal

Jornada 25

SUSP.

Purullena C.F.
C.D. Colomera 3.0

Jornada 25

SUSP.

C.D. Iznalloz
Gabia C.F.

Jornada 25

SUSP.

Albolote Español CF
C.D. Ciudad de Baza

Jornada 25

SUSP.

Cúllar Vega C.F.
Águilas de Zujaira

Jornada 26

SUSP.

Puerto de Motril
Vandalia de Peligros

Jornada 26

SUSP.

Salar C.F.
C.D. Huétor Tájar B

Jornada 26

SUSP.

Atlético La Zubia
Juventud Sexitana

Jornada 26

SUSP.

Churriana C.F.
Purullena C.F.

Jornada 26

SUSP.

Atlético Monachil
C.D. Iznalloz

Jornada 26

SUSP.

C.D. Dúrcal
Albolote Español CF

Jornada 26

SUSP.

C.D. Colomera 3.0
Cúllar Vega C.F.

Jornada 26

SUSP.

Gabia C.F.
C.D. Ciudad de Baza

Jornada 26

SUSP.

C.D. Almuñécar City
C.D. Almuñécar City

Jornada 27

SUSP.

Águilas de Zujaira
Puerto de Motril

Jornada 27

SUSP.

Vandalia de Peligros
Salar C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Huétor Tájar B
Atlético La Zubia

Jornada 27

SUSP.

Juventud Sexitana
Churriana C.F.

Jornada 27

SUSP.

Purullena C.F.
Atlético Monachil

Jornada 27

SUSP.

C.D. Iznalloz
C.D. Dúrcal

Jornada 27

SUSP.

Albolote Español CF
C.D. Colomera 3.0

Jornada 27

SUSP.

Cúllar Vega C.F.
Gabia C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Ciudad de Baza
Vandalia de Peligros

Jornada 28

SUSP.

Águilas de Zujaira
C.D. Huétor Tájar B

Jornada 28

SUSP.

Puerto de Motril
Juventud Sexitana

Jornada 28

SUSP.

Salar C.F.
Purullena C.F.

Jornada 28

SUSP.

Atlético La Zubia
C.D. Iznalloz

Jornada 28

SUSP.

Churriana C.F.
Albolote Español CF

Jornada 28

SUSP.

Atlético Monachil
Cúllar Vega C.F.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Dúrcal
C.D. Ciudad de Baza

Jornada 28

SUSP.

C.D. Colomera 3.0
Gabia C.F.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Almuñécar City
C.D. Almuñécar City

Jornada 29

SUSP.

Vandalia de Peligros
Águilas de Zujaira

Jornada 29

SUSP.

C.D. Huétor Tájar B
Puerto de Motril

Jornada 29

SUSP.

Juventud Sexitana
Salar C.F.

Jornada 29

SUSP.

Purullena C.F.
Atlético La Zubia

Jornada 29

SUSP.

C.D. Iznalloz
Churriana C.F.

Jornada 29

SUSP.

Albolote Español CF
Atlético Monachil

Jornada 29

SUSP.

Cúllar Vega C.F.
C.D. Dúrcal

Jornada 29

SUSP.

C.D. Ciudad de Baza
C.D. Colomera 3.0

Jornada 29

SUSP.

Gabia C.F.
C.D. Huétor Tájar B

Jornada 30

SUSP.

Vandalia de Peligros
Juventud Sexitana

Jornada 30

SUSP.

Águilas de Zujaira
Purullena C.F.

Jornada 30

SUSP.

Puerto de Motril
C.D. Iznalloz

Jornada 30

SUSP.

Salar C.F.
Albolote Español CF

Jornada 30

SUSP.

Atlético La Zubia
Cúllar Vega C.F.

Jornada 30

SUSP.

Churriana C.F.
C.D. Ciudad de Baza

Jornada 30

SUSP.

Atlético Monachil
Gabia C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Dúrcal
C.D. Colomera 3.0

Jornada 30

SUSP.

C.D. Almuñécar City
C.D. Almuñécar City

Jornada 31

SUSP.

C.D. Huétor Tájar B
Vandalia de Peligros

Jornada 31

SUSP.

Juventud Sexitana
Águilas de Zujaira

Jornada 31

SUSP.

Purullena C.F.
Puerto de Motril

Jornada 31

SUSP.

C.D. Iznalloz
Salar C.F.

Jornada 31

SUSP.

Albolote Español CF
Atlético La Zubia

Jornada 31

SUSP.

Cúllar Vega C.F.
Churriana C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Ciudad de Baza
Atlético Monachil

Jornada 31

SUSP.

Gabia C.F.
C.D. Dúrcal

Jornada 31

SUSP.

C.D. Colomera 3.0
Juventud Sexitana

Jornada 32

SUSP.

C.D. Huétor Tájar B
Purullena C.F.

Jornada 32

SUSP.

Vandalia de Peligros
C.D. Iznalloz

Jornada 32

SUSP.

Águilas de Zujaira
Albolote Español CF

Jornada 32

SUSP.

Puerto de Motril
Cúllar Vega C.F.

Jornada 32

SUSP.

Salar C.F.
C.D. Ciudad de Baza

Jornada 32

SUSP.

Atlético La Zubia
Gabia C.F.

Jornada 32

SUSP.

Churriana C.F.
C.D. Colomera 3.0

Jornada 32

SUSP.

Atlético Monachil
C.D. Dúrcal

Jornada 32

SUSP.

C.D. Almuñécar City
Juventud Sexitana

Jornada 33

SUSP.

C.D. Almuñécar City
C.D. Huétor Tájar B

Jornada 33

SUSP.

Purullena C.F.
Vandalia de Peligros

Jornada 33

SUSP.

C.D. Iznalloz
Águilas de Zujaira

Jornada 33

SUSP.

Albolote Español CF
Puerto de Motril

Jornada 33

SUSP.

Cúllar Vega C.F.
Salar C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Ciudad de Baza
Atlético La Zubia

Jornada 33

SUSP.

Gabia C.F.
Churriana C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Colomera 3.0
Atlético Monachil

Jornada 33

SUSP.

C.D. Dúrcal



UNIÓN DEPORTIVA MARACENA

Maracena (Granada) - Fundado en 1956

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Unión Deportiva Maracena
Unión Deportiva Maracena "B"
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera Andaluza Granada Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ceballos
José Antonio Martinez Ceballos
Portero - 24 24 18 0 (0) 5 0
Cristian
Cristian Almagro Villegas
Portero 20 21 21 7 0 (0) 2 0
Jorge
Jorge Guarnido Sempere
Portero 17 1 1 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (14)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrián Legaza Rivera
Defensa - 17 17 14 0 1 0 0
Alejandro
Alejandro García Cotelo
Lateral Izquierdo 22 14 14 11 0 5 3 1
Andrés
Andrés Torres Carmona
Defensa 17 1 1 1 0 0 0 0
Diego Molina
Diego Jesus Molina López
Central 19 2 2 2 0 0 0 0
Edu
Eduardo Pérez Medina
Lateral Derecho - 19 19 10 0 1 2 0
Eloy
Eloy Guillermo Ortega Fernandez
Central 19 12 12 6 0 0 3 0
Emilio
Emiliano Ramírez Gutiérrez
Lateral Izquierdo 19 18 18 17 255 3 3 0
12
José
José Martin López
Lateral Derecho 18 2 2 1 0 1 0 0
José Luis
José Luis Vázquez Orellana
Lateral Izquierdo 21 7 7 4 0 0 1 1
Juanjo
Juan Jose Ramirez Heredia
Defensa - 19 19 13 0 0 4 0
Noé
Noé Alí Pérez Molina
Defensa 32 12 12 7 0 0 4 0
Sergio Hurtado
Sergio Hurtado Higueras
Central - 10 10 7 0 0 1 0
Tomi
Tomás Nogueras Moreno
Central 19 3 3 2 0 0 1 0
Vargas
Miguel Ángel Vargas Callejas
Lateral Izquierdo 18 6 6 4 0 0 1 0
JugadorCentrocampista (13)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex
Alejandro Moya Navarro
Medio Centro - 12 12 5 0 1 3 0
Álex
Alejandro Ibañez Rubio
Centrocampista 24 4 4 2 0 0 0 0
Ángel
Ángel Rodriguez Ruiz
Medio Centro 18 5 5 3 0 0 1 1
Corpas
Sergio Corpas Ortega
Centrocampista 16 1 1 0 0 0 0 0
Fernando
Fernando García Gil
Centrocampista 18 1 1 1 0 0 0 0
Hugo
Hugo Cantero Álvarez
Interior Derecho - 1 1 0 0 0 0 0
Imad
Imad Haj Sadek el Menbri
Centrocampista - 1 1 1 0 0 0 0
Julio
Julio Justicia Fernández
Medio Centro 17 2 2 0 0 0 0 0
Mamadou
Alpha Amadou Bah Bah
Centrocampista - 1 1 0 0 0 0 0
Moli
Antonio Fernández Molinero
Media punta 23 19 19 13 0 0 0 0
Reda
Reda el Mouaziz
Centrocampista - 4 4 1 0 0 0 0
Sergio
Sergio Campiño Ramírez
Centrocampista - 2 2 1 0 0 0 0
Zurita
José Francisco Zurita Ortega
Centrocampista 22 15 15 13 0 3 5 2
JugadorDelantero (13)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adama
Adama Koné
Delantero - 5 5 3 0 0 2 0
Adil
Adil Moustarih Limane
Delantero - 8 8 3 0 5 3 0
Braojos
Ismael Braojos García
Delantero - 18 18 16 0 8 2 0
Carlos Villa
Carlos Javier Villanueva Santos
Extremo Derecho 17 1 1 1 0 0 1 0
David
David Rodríguez Ruiz
Delantero Centro 24 16 16 11 0 3 0 0
Gálvez
Manuel Gálvez Estévez
Extremo Derecho 20 6 6 6 0 6 1 1
Guti
Carlos Gutiérrez Martin
Delantero Centro 17 2 2 1 0 0 0 0
José Antonio
José Antonio Martínez Valero
Delantero 16 1 1 1 0 0 0 0
Juande
Juan de Dios Molero Fernandez
Delantero 18 2 2 1 0 1 1 0
Roberto Carlos
Roberto Carlos García Carvajal
Extremo Izquierdo 20 5 5 1 0 0 0 0
Ros
Sergio Ros Montalban
Delantero Centro 19 23 23 11 0 2 3 0
Santi Sánchez
Sántiago Jesús Sánchez Férnandez
Extremo Derecho - 1 1 0 0 0 0 0
Tete
Emilio Jose Gomez Sola
Extremo Derecho 21 2 2 1 0 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Azzedin
Azzeddin El Atlati
- 13 13 8 0 1 3 0
Hjaouej
Amjad Hjaouej
- 1 1 0 0 0 0 0
issam
Issam el atlati
- 1 1 1 0 0 0 0
Jose Dario
Jose Dario Macias Cardenas
- 7 7 5 0 0 0 0
Juanpe
Juan Pedro Rojas Pérez
- 1 1 0 0 0 0 0
Reddah
Nouamane Reddah
- 5 5 4 0 2 0 0
Total de Jugadores: 27 - Media de Edad: 17.0 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Antoñillo
Juan Antonio Cantón España
Entrenador 39 5 0 0
2E Andrés
Andrés Alonso Rodriguez
Segundo Entrenador 0 0 0
D Antonio
Antonio Navarro Serrano
Delegado de Equipo 2 0 0
D Manolo Hoyo
Manuel Hoyo Barahona
Delegado de Equipo 0 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro
Alejandro Medina Alférez
C.D. El Ejido 2012 Lateral Izquierdo 18 1 1 1 0 1 0 0
Bakary
Bakary Kone
Berja C.F. Delantero 21 10 10 9 190 1 3 0
Gueye
David Gueye Palma
C.D. Huétor Vega Central 23 3 3 3 245 0 0 0
Hamza
Hamza Es Sakaf
Guadix C.F. Delantero 19 3 3 1 0 2 2 0
Pulga
Khalid Abi
Guadix C.F. Interior Derecho 21 10 10 8 0 6 2 1
Sánchez
José Sánchez Vallejo
C.D. El Ejido 2012 Lateral Derecho 18 3 3 3 0 0 0 0
Urtain
Jorge Heredia Rodríguez
Alfacar Atlético Interior Derecho 23 2 2 1 0 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén GR.2 910
2. Tercera División Grupo 9 239
3. Tercera División Grupo 9-A 146
4. Segunda División B Grupo 5-B 130
5. Segunda División 127
6. Segunda División B Grupo 5-A 126
7. Segunda División B Grupo 3-B 125
8. Segunda División B Grupo 3 124
9. Segunda División B Grupo 4-A 124
10. Segunda División B Grupo 1-A 122
331. Primera Andaluza Granada 19
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Manu López  
2. del77  
3. BruniCollins  
4. Josemi Ortiz  
5. AeRoX7  
6. Javi Fernández  
7. Malech  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 824 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0615179538727 segundos